1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Расположенный в центре столицы, на центральной улице города -Тверской, между Садовым и Бульварным кольцом, рядом с важнейшими торговыми, культурными и политическими центрами, в нескольких минутах ходьбы от Кремля и Красной площади, недалеко от Большого театра и Американского посольства, а также всего в 32 километрах от международного аэропорта «Шереметьево-2», Московский Мэрриотт Грандъ-Отель позволяет совмещать бизнес с отдыхом и идеально подходит для деловых людей и туристов.

Грандъ-Отель был построен в 1996 с учетом всех современных требований к пятизвездочному отелю. В гостинице 391 номер, включая Президентские, Посольские и другие апартаменты.

В каждом номере регулятор температуры, кондиционер, комнаты оснащены компьютерными портами, телефонами, мини барами, сейфами. Круглосуточное обслуживание в номера. В здании гостиницы располагаются 3 ресторана (вечерний ресторан, ресторан с международной кухней, русский ресторан), бар, бизнес-центр, конференц-залы, оздоровительные клуб, бассейн, сауна.

1.1. НОМЕРНОЙ ФОНД

Мэрриотт Грандъ-Отель предлагает своим гостям 390 просторных номеров, 15 из которых – апартаменты, 7 – банкетные залы на 350 человек. Номера делятся на 5 категорий.

1.Номера Делюкс с одной или двумя кроватями по желанию клиента. Стоимость номера -299$/сутки;

2.Номера на Консьерж-этаже также с одной или двумя кроватями. Стоимость - 329$/сутки;

3.Апартаменты Делюкс состоят из 2х комнат: спальни и гостиной. Стоимость - 665$/сутки;

4.Посольские Апартаменты также состоят из 2х комнат, плюс 2 санузла. Стоимость этих апартаментов - 965$/сутки.

5.Президентские Апартаменты. Этот номер состоит из Зх комнат: спальни, гостиной и кабинета; имеет 2 санузла и джакузи. Стоимость -1765$/сутки.


Все номера в гостинице предоставляют гостям цветной телевизор с платными кабельными каналами, радио, выход в интернет, сейф, мини-бар, прямой телефон (обязательное наличие второго телефонного аппарата в ванной комнате), круглосуточное обслуживание в номерах, кондиционер и фен, а также современную систему безопасности.

Номера делятся на номера для курящих и некурящих. Номера на консьерж этажах обеспечивают доступ к консьерж холлам, включают континентальный завтрак, вечерние закуски и напитки в течение всего дня, доставку международных газет гостям, а также вечерний сервис (оправление кровати, включение нижнего света).


1.2. ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Большой выбор блюд гостям отеля предлагают три ресторана: "Русский погребок", "Самобранка" и "Гранд Александер".

"Русский погребок" подходит для тех, кто предпочитает блюда Русской кухни, включая впечатляющий выбор икры и водки. Знатоками этот ресторан признан самым лучшим в Москве.

Ресторан "Самобранка" рад обслужить гостей в любое время. Он предлагает широкий ассортимент блюд Европейской и Восточной кухонь в течение всего дня. Ресторан не закрывается на технические перерывы, и гости могут перекусить в любой момент.

Ресторан "Гранд Александер", названный в честь поэта Александра Сергеевича Пушкина, известен как лучший ресторан Французской кухни в городе.

На Консьерж этажах (8-9 этажи) расположены двухъярусные Консьерж холлы, предлагающие своим клиентам континентальные завтраки, вечерние закуски и напитки в течение всего дня, а также свежую прессу, прокат видеофильмов и небольшую библиотеку бесплатно.

1.3. УСЛУГИ ОТЕЛЯ

Все гости отеля могут воспользоваться услугами оздоровительного центра, занимающего 1000 квадратных метров. Он включает бассейн (24 часа) и джакузи, фитнесс-центр с профессиональными инструкторами, влажную и сухую сауну, фито-бар, массажный салон, солярий, салон красоты, парикмахерскую.

Прачечная и химчистка, которая исполняет заказы не только гостей отеля, но и обслуживает желающих «с улицы», работает 24 часа в сутки. Также в отеле имеются магазины сувениров и подарков, цветочный магазин.

Возможно также обслуживание в номерах в течение суток. В номерах на Консьерж этажах по вечерам горничные проводят turndown service, когда включается нижний свет, информационные программы на телевизоре, отгибается уголок кровати, кладется шоколад.

Существуют также услуги по доставке гостей в/из аэропорта или перевозке по городу, услуги бизнес центра (пользование компьютерами, доступ в интернет, переводы и переплеты), а также услуги консьержей, стойка которых находится при входе в гостиницу.

В гостинице имеется 7 банкетных залов общей площадью 650 квадратных метров, вместимостью 350 человек. Эти залы могут объединяться в 2 зала большей площадью: бальный зал «Гранд» объединяет 5 банкетных залов - Архангельский, Павловский, Царскосельский, Петергофский и Шереметьевский; Мини бальный зал объединяет 2 банкетных зала - Кусковский и Марфинский. Для проведения банкетов и встреч предоставляется аудио-видео оборудование, а также услуги синхронного перевода.

В заключение хочу отметить, что «Мэрриотт Грандъ-Отель» представляет собой уникальную возможность почувствовать себя дома даже будучи за много тысяч километров от дома. Предусмотрительный и дружелюбный персонал гостиницы делает все, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно. Недаром сеть гостиниц «Мэрриотт» пользуется огромной популярностью во всем мире.


Информация о работе «Внедрение компьютерных технологий в гостиничный бизнес»
Раздел: Предпринимательство
Количество знаков с пробелами: 146065
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
104665
8
0

... остается ценовая политика. Многие отели предоставляют специальные скидки для групп, корпоративных клиентов, туристических компаний. Раздел 3. Разработка стратегии PR и рекламы в гостиничном бизнесе МО город Волхов   3.1 Разработка стратегии PR и рекламы для гостиничного бизнеса с учетом специфики МО город Волхов Описание проблемы. Гостиничный бизнес МО г. Волхов, занимает долю менее 3% в ...

Скачать
68556
5
4

... специальные меры для повышения, прежде всего, воспринимаемой лояльности. В данном типе лояльности и раскрывается в полной мере работа специалиста по ПР. 1.3           Технологии связей с общественностью для гостиничного бизнеса 1.3.1 Распространение информации в гостинице Профессиональная работа по PR начинается с надежной информации. В основу здесь положены подробные проработки таких ...

Скачать
137322
10
11

... не всегда можно выразить в цифрах, и определяется она обычно целым комплексом организационно-технических решений и субъективных обстоятельств. 3. Проект внедрения компьютерной системы управления гостиничным предприятием на примере гостиницы «Александровский сад»   3.1 Общая характеристика гостиницы «Александровский сад» Гостиничный комплекс "Александровский сад" открылся в Нижнем Новгороде ...

Скачать
187861
9
0

... расходов и продвижения продукта или услуг на рынке, получая взамен преимущества, связанные с участием в большей по размерам и уже работающей системе. Основной формой организации гостиничного бизнеса в Казахстане является независимое предприятие. В совокупности с информационным вакуумом прошлых лет это влечет за собой отсутствие единой системы бронирования, недостаток знаний о достижениях ...

0 комментариев


Наверх