ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС

 


Введение

Интернет - это название очень большой компьютерной сети, на сегодняшний день самой большой в мире. Компьютерной сетью называют связанные друг с другом компьютеры с помощью специальных средств связи для распределенной обработки информации и обмена этой информацией между компьютерами.

Интернет представляет собой уникальную коммуникационную систему, которая может использоваться не только для какой-то одной цели. Ее привлекательность как раз и состоит в многообразии возможностей и в том новом, что она несет для различных видов деятельности.

К числу особенностей Интернет относятся:

·  коммуникационный простор, не ограниченный ни во времени, ни в пространстве;

·  четко определенные каналы доступа;

·  оптимальная прозрачность рынка, условия конкурентов можно выяснить в считанные секунды;

·  активные пользователи, готовые понести определенные издержки;

·  явная и высокая эффективность для клиента;

·  возможность разбивки клиентов на группы;

·  возможность статистического анализа поведения пользователей;

·  возможность оперативной передачи актуализированной информации;

·  возможность расширения функций системы.

Интернет-это набор различных информационных служб и сервисов, необходимых в работе современного офиса. Информационные службы представляют собой программы для передачи, получения и обработки данных. К ним относятся такие службы как World Wide Web (Всемирная паутина), электронная почта (e-mail), группы новостей (newsgroups), передача файлов по (FTP), удаленный доступ (telnet), IP-телефония, WAP-технология и т. д. Сервисы Интернет — услуги, предоставляемые сетевыми службами пользователям.

В курсовой работе была поставлена следующая цель: дать комплексный анализ интернет-сервиса в современном офисе.

Для раскрытия данной цели были поставлены следующие задачи:

1.Изучить историю возникновения и развития сети интернет;

2.Рассмотреть современный облик сети Интернет;

3. Проанализировать основные особенности сети Интернет;

4.Дать характеристику интернет-сервиса;

5.Выяснить значение интернет-сервиса в современном офисе.

Объектом изучения является: Современный офис. Предметом изучения: Интернет-сервис.

Выбранная тема считается одной из самых актуальных в наше время, так как пользователей глобальной сети Интернет с каждым днем стает все больше и больше. А использование Интернет-сервиса в традиционном бизнесе приобретает стратегическое значение. Интернет-сервис значительно упрощает работу офисного работника, на сегодняшний день почти все организации, предприятия и фирмы пользуются услугами интернет.

В настоящее время уже существуют предпосылки и реальные пути формирования и развития информационного общества в России. Интенсивное развитие российского Интернета требует совершенствования законодательства в сфере правоотношения субъектов при использовании подобных сетей, особенно правового регулирования электронной коммерции. Кроме того, недостаточное количество пользователей сети резко ограничивает число рентабельных интернет-проектов. Катастрофическим для развития электронной коммерции фактором является слабая телекоммуникационная инфраструктура, малое распространение средств безналичного расчета для физических лиц и отсутствие всероссийской системы экспресс-доставки. Препятствием также является и низкий уровень доходов населения.

В условиях высоких темпов роста мировой экономики успешное развитие России зависит, в частности, от умения интегрироваться в мировой процесс формирования интернет-экономики. В этой связи в качестве наиболее перспективных для России отраслей интернет-экономики выделяют следующие:

1. Реклама в Интернете. Основные компании, специализирующиеся в этой области, - технологические корпорации, а также крупные компании рынка потребительских товаров.

2. Финансовые услуги

3. Развитие интернет-банкинга, брокерских серверов и платных финансово-консультационных систем.

4. Построение электронных торговых площадок.

5. Развитие поддерживающих сервисов. На российском рынке существует неудовлетворенный спрос на разработки программного обеспечения и поддержку интернет-бизнеса. Эту функцию в интернет экономике выполняют сервис провайдеры, компании- разработчики и поставщики оборудования.

Итак, появление и развитие интернет-экономики дает нашей стране уникальный шанс отказаться от модели ликвидации отставания и перейти к модели равноправной конкуренции. Главное сегодня для России не отставать от тех процессов, которые проходят в области Интернет-экономики при формировании соответствующего международного законодательства и интеграции в мировое экономическое пространство. Пока еще очень осторожно инвесторы ступают на российскую землю, наученные финансовыми кризисами, налоговым законодательством, мафией и преступностью, но инвестиций в развитие Интернет-экономики в Россию не избежать - слишком велик потенциальный рынок товаров и услуг, а самое главное - потребителей.

Интернет-сервис достаточно изученная тема в наши дни, было использовано достаточно много литературных источников для работы над данной темой. В курсовой работе была использована литература следующих авторов: Щербинин А.С., Стриженко А.А., Беляев В.А, Бернхэм Б.В, Бурдинский А.С, Иванов Ю., Новиков М., Имери В., Линдин Р.А., Цигер А., Гуров В.В., Б. Гейтс. В данных источниках на основе анализа и обобщения отечественных и зарубежных источников излагаются основные теоретические положения, предлагаются практические рекомендации и советы по работе в Интернет и использованию Интернет-сервиса, позволяющие более эффективно работать в современном офисе. Анализируются основные правила и рекомендации, знание и выполнение которых оптимизирует и упростит работу в офисе, сделает ее более продуктивной.

Курсовая работа на тему: «Интернет-сервис в современном офисе» состоит из:

1) Введения, где описывается цель и задачи работы, объект исследования, актуальность темы, анализ литературных источников;

2) Основной части, состоящей из двух глав, каждая из которых содержит 2 подпункта;

3) Заключение, в данном разделе делаются выводы о работе, излагается, что было изучено и рассмотрено в курсовой работе;

4) Список литературы, приводится список используемой литературы;

5) Приложения.

интернет сервис офис компьютерный



Информация о работе «Интернет-сервис в современном офисе»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 52953
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
218229
8
0

... за что должен отвечать? Основа ответов на подобные вопросы - это концептуальная политика безопасности для организации. Следующие разделы содержат фрагменты гипотетических политик безопасности в отношении безопасной работы в Интернете. Эти фрагменты были разработаны на основе анализа основных типов средств безопасности (например, контроля за импортом, шифрования, архитектуры системы). Приводятся ...

Скачать
127780
5
2

... планеты при условии единой стандартизации или наличия отдельных пакетов договоров между операторами связи, банковскими и финансовыми структурами. По данным консалтинговой компании GPS, 38% пользователей готовы осуществить платежи при помощи мобильных телефонов. К сожалению, эта современная Интернет-технология обслуживания частных клиентов российскими банками пока почти не освоена. Однако следует ...

Скачать
159906
25
19

... . Помимо этого, зачастую банки не уделяют должного внимания повышению качества дистанционных услуг. 3.5 Совершенствование системы дистанционного банковского обслуживания при помощи конструкторско-технологических компонентов Система дистанционного банковского обслуживания – это одно из современных средств автоматизации процессов взаимодействия банка с клиентами. Невозможно представить себе ...

Скачать
232625
1
0

... со стороны клиента за своими операциями. К 2001 г.: ·     число банков, предлагающих банковское обслуживание на дому, возрастет втрое; ·     количество бумажных чеков уменьшится на 60%; ·     использование сети Интернет для банковского обслуживания увеличится в 40 раз. При этом: ·     дополнительный доход финансового рынка от Интернет составит 300 млрд. долл.; ·     банки затратят свыше ...

0 комментариев


Наверх