2 Корпоративная культура, миссия и ценности холдинга

Во всех областях своей деятельности АБС Холдингс стремится соблюдать и поддерживать высокие стандарты корпоративного управления. Соблюдение международных принципов и корпоративного управления являются непременным условием для развития АБС Холдингс и обеспечения долгосрочного стабильного благосостояния ее участников и общества в целом.

Принципы корпоративного устройства АБС Холдингс:

·  создание управляющей компании для стратегического планирования;

·  самостоятельность менеджмента предприятий для оперативного руководства;

·  внутренняя консолидация и тесное взаимодействие предприятий;

·  реинвестиции в развитие производства;

·  развитие НИОКР и внедрение инновационных технологий;

·  финансовая прозрачность;

·  открытая информационная политика.

Миссия АБС Холдингс:

·  АБС создает передовые технологии для энергоемких предприятий с целью оптимизации технологических процессов, максимизации эффективности энергоснабжения, сокращения постоянных издержек и защиты окружающей среды.

·  АБС выполняет проекты «под ключ», являясь для Клиента провайдером в решении полного спектра вопросов, от консультирования до сдачи объекта в опытную эксплуатацию с дальнейшим сервисным обслуживанием.

·  АБС синхронизирует российский и зарубежный технологический опыт, производственные мощности и научные разработки, предлагая продукты и решения европейского уровня качества.

·  АБС создает эффективную научную базу, инвестируя в развитие инновационных технологий для энергоемких отраслей промышленности.

·  АБС формирует команду профессионалов и строит свою кадровую политику на основе современной и прозрачной системы кадрового менеджмента, программы повышения квалификации кадров, внедрения прогрессивной методики управления процессами и проектами, что создает атмосферу созидания, кооперации и здоровой конкуренции.

Ценности АБС Холдингс:

·  Клиенты – АБС создает наиболее выгодные условия для Клиента, предлагая комплексные решения вопросов энергоснабжения на базе передовых технологий.

·  Люди – АБС ценит свой основной актив – профессиональных, креативных и целеустремленных людей.

·  Профессионализм – АБС – это команда профессионалов, обладающих глубокой научной и практической подготовкой, необходимой для реализации проектов в сфере инжиниринга, автоматизации и проектирования.

·  Социальная политика – АБС активно участвует в социально-экономической жизни общества, являясь партнером региональных и федеральных властей в благотворительных и социальных программах.

·  Экология – осуществляя проекты для энергоемких предприятий, АБС придерживается принципов охраны окружающей среды, предлагая технологические решения по сокращению промышленных выбросов, очищению сточных вод и использованию альтернативных источников энергии.

Качество и эффективность проектов, продукции и услуг АБС Холдингс обеспечиваются постоянными инвестициями в собственные научные разработки, организация которых базируются на следующих принципах:

·  использование собственных ресурсов и компетенций, новейших решений по отдельным направлениям, сотрудничество с внешними разработчиками;

·  взаимодействие отдельных центров разработки для создания конечного продукта на базе новейших технологий;

·  применение комплектации передовых производителей, ПО собственной разработки (на основе стандартного ПО);

·  ориентация на Международные и национальные стандарты;

·  «гибкий» продукт, адаптируемый к локальным условиям для разных заказчиков.

В рамках холдинга действует признанная в мире научная школа по релейной защите и автоматике энергосистем.

Компания ведет активную работу по реализации социальных программ поддержки детей и юношества, ветеранов ВОВ. Среди постоянно-действующих программ – шефство над детьми из многодетных семей и детьми-сиротами, поддержка детских медицинских учреждений, выплата социальных стипендий для одаренных учащихся технических и отраслевых университетов. Большое внимание уделяется проектам по восстановлению храмов и исторических памятников культуры. Компании Холдинга, расположенные в Чувашии, принимают активное участие в социально-культурной жизни республики: реставрация Тихвинского монастыря в г. Цивильск, строительстве транспортной инфраструктуры в г. Мариинский Посад, поддерживает ассоциацию Композиторов Чувашской Республики. АБС Холдингс является одним из основателей Агентства по Реструктуризации и Развитию Чувашской Республики. Агентство видит своей целью повышение жизненных стандартов в регионе. В числе мероприятий, проводимых АБС Холдингс в рамках программы развития регионов, особое место занимает поддержка спорта, в том числе и профессионального. Маркетинговая, коммерческая и спортивная кооперация установлена Олимпийским комитетом Чувашии. Одним из проектов Холдинга стала поддержка проведения 5-го Кубка Европы по спортивной ходьбе в Чувашской Республике. Спорт – неотъемлемая часть корпоративной культуры Холдинга. На предприятиях Холдинга сформированы команды по футболу, волейболу и другим видам спорта.



Информация о работе «Общая характеристика деятельности АБС Холдингс»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 21059
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
8981
6
9

... «ВНИИР» валюта сократилась на 45,8 %. 2. Расчет аналитических коэффициентов, характеризующих эффективность использования ресурсов, сравнительная характеристика экономического результата ОАО «АБС Автоматизация» и ОАО «ВНИИР» К основным технико-экономическим показателям деятельности предприятия относятся следующие абсолютные показатели отчетности: - выручка от продаж; - себестоимость продаж; ...

0 комментариев


Наверх