1.1 ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ.

Фирма ТОО «DELPHI» предлагает следующие товары и услуги:

Компьютерная техника и комплектующие (материнские платы, процессоры, модули памяти, жесткие диски, interface card, видеоадаптеры, мониторы, принтеры, сканеры, копировальные аппараты, сетевое оборудование, источники бесперебойного питания, мультимедиа, zip drive, игровые устройства, аксессуары, расходные материалы). Готовые компьютерные системы (компьютеры для офиса, компьютеры для игр и развлечений, рабочие станции). Услуги (диагностика компьютера, переустановка операционной системы, вызов специалиста, подключение внешних устройств, установка и настройка модема, подготовка жесткого диска к работе, модернизация компьютера, заправка картриджей на лазерные принтеры, перепрошивка BIOS, материнских плат, запись на CD-R, профилактика принтера, компьютера, ремонт монитора, компьютера, принтера). Программное обеспечение (видео, музыка, игры, обучающие программы, прочие программы).

 

1.2 ПОТРЕБНОСТИ РЫНКА.

На сегодняшний день рынок компьютерной техники еще недостаточно развит. Компьютеры активно вошли в нашу повседневную жизнь и во все сферы бизнеса. Пользование компьютерами становиться одним из перспективных направлений в нашем регионе. Например: компьютеризация сельских и городских школ, вузов, предприятий, бюджетных организаций и т.д.

Количество компьютеров в Казахстане и в Павлодарской области неуклонно растет год от года. На сегодняшний день практически ни одна организация не обходится без применения компьютерной техники. Компьютеры и оргтехника очень широко используются в организациях для решения повседневных вопросов ведения бизнеса. Любой организации для ведения бизнеса требуется оргтехника. В зависимости от размера организации, ей требуется от одного компьютера до сотен. Также организациям будет нужна сопутствующая оргтехника: (принтеры, сканеры, плоттеры, ксероксы, факсы, сетевое оборудование). А оргтехника, как и любая другая техника, потребует обслуживания и ремонта, чем и будет заниматься ТОО «DELPHI».

Дома и на работе компьютер используется для разных целей. Начиная от игр и развлечений и заканчивая высокоточными инженерными исследованиями. Современное программного обеспечение и мультимедиа-приложения довольно требовательны к аппаратным средствам компьютера. Так, например, для работы с программой Corеl Draw 10 требуется (минимальные требования) Intel Pentium 200 MHz, Ram 64, Video 1 Мb. А для игры «Return to castle Wolfenstein» уже будет нужен Intel Pentium III 500 MHz , Ram 64, Video 16. Это означает, что у владельцев компьютеров есть постоянная потребность в модернизации. В среднем же модернизация делается 2 раза в год. Услуги по модернизации компьютеров (как домашних компьютеров, так и компьютерной техники корпоративных пользователей) также будет осуществлять фирма «DELPHI».

Причина уверенности в успехе данного начинания – это постоянно увеличивающаяся потребность организаций и физических лиц в оргтехнике, лицензионном программном обеспечении, качественном сервисном обслуживании и модернизации. Поэтому компьютеры и комплектующие к ним пользуются большим спросом на потребительском рынке. А в перспективе они будут востребованы еще больше.

1.3 ПОТРЕБИТЕЛИ.

Покупателями товаров фирмы будет любые организации и частные лица.

Услуги также будут предоставляться самому широкому кругу пользователей компьютерной и оргтехники: от физических лиц до корпоративных объединений. В состав юридических лиц входят: предприятия торговли и сферы услуг, промышленные предприятия, предприятия бюджетной сферы.

 

В том числе:

·     Школы и другие учебные заведения,

·     Государственные учреждения,

·     Медицинские учреждения,

·     Силовые и контролирующие органы,

·     Прочие.

В состав физических лиц входит:

·     Школьники,

·     Студенты,

·     Программисты,

·     Коммерсанты,

·     Бизнесмены,

·     Другие.

1.4 МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.

Фирма «DELPHI» создается в виде общества с ограниченной ответственностью. Фирма будет располагаться в двух трехкомнатных квартирах на первом этаже, которая будет переделана под офис. Размещение фирмы – г. Павлодар ул. Каирбаева 90. В одной будет офис, а во второй будет склад.

1.5 СТРАТЕГИЯ ВЫХОДА НА РЫНОК.

Фирма «DELPHI» для выхода на потребительский рынок будет использовать две стратегии. Первая – это стратегия низких цен. Это означает, что цена на продукцию и услуги будут ниже по сравнению с ценами аналогичных компаний г. Павлодара, что поможет конкурировать на рынке, а также привлечет клиентов. И вторая – стратегия дифференцированного маркетинга. Она означает, что компания будет ориентирована на две категории населения – это граждане с высоким и средним уровнем дохода. Например: процессоры – AMD K7 Duron 750 Mhz – 48 $ (для потребителя со средним доходом), Intel® Pentium®-4 2000 Mhz – 373 $ (для потребителя с высоким доходом).


Информация о работе «Бизнес-план компьютерная компания»
Раздел: Предпринимательство
Количество знаков с пробелами: 92906
Количество таблиц: 18
Количество изображений: 7

Похожие работы

Скачать
16416
12
0

... по телефонной линии, пользователя интересует более высокая скорость подключения. Все это может обеспечить на современном этапе развития компьютерный клуб. 1. Характеристика бизнеса и объекта Разработка и осуществление инвестиционного проекта "Компьютерный клуб "ТАЙМ-АУТ"" вызваны необходимостью предоставления компьютерных услуг населению. Сфера услуг - одна из самых быстроразвивающихся ...

Скачать
31654
9
1

... по сравнении с ценами, планируемыми на ООО «Виктория», и в ООО «Виктория» разработана интересная рекламная стратегия – проведение чемпионатов игр. При разработке бизнес-плана компьютерного клуба согласно проведенному предварительному анкетированию предполагается, что услугой доступа в Интернет готовы воспользоваться 1% населения г. Тихвина, печатью и ксерокопированием готовы воспользоваться 4% ...

Скачать
52273
3
0

... на него ответ, во имя жизни ваших будущих начинаний. Бизнес-план поможет вам в главном - даст возможность учиться на собственных ошибках. Что есть что Наш обзор называется “Бизнес-план и средства его создания”. Наступает момент для предметного разговора обо всех составляющих этого названия. Прежде всего, необходимо осознать, что, в отличие от других сторон бизнеса - бухгалтерского, товарно- ...

Скачать
66496
8
1

... сельхозпроизводителей в марте 2009г. в действующих ценах, по расчетам, составил 107,3 млрд.рублей, в I квартале 2009г. - 255,8 млрд.рублей. ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА КОМПЬЮТЕРНОГО КЛУБА   3.1 Процедура государственной регистрации предпринимательской единицы   Получение свидетельства о регистрации Пакет учредительных документов следует сдать специалисту отдела регистрации юридических ...

0 комментариев


Наверх