2.2 Алгоритм действий при экстренной эвакуации учащихся из кабинетов школы во время уроков

2.3 Действия постоянного личного состава школы

Ответственные

Действия

1

Ф.И.О.

-"-

Вызывают пожарную охрану по телефону 01 и дают сигнал к эвакуации
2

-"-

-"-

Встречают пожарную команду, докладывают о причинах возгорания и проведенной эвакуации
3 Классные руководители, учителя-предметники Эвакуируют учащихся из школы, проводят перекличку по классным журналам и докладывают директору школы (дежурному администратору)
4

Ответственные по этажам:

-"- 1-й этаж

-"- 2-й этаж

Ликвидируют очаги возгорания с помощью огнетушителей и подручными средствами. Отключают электропитание школы (дежурный техник).
5 -"- 1-й этаж Дублирует открытие запасных выходов и отключение электропитания школы.

 

2.4 Действия технических работников

Ответственные

Действия

1

Ф.И.О.

-"-

Вызывают пожарную команду по телефону 01 и дают сигнал к эвакуации (включают звонок)
2

1-й этаж

-"-

Открывают запасные выходы на 1-м этаже
3

2-й этаж

-"-

Дублирует открытие запасного выхода на 2-м этаже

УТВЕРЖДАЮ

Директор школы

______________________

«____»___________2009 г.

2.5 Инструкция по мерам пожарной безопасности

1. Общие положения

Инструкция является обязательной для изучения и выполнения всеми работниками школы, арендаторами и посетителями. Требования настоящей Инструкции распространяются на все здание школы.

Все работники при приеме на работу должны пройти инструктажи по вопросам противопожарной защиты.

2. Требования пожарной безопасности

2.1. Содержание территории

Ко всему зданию школы должен быть обеспечен свободный проход. Прилегающая к зданию территория не должна загромождаться, использоваться для складирования материалов, стоянок транспорта.

Весь мусор и отходы необходимо регулярно выносить в специально отведенное для этого место.

Проезды и проходы к зданию школы, пожарным водоисточникам, подступы к пожарному инвентарю, оборудованию и средствам пожаротушения должны быть всегда свободными, содержаться исправными и находиться в удовлетворительном состоянии в любое время года.

На территории школы на видных местах должны быть установлены таблички с указанием на них порядка вызова пожарной охраны, знаки с указанием мест размещения первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов.


Информация о работе «Оценка пожарного риска в здании и разработка плана эвакуации при пожаре»
Раздел: Безопасность жизнедеятельности
Количество знаков с пробелами: 33683
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
146408
13
26

... противопожарных и газодымонепроницаемых дверей с устройствами для самозакрывания согласно план-схемы №1,2, представленной в Приложении 2. По результатам анализа пожарного риска объекта защиты (МДОУ № 126 "Солнечный зайчик" городского округа Тольятти) разработана Декларация пожарной защиты (Приложение 3). Неисполнение рекомендаций по снижению уровня пожарного риска может привести администрацию к ...

Скачать
265978
24
9

... всех показателей рыночной устойчивости. Такая тенденция с точки зрения кредиторов повышает гарантированность предприятием своих обязательств. Поэтому предприятие имеет возможность реализовать свой бизнес-план по выпуску новой продукции. 3. Бизнес-план производственного предприятия ООО «Украина» по производству соевого молока 3.1. Резюме Предприятие ООО «Украина», организованно в 1997 году и ...

Скачать
179472
45
18

... породе не выше 0,2%. Это свидетельствует о том, что в процессе разработки их влияние на изменение фильтрационно-емкостных характеристик пласта будет минимальным. 3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ   3.1. Проектное решение по разработке месторождения Хохряковское нефтяное месторождение открыто в 1972 году, введено в разработку в 1985 году на основании «Технологической схемы разработки», составленной ...

Скачать
74667
4
0

... ; -  снятие пострадавших с поврежденных высотных зданий с использованием альпинистского снаряжения. Основным принципом организации взаимодействия с иностранными специалистами при ведении работ по ликвидации ЧС является выделение им для действий отдельного объекта (участка) спасательных работ (при достаточной численности и оснащении техникой) или постановка отдельной задачи в комплексе аварийно- ...

0 комментариев


Наверх