1.1 История создания телеканала ТНТ

ОАО «ТНТ-Телесеть» — российский телеканал. Входит в пятёрку крупнейших телеканалов России. В начале 2008 года его аудитория составила более 100 миллионов человек. Телесеть сотрудничает более чем с 500 партнерами в 920 городах России. Телеканал ТНТ был основан в 1998 году и принадлежал холдингу «Медиа-Мост». Его название создатели расшифровывали как «Твоё новое телевидение».Изначально канал не имел тенденции к росту и мог в любой момент прекратить свое существование, не выдержав конкурентной борьбы, но мощный рост региональной аудитории, привязанной к региональным сетям и популярный телесериал 90-х «Улицы разбитых фонарей» привели к резкому увеличению аудитории телезрителей. В 2000 г. было запущено московское информвещание. В 2001 г. во время захвата телекомпании НТВ показывал программы НТВ. На канале ТНТ-Телесеть до сезона 2002—2003 не было определенной ориентации эфира, канал был ориентирован на широкий круг телезрителей, в числе тематик присутствовали: документалистика, мультфильмы, телесериалы. После захвата и передела собственности на НТВ большая часть журналистов временно перешла на ТНТ до предложения Б. А. Березовским Е. А. Киселёву возглавить ТВ-6. В 2002 каналом, входящим в холдинг «Газпром-Медиа» была определена концепция «ТНТ помогает!», от которой в настоящее время осталась только программа «Москва: инструкция по применению» и её региональные аналоги. С 2003 года канал нацелен на «реалити шоу» и разнообразные альтернативные развлекательные программы. В 2008 году ТНТ выпустило свой первый полнометражный фильм — «Самый лучший фильм».

ТНТ отмечен десятками премий в области телевизионного дизайна и промоушна. Ноябрь 2005 года — золото на лондонском Promax UK. В 2006-ом году — золото Promax/BDA European Awards-2006 и Promax/BDA World Design Awards — 9 наград, три из которых — золотые.

1.2 История создания телеканала ТНТ–ЧИТА

Телеканал ТНТ-Чита начал вещать в нашем городе 21 ноября 2005 года на 40 дециметровом канале. Мощность передатчика – 1кВт. Поскольку в Чите не так давно началось телевизионное вещание в дециметровом диапазоне, главная задача, которая стояла перед телеканалом – это решение вопроса технического проникновения, другими словами – возможность приема телеканала ТНТ-Чита населением Читы. Для этого было задействовано сразу два способа: во-первых, это активная промо-кампания по привлечению внимания к каналу и, во-вторых, шаги, направленные на улучшение качества приема канала.

С начала вещания на улицах города появились рекламные банеры с телефоном «Службы настройки», аналогичные макеты были размещены в газетах «Экстра» и «Все объявления», а в эфире радио «Европа плюс Чита» вы могли слышать соответствующие ролики. Позвонившему по многоканальному телефону объяснялось какими способами можно настроить свой телевизор на прием канала ТНТ-Чита. На время этой акции с магазином «Планета связи» компании «Электрон сервис» ТНТ-Чита заключил договор, согласно которому антенны в этом магазине продавались со скидкой. Эта акция проводилась с декабря 2005 года по апрель 2006 года. Также с Антенной Службой города канал заключил договор по установке наружных антенн с определенной скидкой для населения. С декабря 2005 года по февраль 2006 года с торговой сетью «Славел» ТНТ-Чита провел акцию, суть которой заключалась в следующем. Все телевизоры в магазинах сети были настроены на канал ТНТ-Чита, а при покупке любого телевизора покупателю выдавалась бесплатно всеволновая антенна с наклейкой логотипа канала. По итогам этих мероприятий в мае 2006 года было проведено социологическое исследование, согласно которому телеканал ТНТ-Чита могут смотреть 80 % населения Читы. Несомненно, этот процент постоянно растет и приближается к 100% охвату жителей Читы и пригородных поселков.


ГЛАВА 2. УСЛУГИ, предоставляемые населению телеканалом

 

Политика канала относительно внеэфирного промо – массированная поддержка программ прайма в СМИ и наружной рекламе (щиты 3х6, световые короба, наземный транспорт), активное сотрудничество и совместные проекты с радиостанциями. Что же может предложить телеканал ТНТ-Чита населению? Канал в прайм-тайм разграничен по трём сеткам: «Про жизнь» (20:00) (пример: «Счастливы вместе»), «Про любовь» (21:00) («ДОМ 2»), «Смешной» (22:00) (ТНТ-комедия (по будням), «Comedy Club», «Наша Russia» (по выходным)).

Чита: инструкция по применению

Программа «Чита: инструкция по применению» выходит еженедельно.

Премьера нового выпуска - каждую пятницу в 18:30 (у каждой программы 12 повторов в разное время суток). «Чита: инструкция по применению» - это не сухие новости! Это - остроумный и не имеющий в городе аналогов телесправочник информационно-игровых советов о том, как пользоваться нашим городом. Девиз каждого нашего сюжета - «Касается лично тебя!».

В Курсе!

С 11 декабря со вторника по пятницу на канале ТНТ! Такого в нашем городе еще не было.

Любимые ведущие Малинка и Смирнов введут тебя в курс событий нашего города!

Это программа для всех любителей активного образа жизни и экстремального спорта. Раз в неделю вас ожидают репортажи с самых значимых, интересных и зрелищных событий нашего города. Вы узнаете, где лучше всего проводить время, и как правильно отдыхать. В рамках программы будут показаны видеоигры и новинки кинематографа, в общем, все то, что действительно достойно вашего внимания, и только в программе «В курсе»!

Будь в курсе, смотри «В КУРСЕ»! Премьера каждый вторник в 18.45 после программы «Чита: инструкция по применению».

Рулим! — программа для тех, кто рулит!

Для тех, кто не представляет свою жизнь без автомобиля, обожает авто и все, что с ним связано.

Только в программе «Рулим!» вся интересующая Вас информация, сводки последних автомобильных новостей и много много интересного. Хотите подробнее? Подробнее в рубриках.

Погоду знай!

У природы нет плохой погоды! Самая свежая информация обо всех климатических изменениях в программе «Погоду знай!» — каждый день на телеканале ТНТ-Чита. Одевайся по погоде! Будь в курсе!


Информация о работе «Телевидение, как предприятие, оказывающее услуги населению»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 19778
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
76060
0
0

... обслуживания. Например, некоторые стремятся к получению быстрой прибыли и не тратят время и средства на персонал или оборудование. При этом неизбежно появляются проблемы с качеством обслуживания. Иногда руководителям гостиничных предприятий кажется, что решения существующей проблемы в данных условиях просто нет. Например, деловые люди хотят выписаться из гостиницы после завтрака, и поэтому каждое ...

Скачать
149350
31
10

... и пересмотр как генеральной, так и выборочной совокупности в случае появления большого числа новых предприятий. Глава 2 Экономико-статистический анализ развития сферы услуг Тамбовской области. 2.1. Оценка ситуации на рынке потребительских услуг. Сложные условия нестабильности переходного периода и экономики не могут не оказать существенного влияния на развитие потребительского рынка услуг. ...

Скачать
222848
26
34

... своевременное распределение средств на развитие. Данными вопросами я и занимаюсь в настоящей дипломной работе. 4. Математическое моделирование Интернет - услуг 4.1 Математическое моделирование dial-up подключений Сначала рассмотрим моделирование услуги предоставления доступа в Интернет по dial-up, так как данная услуга является показателем потенциальных абонентов для монопольной услуги ...

Скачать
204646
52
7

... основных и оборотных фондов, механизация трудоемких процессов, ускорение товарооборачиваемости. Проанализировав издержки обращения в ООО "Ренессанс" можно сделать следующие выводы по их оптимизации. 1) Производительность труда работников оказывает большое влияние на издержки обращения в предприятия торговли и выступает важным резервом снижения уровня издержек обращения предприятия торговли. 2) ...

0 комментариев


Наверх