80. Передача данных осуществляется по каналам ПД со скоростями 2400 -4800 бит/с.

Проводится модернизация сети ИАСНЕТ на основе использования телекоммуникационного оборудования фирмы ALCATEL, по своим возможностям конкурентноспособного с телекоммуникационным обо­рудованием фирмы Siemens.

c. В перечень услуг, предоставляемых пользователям сети ИАСНЕТ, входят:

- электронная почта "Русский экспресс" сети ИАСНЕТ, позво­ляющая разместить сообщение на доске объявлений, поддержать диалог, переадресовать сообщение, получить доступ к абонентам электронной почты, а также стать владельцем оборудования поч­ты, заключив договор на его поставку;

- электронная почта сети RELCOM как в пределах бывшего СССР, так и за его пределами;


автоматизированная диалоговая организационно-научная сис­тема телеконференций (АДОНИС);

- поставка по отдельным договорам элементов сетевого обору­дования: терминальных концентраторов, центров коммутации паке­тов, центров управления сетью, а также коммутационных прог­рамм;

- организация доступа к автоматизированным банкам данных (АБД) как в России, так и за ее пределами.


.3. СЕТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ "ИНТЕРЛИНК"

a. "Интерлинк" - совместное советстко-германское предприя­тие, учрежденное в 1989 г. Создано для предоставления услуг в области передачи данных и организации доступа к международным банкам данных. Учредителем с германской стороны является фирма PROFIN GmbH, с советской - НПО Центральное конструкторское Бю­ро Министерства связи (НПО ЦКБ Минсвязи).

b. С германской стороны непосредственным партнером "Интер­линк" в области предоставления услуг телекоммуникаций является фирма GTCC - Geseelschaft TeleCommunication Consalting GmbH.

Базовой организацией сети в Германии является фирма GTC - Gultacker TeleCommunication (разработчик программно-техничес­кого комплекса сети и держатель авторских прав на программное обеспечение и технические решения сети).

"Интерлинк" является базовой организацией сети "Интер­линк-GTS" в бывшем СССР и на основе прямого сотрудничества с GTC является соразработчиком и автором локализованной в стране версии программного обеспечения системы электронной почты.

Сеть "Интерлинк-GTC" построена по региональному принципу.

В настоящее время сеть состоит из 10 узлов, расположенных в ФРГ, Люксембурге, Швейцарии и России.

Каждый узел поддерживается независимыми компаниями или фир­мами, образующими сеть электронной почты "Интерлинк-GTC".

Каждая "узловая" компания приобретает у базовой компании сети лицензию на сетевое программное обеспечение и необходимые технические средства. Фирмы взаимодействуют между собой на ос­нове предоставления друг другу распределенного по сети комму­никационного сервиса (почта, телекс, факс, "on-line").

c. Виды услуг:

- электронная почта.

Доставка почты осуществляется как внутри сети "Интер­линк-GTC", так и в другие системы электронной почты, например, сеть Internet.

Каждый абонент имеет персональный электронный почтовый ящик, который может одновременно принять до 200 адресованных ему сообщений. Срок доставки почты внутри системы в любой узел сети - не более 20 минут, абоненты практически любой сети


электронной почты мира получат сообщение в тот же день.

Реализован дополнительный сервис:

прерывание доставки писем в пределах одного узла сети;

доставка в определенное время;

повторное чтение в определенное время;

уведомление о приеме корреспондентом сообщения;

ответ по обратному адресу;

протоколы передачи файлов XMODEM и ZMODEM.

- доска объявлений.

В узлах сети поддерживается большое число досок объявлений, которые наполняются информацией по подписке из разных источни­ков (тематика: программное обеспечение, компьютерная техника, финансы, деловые объявления и т.п.).

- доска факсимильных сообщений.

Для факсимильных сообщений реализована доставка из системы "Интерлинк-GTC". Текстовые сообщения, отправленные из любого узла сети, передаются с помощью распределенной системы факси­мильных серверов на любой телефонный номер (на подключенный к нему факсимильный аппарат).

В сети установлено три факсимильных сервера:

в Штутгарте (для передачи факсимильных сообщений в Герма­нию), в Москве (для передачи факсимильных сообщений внутри бывшего СССР), в Люксембурге (для передачи факсимильных сооб­щений на любой телефонный номер в остальных странах).

- доставка телексных сообщений.

Телексные сообщения можно передавать и принимать непосредс­твенно на личный электронный ящик. Каждому пользователю для этого назначается индивидуальных телексный номер, обслуживемый установленным в Люксембурге телексным сервером.

- "on-line" услуги:

доступ к системам видеотекса Германии, Франции;

доступ к многочисленным базам данных;

доступ к сети Х.25 через германскую национальную сеть

Datex-P.

Интерлинк-GTC" абонирует несколько десятков баз данных (преимущественно в Германии).

"Интерлинк-GTC" предоставляет доступ в пакетную сеть Datex-P для желающих работать в режиме "on-line" с другими


компьютерными системами, подключенными к региональным сетям

Х.25.

В режиме "on-line" возможна организация непосредственного общения пользователей в режиме диалога или конференции для корреспондентов из разных узлов сети.

Следует отметить такое важное свойство системы "Интер­линк-GTC", как многоязычность. Пользовательский интерфейс (ме­ню, справочная поддержка) реализован на четырех языках: русс­ком, немецком, английском, французском.

В пределах системы реализована возможность доставки коррес­понденции в любой узел также на любом из четырех языков.

- консультации по вопросам:

установки абонентам программного и технического обеспече­ния;

выбора программного обеспечения для работы с текстами на разных языках;

использования средств коммуникаций.


Информация о работе «Модемная связь и компьютерные сети»
Раздел: Компьютерные науки
Количество знаков с пробелами: 86102
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
64683
1
3

... , пеpиодическим изданиям (pефеpативные и польнотекстные), куpсовым pаботам, дипломным пpоектам, космосу, политике, споpту и т.д. Самой новой и наиболее пеpспективной фоpмой использования модемной связи и мощи компьютеpных сетей является электpонная биpжа. Это весьма надежный и быстpый путь поиска делового паpтнеpа, поставщика товаpов/сыpья, ...

Скачать
69543
3
0

... бод и кодированием дибита (4-позиционный DPSK), а 4800 бит/с - скоростью 1600 бод и кодированием трибита (8-позиционный DPSK). Стоит отметить, что существуют еще малоупотребительные модемные протоколы данного семейства - V.27 и V.27bis, которые отличаются от V.27ter, главным образом, типом канала (выделенный четырехпроводный), для которого они предназначены. V.29 В этом протоколе применяется ...

Скачать
29339
0
0

... около 800 членов, включая университеты и прочие научные центры. Сеть включает около 3000 компьютеров; доступ к распределенной информации Bitnet возможен только через e-mail. Модем, как средство связи. Редкий серьезный деловой человек, профессиональный программист или системный оператор может представить себе полноценную работу без использования такого мощного, оперативного и удобного сочетания ...

Скачать
19015
0
1

... 192.168.1.11 255.255.255.0 Принтер 192.168.1.12 255.255.255.0 По мимо числовой идентификации в ЛВС предусмотрена символьная (DNS-имя). DNS-имена выгодно использовать, когда сеть предприятия состоит из множества подсетей, поэтому, чтобы не запоминать численный идентификатор сети, системный администратор придумывает легко запоминающиеся символьные обозначения. На нашем предприятии нет ни одной ...

0 комментариев


Наверх