6. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

Работодатель обязуется:

6.1. Оплачивать работникам ОАО "Мурманский тарный комбинат" один раз в два года проезд к месту использования отпуска на территории Рос­сийской Феде­рации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным, кроме такси при наличии именных проезд­ных документов.

При поездке к месту отдыха на личном транспорте проезд оплачивать при предъяв­лении в расчетную часть документов согласно Положения, действую­щего на комбинате.

Оплачивать также стоимость проезда к месту использования отпуска работ­ника и обратно в течение одного календарного года неработающим членам се­мьи (мужу, жене, не­совершен­нолетним детям) по письменному заявлению ра­ботника при предоставлении в рас­четную часть документов, удостоверяющих, что муж (жена), дети находятся на его иждиве­нии и не имеют собственных до­ходов. При этом, неработающие муж (жена) предоставляют паспорт, свиде­тельство о браке, трудовую книжку, справки с налоговой инспекции и отдела социаль­ного обеспечения по месту жительства. На несовершеннолетних детей предоставля­ются свидетельства о рождении или об усыновлении ребенка, а на учащихся дополнительно справки с места учебы. Если дети школьного воз­раста нигде не учатся, то они должны пред­ставить те же справки, что нерабо­тающие родители.

Выплачивать аванс в размере 50 процентов стоимости проезда к месту ис­пользова­ния от­пуска и обратно работника и неработающих членов его семьи перед отъездом работ­ника в отпуск. Окончательный расчет производить по возвращении работника из отпуска на осно­вании предоставленных билетов или других документов.

6.2. Работникам комбината, совмещающим работу с обучением в образова­тельных учре­ждениях высшего и среднего профессионального образования по заочной и очно-заоч­ной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, соответст­вующие гарантии и компенсации (дополнитель­ный отпуск с сохранением среднего зара­ботка, оплата проезда к месту нахож­дения учебного заведения и обратно и т.д.) предостав­ляются только при усло­вии, что эти образовательные учреждения высшего и среднего про­фессиональ­ного образования имеют государственную аккредитацию и, если работник по­лу­чает образование соответствующего уровня впервые.

6.3. Работникам, имеющим двух или более детей в возрасте до четырна­дцати лет, либо ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ре­бенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспи­тывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери, по их письменному заяв­лению предоставляются ежегодные дополнительные от­пуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней.

Если работник намерен использовать указанный отпуск, то он должен пре­дупре­дить об этом руководителя при составлении графика отпусков. Этот отпуск может быть при­сое­динен к ежегодному оплачиваемому отпуску или ис­пользован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Если на ком­бинате работают оба ро­дителя, то дополнительный отпуск без сохранения зарплаты пре­доставляется в текущем году только одному из них.

6.4. Оказывать ежемесячную материальную помощь в сумме 500 рублей женщи­нам, ра­ботающим в ОАО "МТК" и находящимся в отпуске по уходу за детьми до достиже­ния ими возраста трех лет.

6.5. Выделять средства для проведения культурно - массовой и спортивно-оздоро­ви­тельной работы среди трудящихся комбината.

6.6. Оказывать содействие в работе и выделять денежные средства обще­ствен­ной ор­ганизации Союзу ветеранов тарного комбината в соответствии с решением Совета ди­ректо­ров ОАО "МТК".

6.7. При необходимости проведения платной операции или платного лече­ния, под­твер­жденного направлением лечебного учреждения, для сохранения жизни работнику или не­совершеннолетнему члену семьи, находящемуся на иждивении, оплачивать из средств предприятия лечебным учреждениям по безналичному расчету 50 процентов их стоимости по счету.

6.8. В случае смерти работника комбината оказывать материальную помощь в сумме 2000 рублей по личному заявлению одного из членов семьи при предъ­явлении свиде­тельства о смерти в подлиннике. В случае смерти пенсионера, уволившегося на пенсию с тарного комбината, оказывать материальную по­мощь в сумме 800 рублей в том же порядке, что и в предыдущем случае. Если умершие работник или пенсионер не имели родственни­ков, мате­риальная по­мощь оказывается лицу, взявшему на себя расходы по похоронам. На похороны близких родственников работника (матери, отца, жены, мужа, детей) и пенсио­нера (мужа, жены) оказывать материальную помощь в сумме 300 рублей.

6.9. Работникам ОАО "Мурманский тарный комбинат", уволившимся по со­стоянию здо­ровья на нерабочую группу по инвалидности, оказывать едино­временную материальную помощь в сумме, определенной решением Совета директоров Общества.

6.10. При выплате работникам комбината пособий по временной нетрудо­способно­сти производить доплату за счет средств предприятия до ста процен­тов среднего заработка со­гласно законодательства.


7. ПООЩРЕНИЯ

7.1. Вручать лучшим работникам ко Дню рыбака за высокие производствен­ные по­каза­тели, выполнение особо важных заданий, совершенствование тех­ники и технологии про­из­водства, образцовое руководство вверенным участком, долголетнюю и безупречную ра­боту Почетные грамоты, Благодарственные письма и премию в сумме 300 рублей.

Кандидатуры на поощрение по решению руководства и профсоюзной группы под­разде­лений представляются в отдел труда и заработной платы за два месяца до профессио­наль­ного праздника.

Заносить на Доску Почета ОАО "МТК" передовиков производства ко Дню рыбака и вы­плачивать им премию в сумме 500 рублей.

7.2. Вручать поздравления и премию в сумме 600 рублей за многолетний и доб­росове­стный труд работникам при достижении возраста 50 лет при непре­рывном стаже ра­боты на комбинате не менее 15 лет. Работники, допустившие прогул, хищение, появление на работе в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков на работе в течение последних 3-х лет, права на получение премии не имеют.

Все вышеуказанные премии выплачиваются за счет чистой прибыли.


8. ОТНОШЕНИЯ С ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Работодатель обязуется:

8.1. Предоставлять профсоюзному комитету в бесплатное пользование по­мещения, транспорт, мебель, средства связи. Обеспечивать печатание и раз­множение материалов и документов, необходимых для работы профкома.

8.2. Ежемесячно и бесплатно перечислять на счет обкома Российского проф­союза работ­ников рыбного хозяйства членские взносы из заработной платы ра­ботников, являю­щихся членами профсоюза, не позднее дня выдачи зарплаты.

8.3. Выбранные на освобожденную работу работники профкома являются чле­нами тру­дового коллектива ОАО "МТК" и на них распространяются льготы, социальные га­рантии и положения о премировании, предусмотренные коллек­тивным договором.

8.4. Привлекать членов профсоюзного комитета при обсуждении и решении соци­ально-трудовых вопросов на заседании Совета директоров и руководящего состава аппарата управления Общества.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий коллективный договор заключен сроком на один год и вступает в силу со дня подписания и действует до тех пор, пока стороны не заключат новый или не из­менят, дополнят действующий.

9.2. Изменения и дополнения в коллективный договор в течение срока его дейст­вия про­изводятся по взаимному согласию сторон. Предложения по изме­нению и дополнению кол­лективного договора вносятся в письменном виде и должны быть рассмотрены в течение двух недель.

9.3. Контроль за выполнением коллективного договора осуществляют обе стороны, под­писавшие его и отчитываются за полугодие на совместном засе­дании представителей тру­довых коллективов и профкома, за год - на конфе­ренции представителей структурных под­разделений ОАО "Мурманский тар­ный комбинат" не позднее 1 апреля.


От Работников От Работодателя

ОАО "Мурманский ОАО "Мурманский

тарный комбинат" тарный комбинат"


__________В.И.Конюшанец ___________С.А.Липницкий


" " марта 2002г. " " марта 2002г.


Приложение 7



График, отражающий отношение работников комбината к введению ат­тестации пер­сонала


Приложение 8


Проект


Анкета для аттестации


Уважаемые коллеги! Мы проводим анкетирование сотрудников по ряду вопросов, касающихся условий работы на нашем предприятии. Ваши советы помогут выяснить реальные интересы персонала и максимально учесть их при подготовке и принятии решений, касающихся работников предприятия.

Мы просим Вас не пропускать вопросы и отвечать искренне.

Инструкция:

Отметьте свое согласие с тем или иным вариантом, поставив любой знак в квадрате рядом с ответом.

Вы можете выбрать только один ответ, кроме тех вопросов, где предусмотрено несколько ответов.

Перед началом заполнения анкеты, укажите, пожалуйста:


Ф.И.О.__________________________________________________________________

Структурное подразделение, должность______________________________________

Ваш возраст

до 25 лет

25-35 лет

старше 35 лет

Стаж работы на предприятии

до 1 года

1-5 лет

свыше 5 лет

Стаж работы на предприятии в данной должности

до 1 года

1-5 лет

свыше 5 лет


1. Назовите основные цели:

Предприятия

Вашего отдела

2. Ваша должностная инструкция:

полностью соответствует выполняемой Вами работе

в основном соответствует Вашим реальным обязанностям

не соответствует реально выполняемой Вами работе

Вы не знакомы с содержанием должностной инструкции

3. Должностная инструкция чаще имеет для Вас следующее значение:

помогает определить границы Ваших обязанностей и полномочий

стесняет, мешает реализации Ваших профессиональных знаний

необходима в ситуациях, связанных с отчетностью

не имеет влияния на вашу работу

4. Результаты работы, которых Вы должны достичь:

определены на словах Вашим руководителем

определены в регламентирующих документах

не определены (определяются Вами самостоятельно)

трудно измерить в количественно-качественных показателях

5. Критерии, по которым руководителем оцениваются результаты Вашей работы:

объективны и Вам известны

субъективны и Вам не известны

Вам не известны

6. Вам известны перспективы развития:

Предприятия

на год

на месяц

меньше месяца

не известны

Вашего отдела

на год

на месяц

меньше месяца

не известны

Ваши личные перспективы

на год

на месяц

меньше месяца

не известны

7. Как Вы считаете, достаточно ли ценят Ваш труд:

коллеги

да

нет

руководитель отдела

да

нет

руководитель предприятия

да

нет

8. Специалисты Вашей квалификации на других предприятиях получают зарплату:

примерно такую же

выше

ниже

другое

9. Для качественного и полного выполнения Вашей работы представленные Вам полномочия:

достаточны

возможно их расширение

необходимо их расширение

10. Вы используете в своей работе свои профессиональные навыки и способности:

полностью

не полностью

в отдельных случаях

совсем нет


11. На нашем Предприятии руководители, как правило, заинтересованы в профессиональном росте своих сотрудников:

согласен

не согласен

не знаю

12. Продвижение по службе сотрудников нашего Предприятия в наибольшей степени зависит от: (здесь можно выбрать до двух ответов)

собственной активности и стремления сотрудника

уровня профессионализма сотрудника

личного отношения руководителя к сотруднику

“нужных” контактов сотрудников на разных уровнях

наличия свободных вакансий

соответствия сотрудника формальным признакам (стаж, пол, образование)

другое

13. Наиболее реальные перспективы своего должностного роста Вы видите:

в Вашем отделе

в другом отделе

реальных перспектив должностного роста Вы не видите

Вы не стремитесь к должностному росту

14. Для Вашего профессионального роста необходимо:

иметь достаточно времени для самостоятельного обучения

посещать дополнительные курсы

получить высшее образование

иметь возможность время от времени менять работу внутри предприятия

набрать достаточный стаж работы по специальности

другое

15. Вы видите свое профессиональное развитие, прежде всего, как (до двух ответов):

совершенствование профессиональных знаний и накопление опыта

перемещение в другие подразделения

продвижение на руководящую должность в своем подразделении

руководство отдельными проектами без занятия руководящей должности

16. Возможность перехода в другое подразделение Вы рассматриваете как:

более полное использование способностей и профессиональных знаний

возможность узнать что-то новое и вырасти профессионально

вынужденный шаг, необходимость

предпочитаете совершенствование в рамках нынешней специальности

17. В какой информации Вы испытываете недостаток (любое количество ответов):

информации о деятельности и услугах предприятия

политике администрации

информации о деятельности смежных подразделений

у Вас достаточно информации

другое

18. Вы информированы о целях, основных задачах и приоритетных направлениях деятельности Предприятия:

очень хорошо

вполне достаточно

недостаточно

плохо

затрудняюсь ответить

19. О достижениях отдельных сотрудников и коллективов Предприятия Вы:

узнаете регулярно

получаете информацию, но не регулярно

узнаете “по слухам”

имеете приблизительное представление

не знаете ничего

Вам это неинтересно


Благодарим за сотрудничество!

Приложение.

Ниже Вы можете высказать свое мнение или внести дополнительную информацию, которая, возможно, не была учтена в анкете:


Приложение 9


Экспертная оценка специалиста


Характеристика (квалификационный признак)

Оценка по пятибалльной системе

Фактическая оценка аттестационной комиссии (эксперта)

1. Соответствие знаний работника выполняемой работе:



вполне соответствует 5
частично 3
не соответствует 1

2. Выполнение плановых заданий:



всегда выполняет 5
редко бывают случаи невыполнения 4
случаи невыполнения не редки 3
не выполняет постоянно 0

3. Качество работы:



исключительно высокое качество работы, использует новые творческие решения 5
работает хорошо, старательно 4
работает удовлетворительно, случаются ошибки 3
работает небрежно, с ошибками, иногда работу нельзя принять 1

4. Производительность труда:



все работы выполняет в срок или досрочно, охотно берет дополни тельные задания

5
задания выполняет в срок 4
как правило, задания выполняются в срок, иногда случаются срывы 3
задания выполняются с опозданиями 1

5. Оценка качества труда по комплексной системе управления качеством труда (средняя за последний год):



на уровне планируемой и выше 5

ниже планируемой до 10%

3

ниже планируемой более 10%

1

6. Исполнительская дисциплина (средняя за последний год):



на уровне планируемой и выше 5

ниже планируемой до 10%

3

ниже планируемой более 10%

1

7. Трудовая дисциплина (за последние пять лет);



никогда не нарушал 5
одно нарушение 3

более одного нарушения

0

8. Самостоятельность:



вопросы всегда решает самостоятельно 5
самостоятельные решения принимает в большинстве случаев 4
уклоняется от принятия самостоятельных решений 1

9. Ответственность:



всегда готов принять на себя ответственность за принятые решения

5
иногда избегает ответственности за свою работу 4
уклоняется от любой ответственности 1

10. Инициатива:



всегда готов вмешаться в дело ради общих интересов

5

выполняет работу в пределах своих обязанностей

4

отсутствие инициативы, требует постоянного контроля

3

11. Отношение к профессии (работе):



любит свою профессию (работу), считает ее важной 5
не испытывает особого интереса к своей профессии (работе), но не собирается менять 3
тяготиться профессией и готов ее при первой же возможности сменить 1

12. Знание своих служебных обязанностей:



отлично знает свои обязанности 4
недостаточно знает свои обязанности. 3

не знает

1

13. Участие в разработке и осуществлении планов оргтехмероприятий, планов технического развития и др.



постоянно участвует 4
участвует иногда 3
не участвует 1

14. Совершенствует ли свои знания (чтение технической и специальной литературы):



совершенствует систематически 3
совершенствует периодически 2
не совершенствует 1

15. Пользуется ли иностранной специальной литературой:



пользуется постоянно 3
пользуется периодически 2
не пользуется 1

Суммарный балл




СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

МУРМАНСКИЙ ФИЛИАЛ

Специальность: «Государственное и муниципальное управление»



ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Аттестация персонала

(на примере ОАО «Мурманский тарный комбинат)


студента (слушателя) ____группы


______________________________ (ф.и.о.)

_____________________________

(подпись)

«____»_____________2002 г.

Научный руководитель

______________________________

(ф.и.о.)

____________________________

(звание, степень, должность)

___________________________

(подпись)

«____»_____________2002 г.


Рецензент

____________________

(ф.и.о.)

__________________________

(звание, степень, должность)

_________________________

(подпись)

«____»___________2002 г.


Мурманск

200


Информация о работе «Аттестация персонала»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 174103
Количество таблиц: 28
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
134834
2
4

... , проведение аттестации – достаточно затратный процесс в плане материальных и человеческих ресурсов. В связи с вышеизложенным, в следующей главе работы будет рассмотрен проект развития технологии аттестации персонала МЧС России - внедрение компьютерной обучающе-контролирующей системы. 3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА В МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ...

Скачать
94629
0
3

... (не менее 68,5) Сегодня Лебединский ГОК успешно реализует социальные программы, как для работников комбината, так и для жителей Губкина.[22]   2.2 Анализ организации системы управления персоналом и системы аттестации персонала на ОАО «Лебединский ГОК» Основной задачей кадровой службы и подготовки кадров в проведении кадровой политики является создание системы в работе с персоналом, которая ...

Скачать
78877
9
0

... использована аттестация персонала или обычная оценка. Типичной ошибкой в подходах к оценке персонала является отсутствие понимания различий между собственно оценкой и аттестацией персонала, хотя различия между двумя этими процедурами довольно существенные. Подводя итоги вышесказанного в первую очередь следует отметить, не совпадение нормативных баз: оценка регулируется локальными нормативными ...

Скачать
72629
3
4

... дают обратную связь по результатам, премируют и планируют карьерный рост сотрудников, показавших отличные результаты. Рис.3 Отношение к аттестации Глава 3. Рекомендации по совершенствованию системы аттестации персонала на предприятии МСУ ДО «Радуга»   3.1 Основные проблемы и мероприятия по оптимизации аттестации   Основные проблемы аттестации: Несовершенство законодательства. Нечеткое ...

0 комментариев


Наверх