2. Программа PR – мероприятий.

1 января – «Новый год» Проводится Шоу-программа для покупателей с новогодними скидками на товар (70%) и подарками со всеми производителями электробытовой техники, поздравления с Новым Годом всех горожан города от лидера компании.

На мероприятие приглашены журналисты, лидеры общественного мнения, СМИ. Дед Мороз и Снегурочка создают ощущение праздника всем присутствующим. Праздник смело завершает яркий салют от компании. Для привлечения внимания и заботы к городскому населению вывешивается стенд с поздравлением.

7 января – «Рождественские праздники», где проводятся благотворительная деятельность и полезные начинания компании. Поездка в детские дома с концертными выступлениями для детей и сотрудников, в качестве спонсорской поддержки ( элемент маркетинга), проведение различных интересных конкурсов с выдачей подарков и призов каждому участнику. На это мероприятия приглашены влиятельные общественные лидеры, СМИ, журналисты. Затем материал публикуется в газетах и журналах.

22 января – «Пресс – Конференция» проводится перед проведением выставки своего товара. На ней приглашены журналисты, которые будут присутствовать на выставке.

1 февраля – «Выставка». Она проводится с целью продажи товаров или демонстрации новых идей и технологий. Чтобы организовать выставку нужно для начала знать, в какой выставке участвовать и на сколько широко. Во-вторых изготовить стенд, в-третьих собрать участников выставки. Использование высоких технологий: рекламы товара, фотографии, иллюстрации, техники. Необходимо пригласить корреспондентов, которые присутствовали на «пресс-конференции»

14 февраля – «День Святого Валентина». Праздник всех влюбленных. Необходима аренда помещения. Праздник коллективный, который проводится в кругу друзей и любимых. Конкурсы на лучшее признание в любви, мужчины носят девушек на руках, сочинение стихов саморучно, танцы, песни про любовь, салюты, смех, улыбки, кураж!!!

PS: Будут приглашены журналисты-разведчики, которые тайно будут делать репортаж с места событий…

23 февраля – «День Защитника Отечества». Участники мужественных мероприятий – мужчины ( от служащих до руководителей), Женщины участвуют в роли моральной поддержки мужчинам. Застолье, после спортивные и культурные состязания

«кто круче»: амреслинг, подтягивание штанг, гирь и т.д. Затем всем коллективом организован поход в тир, где участвуют все. Использование фотоаппаратов и водеосъемок позволяет разослать фотки по электронной почте. Весело и прикольно!

1 марта – Зарубежная поездка руководителя. Эта поездка носит деловой характер с целью привлечения внимания со стороны иностранных клиентов и потенциальных покупателей. Также руководитель может встретиться с местными обществами, выступить по радио и на телевидении, дать интервью для прессы, что в целом может способствовать как укреплению престижа родной страны, так и своей фирмы.

8 марта – «Международный Женский День»

с 20 марта по 1 апреля – «Повышение квалификации сотрудников» Проводится с целью поднятия производительности труда. Сотрудники тестируются, затем определившись со своим уровнем подготовки, приступают к изучению новых технологий различных сфер деятельности.

С 25 апреля по 20 мая - Представить рекламную акцию по поводу выхода на рынок нового продукта. За покупку новой цифровой видеокамеры покупатели получают приз + скидку на любой товар в течении года.

1 июня – Организовать пресс- конференцию для освещения нового продукта в специализированных изданиях, в качестве рекламных объявлений. Начать рекламную кампанию с рассылками предложений по почте. Бесплатно разослать образец нового продукта по почтовым ящикам, интернет-магазинам и т.д своим потребителям.

Июнь – август – Организовать посещение торговых представителей на фирмы, которым необходим этот продукт.

1 сентября – Бизнес-семинар, проводится с целью продемонстрировать профессионализм и авторитетность всей сети магазинов. Нужно пригласить потенциальных клиентов в компанию. Этими клиентами могут быть общественные лидеры города, представители государственных органов власти, журналисты.

25 сентября – открытие нового магазина. Для этого нужно арендовать помещение, пригласить выступающих и участвующих в мероприятии, составить список необходимых атрибутов, которые создают ощущение праздника( красная лента, большие шары, ножницы, хлопушки и т.д.), пригласить СМИ, заказать услуги фотографа и рассказать ему какие события состоятся, выделить время для выступающих в том числе и президенту компании и кратко изложить суть речи, презентируемый товар выставить на видное место в магазине. На празднике предусматривается развлекательно-шуточная программа, а в конце вечера подарки и фейерверки.

10 октября – Ежегодное совещание, где необходимо выполнить требования предьявляемые законодательством, собрать всех акционеров компании и наградить их, рассказать о главных событиях уходящего года и сообщить о новых планах, пригласить журналистов, СМИ.

25 ноября – День Рождения компании. Снять небольшой сюжет про историю, достижения, планы компании. Использовать эту информацию для репортажа в СМИ, где освещаются положительные аспекты деятельности компании.

22 декабря – проведение новогодних акции. Потом следует дать оценку эффективности PR и маркетинговому деятельности за уходящий год.

Эффективность PR и маркетинговых мероприятий можно оценить на основе следующих показателей:

1.Увеличение объема продаж/рост прибыли

2.Сокращение издержек

3.Положительные отзывы потребителей

4.Незначительное количество жалоб

5.Эффективная рекламная деятельность

6.Увеличение числа посетителей в ваших торговых точках

7.Создание успешного web-сайта

8.Увеличение числа положительных отзывов в СМИ.

9.Рост числа заказов продукции по каталогу.

Разработка стратегии – это начальный этап маркетингового процесса, а не завершающая стадия. Вы должны управлять стратегией, контролировать ее, оценивать и время от времени вносить соответствующие поправки.


Информация о работе «Закономерности и способы формирования бренда организации с учетом российского менталитета»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 68301
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
162405
9
7

... сотрудничестве, сложное таможенное регулирование и нестабильность паспортно-визовой политики со странами ближнего зарубежья и СНГ. Глава 3. Методические и практические рекомендации по формированию бренда Калининградской области   3.1 Методические подходы к разработке бренда Калининградской области Выработка стратегии формирования или коррекции маркетинговой стратегии территории – сложный ...

Скачать
80160
1
1

... делу; - положительно влияет на эстетический уровень и визуальную среду фирмы. Если же подытожить все преимущества, которые дает фирменный стиль, то можно назвать ее одним из основных средств формирования благоприятного имиджа фирмы, образа марки. Прежде всего, необходимо отметить, что понятие фирменного стиля есть толкование в узком и широком смысле. Под фирменным стилем в узком понимании ...

Скачать
163077
8
30

... информационных технологий в банковском бизнесе, что значительно повышает уровень обслуживания клиентов. 3. РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАБОТЕ С VIP-КЛИЕНТАМИ   3.1. Организация работы с VIP-клиентом   3.1.1. Поиск крупных клиентов Будет большой ошибкой для банка, если клиентская база в глазах его руководителей будет представлена неким однородным монолитом, с которым ведется ...

Скачать
163636
0
0

... либо видов или иногда к знаменательной дате. Так, весной можно организовать выставку весенних цветов, приурочив ее ко времени цветения тюльпанов и нарциссов, летом - выставку роз. 1.3 Выставочная деятельность по формированию эстетических вкусов и потребностей на Юге России Во все времена человечество привлекали широкие коммуникативные возможности выставок. В экспозициях и торговых рядах они ...

0 комментариев


Наверх