При получении уведомления о закрытии сделки Арендатор лишается права использовать оборудование

170825
знаков
7
таблиц
0
изображений

1. При получении уведомления о закрытии сделки Арендатор лишается права использовать оборудование.

1. Если Арендатором не внесена сумма закрытия сделки или не уплачены платежи, предусмотренные настоящим соглашением» Арендатор обязан в 4-недельный срок со дня получения требования от Арендодателя вы­слать оборудование по любому адресу, указанному Арен­додателем. Все риски и расходы по такой перевозке несет Арендатор. В случае если, невзирая на изложенное условие, Арендатор не предпримет пересылки оборудо­вания, Арендодатель имеет право вступить во владение оборудованием и произвести его перевозку по своему ус­мотрению за счет Арендатора, возложив на него также ответственность за все риски, связанные с перевозкой.

3. Арендодатель и его доверенные лица должны по­лучить полномочия входить на территорию, где установ­лено оборудование, для осуществления своего права на вывоз оборудования. Любые и все необходимые расходы, связанные с описанными здесь действиями, несет арен­датор в пользу Арендодателя.

VII. Обязанности, связанные с возвратом оборудования

Если Арендатор внес какие-либо модификации в обо­рудование, он обязан по требованию Арендодателя и за свой счет восстановить первоначальное состояние обору­дования.

В случае, если Арендатор не возвращает оборудова­ние по истечении срока аренды или по закрытии сделки, с него взимается пеня в размере 0,2% от остаточной сто­имости оборудования за каждый день просрочки до пол­ного возврата оборудования Арендодателю.

Продолжение использования оборудования Аренда­тором по истечении срока аренды, оговоренного в насто­ящем соглашении» не должно рассматриваться как возобновление или продление аренды.

VIII. Юридические адреса сторон
Арендодатель Арендатор

Подписи Подписи

М.П. М.П.


ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ

Адрес:

Тел.

Телекс

Телефакс

НАРЯД НА ПОСТАВКУ

Ваш Ref. Наш Ref.

касается: лизингового контракта №

лизингополучатель

Сообщаем Вам, что мы приняли лизинговую заявку вы-­
шеуказанного лизингополучателя по описанному ниже
объекту лизинговой сделки, и в связи с этим выдаем Вам наряд
на поставку/проведение

Покупная цена: за вычетом налога на добавленную стоимость (НДС)

Поставка:

Настоящий наряд основан на указанных на обороте условиях поставки и платежа, на которые мы обращаем Ваше внимание.

Просим Вас поставить объект лизинговой сделки ли­зингополучателю и направить нам:

Подтверждение получения наряда.

Счет в двух экземплярах (выписан на Лизинговую
компанию).

Подписанный лизингополучателем прилагаемый
протокол приемки.

Проспект, техническую документацию, гарантийный талон.

5.

6.______________________________________________________________

По получении всех указанных документов немедлен­но переведем Вам сумму продажной цены, пользуясь со­гласованной скидкой, в т. ч. за платеж наличными. С уважением

Лизинговая компания


Приложение к наряду на поставку

УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

Лизинговая компания заключила с лизингополуча­телем контракт по лизингу относительно указанного на обороте объекта.

Фирма-поставщик поставит объект лизинговой сдел­ки заблаговременно и согласно соглашениям лизингопо­лучателю и поставит его заблаговременно в известность о поставке.

Лизинговая компания оплатит покупную цену не­посредственно фирме-поставщику после совершившейся приемки объекта лизинговой сделки лизингополучате­лем (о чем составляется протокол приемки) и передачи документов согласно пунктам 1—5 на обороте, причем она, однако, не отвечает за расходы, связанные с на­прасной поставкой. Лизинговая компания уступает фирме-поставщику все причитающиеся ей в качестве владельца объекта претензии в отношении лизингополу­чателя, которые возникли в результате напрасной по­ставки. Она не отвечает за правильность, возможность взыскания, разбирательство и расходы на наложение ареста на имущество в связи с напрасной поставкой.

По совершении надлежащей поставки объекта ли­зингополучателю поставщиком право собственности и риск переходят на Лизинговую компанию.

Фирма-поставщик отвечает непосредственно перед лизингополучателем и через Лизинговую компанию за все претензии, которые лизингополучатель в силу зако­нодательства (например, закон о защите прав потребите­лей) вправе предъявить в случае невыполнения, незаблаговременного выполнения, некачественного вы­полнения (возмещение убытков, гарантия, расторжение контракта и т. д.) поставок и услуг фирмы-поставщика даже в том случае, когда эти претензии согласно лизин­говому контракту лизингополучатель может предъявить только Лизинговой компании.

Фирма-поставщик обязуется удовлетворить такие выходящие за рамки контракта требования лизингопо­лучателя непосредственно и через Лизинговую компа­нию и освободить ее от всех убытков и судебных исков в отношении таких претензий лизингополучателя. Фир­ма-поставщик отвечает также за своего подрядчика.

В случае отсутствия представителя Лизинговой ком­пании при сдаче-приемке объекта лизингополучатель с согласия Лизинговой компании вправе принимать объ­ект лизинговой сделки от поставщика с одновременным выполнением контрактных обязательств и создавать за Лизинговую компанию отношение собственности.

Фирма-поставщик (продавец) не имеет права откло­няться в отношении лизингополучателя от заявки на лизинговую операцию или от согласованных условий поставки и платежа. В частности, фирма-поставщик не имеет права предоставлять лизингополучателю возмож­ность отсрочки платежа или передавать объект без вы­полнения условий контракта, в т. ч. без составления протокола приемки. За все убытки покупателя (Лизин­говой компании), возникшие в результате ненадлежа­щих действий фирмы-поставщика (продавца), отвечает фирма-поставщик.

Фирма-поставщик обязуется в случае переселения лизингополучателя и расторжения лизингового конт­ракта оказывать покупателю (Лизинговой компании) на добросовестной основе содействие при отгрузке объектов сделки, при их передаче или использовании в любой форме. Для такого содействия согласуется между фир­мой-поставщиком и Лизинговой компанией соответст­вующее возмещение, ограничивающееся себестои­мостью.

Поскольку фирма-поставщик отвечает за все претен­зии лизингополучателя перед Лизинговой компанией, услуги по надлежащей поставке, установке (монтажу) объекта у лизингополучателя, обычным гарантийным обязательствам, а также на основе отдельного наряда, по текущему техобслуживанию (сервису) оказываются ли­зингополучателю непосредственно фирмой-поставщи­ком. Общие условия контракта или поставки действи­тельны в отношениях с Лизинговой компанией только в том случае, если они не ухудшают для Лизинговой ком­пании настоящих или дополнительных условий.

Все споры, возникающие между фирмой-поставщи­ком и Лизинговой компанией на основе контракта, тер­риториально и предметно подсудны соответствующему Суду по торговым делам.


ПРОТОКОЛ ПРИЁМКИ

К заключенному между Покупателем, Лизингодателем _________

и Лизингополучателем, фирмой

контракту по лизингу поставляемого Покупателем и поставщиком, фирмой

объекта, а именно

оформляется присутствующими и указанными в конце последующего текста лицами настоящий Протокол приемки:

1.

Лизингополучатель объявляет о своей готовности принимать вышеуказанный объект лизинговой сделки в соответствии с лизинговым контрактом и накладной поставляемого объекта.

2.

а) Лизингополучатель объявляет себя готовым создавать на месте

не присутствующего во время приемки По-
купателя (Лизингодателя) в результате приемки за него
отношения собственности относительно объекта лизинговой сделки.

б) Присутствующий от имени Покупателя (Лизингодателя) и уполномоченный им на это представитель принимает все документы, утверждающие право Покупателя (Лизингодателя) на собственность, и объявляет свою готовность создать за него отношения собственности относительно объекта лизинговой сделки в результате приемки.

4.

Лизингополучатель признает действительность всех договоренностей, указанных в контракте по лизингу.

5.

Лизингополучатель или пользователь подтверждает
надлежащую поставку вышеупомянутого объекта ли­зинговой сделки в соответствии с одобренными им в свое
время условиями поставки. Кроме того, Лизингополучатель или Пользователь подтверждает, что объект лизинговой сделки уже эксплуатируется начиная с .

Ввод в эксплуатацию показал, что заданные показатели для оговоренной эксплуатации достигаются, и что все функции прибора полностью соответствуют предъявляе­мым требованиям.

6.

Лизингополучатель или Пользователь ограничивает подтверждение комплектной поставки, монтажа и фун­кционирования, оговаривая следующие недостатки:

Одновременно Лизингополучатель и Пользователь, однако, утверждает, что приведенные недостатки не вы­зывают существенного нарушения функционирования объекта лизинговой сделки и что ввиду этого полностью сохраняется в силе его обязанность уплатить лизинговые взносы.

Поставщик обязуется перед Лизингополучателем или
Пользователем устранить указанные недостатки не позднее __________.

7.

На основе настоящего Протокола о приемке уплата пер­вого лизингового взноса в соответствии с договоренностью производится _____________ .

_________ ____________ ______________ ____________

Поставщик Лизингодатель Лизингополучатель Пользователь

место дата


ЗАКАЗ-НАРЯД НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

" " 20 г.


Информация о работе «Развитие агролизинга в Республике Казахстан»
Раздел: Ботаника и сельское хозяйство
Количество знаков с пробелами: 170825
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
89582
0
0

... и Ирландия, в которых, соответственно, 43,0 процента и 39,5 процента (в 1996 году соответственно 64,7 процента и 53,5 процента) приходится на частных пользователей.   2.2.Правовое регулирование лизинга в международном праве. Международный институт по унификации частного права – УНИДРУА- один из старейших правительственных международных организаций, который разработал и принял Конвенцию о ...

0 комментариев


Наверх