Бизнес-план

По созданию агентство

«Праздник»

по организации и проведения праздничных мероприятий

Продолжительность проекта: бессрочный.

Срок окупаемости: один год

Дата составления проекта: ноябрь 2008 год.


Аннотация

 

Бизнес – план составлен с целью определения финансовой деятельности предприятия, расчет всех затрат на открытия организации малого бизнеса по предоставлению услуг населению в сфере развлекательных мероприятии, проведения анализа по получаемой прибыли, привлечение инвестиции от РОСБАНКА.


Оглавление

 

Аннотация

Введение

1.  Резюме

2.  Описание предприятия

3.  Характеристика услуг и продукции

4.  Исследование и анализ рынка сбыта

5.  Конкуренция и конкурентные преимущества

6.  План маркетинга

7.  Организационный план

8.  Финансовый план

9.  План риска


Введение

 

В бизнес – плане представлено: описание предприятия, список штата сотрудников, перечислены услуги и цены, предоставляемые предприятием, проведен анализ рынка города Читы, выявлены конкуренты и разработаны конкурентные преимущества.

Организация «Мы подарим этот праздник» размещен в новостроящемся доме в центре города, рядом находятся подъездные пути, проходит линия троллейбуса, маршрутных такси в близи с остановкой. Рядом с организацией находятся множество предприятий и организации. В данном доме открывается большое количество магазинов самообслуживания как продовольственные, так и промышленных товаров. В настоящее время открыт магазин «Улыбка» и осуществляет в данный момент деятельность по продажи и прокату видео и аудио дисков.

Данный бизнес план реализовать, возможно, на рынке предоставляемых услуг в городе Чита. Так как на рынке отсутствует полный комплекс услуг, происходит только частичное предоставление услуг в сфере развлекательного бизнеса.


1. Резюме

 

Агентство «Мы подарим этот праздник» предлагает бизнес – план по организации и проведение развлекательных мероприятий, а так же индивидуальный подход к каждому клиенту. При обращении в агентство клиенту предоставляется комплексный каталог по его возможностям и желаниям. На втором этапе предоставляются транспортные услуги. При обращении в организацию менеджер производит сразу запрос о предоставлении транспортных услуг.

Комплексный каталог включает в себя: выбор перечня развлекательных центров, ресторанов, кафе; индивидуальный подбор меню; костюмерное шоу; выбор глеевого украшение по индивидуальным заказам; выбор программы на вечер в соответствии с проводимым мероприятием.

По прогнозом и расчетам примерная сумма прибыли составляет около 250000 рублей, рентабельность в свою очередь составляет 1,86

Данное агентство отличается от конкурентов своей целостностью и комплектностью предоставляемых услуг.

Цель работы агентства – полное удовлетворение потребностей населения города Читы в проведение различных мероприятий.

Запрашиваемая сумма у инвестора - РОСБАНКа составляет 390000 рублей, со сроком на четыре месяца.

Предлагаемый бизнес - план осуществляется ИП «Матафонова»

 

2. Описание фирмы

 

Предполагаемое месторасположение агентства «Мы подарим этот праздник» - город Чита, ул.Бутина 123

Зарегистрирован 15 ноября 2007г., регистрационный номер 1650.

Организационно-правовая форма – Индивидуальный Предприниматель Матафонова Е.В.

ИНН 698300851746, р/сч 407000566914000003200.

Тип предполагаемого бизнеса: оказание услуг населению – организация различных праздников: свадьбы, дни рождения, юбилей, новоселья, корпоративных вечеринок и.т.д.

Агентство имеет удобное месторасположение: оно располагаться в новостроящемся 12-ти этажном доме в центре города, имеет удобные подъездные пути, рядом находятся остановка, возле которой проходит линия троллейбуса, а так же множество маршрутных такси. По мимо этого имеет автостоянку, Интернет, выделенные линии связи, евроремонт в помещении.

В настоящее время в данном жилом комплексе планируется расположить следующие организации: магазин «Улыбка», магазин по продажи и прокату видео и аудио дисков.

Также в этом районе находятся множество предприятий, организаций, торговых точек и жилых домов.

Отрицательных сторон агентство не имеет, так как в данном районе нет конкурентов, располагается в центральном районе, имеет множество баннеров в округе для рекламы.

По данной причине было выбрано данное место расположение.

Данная отрасль развита в городе, но предоставление услуг не имеет полного комплекса.

Руководство планирует заключение договоров с политехнической фирмой, салон цветов «Оазис», с развлекательными центрами, ресторанами, службами такси.

На финансовый результат деятельности предприятия оказывают влияние следующие факторы: социальное положение, уровень дохода, праздничные и торжественные события в жизни населения, инфляция.

Перспектива данной отрасли высока, так как в наше время большинство жителей обращаются в подобные организации из-за нехватки времени и склоняются к более высокому качеству проведения своих мероприятий.

У агентства множество конкурентов: «Панама - Сити», «Праздник каждый день», «Чудесное шоу», и.т.д, но данные конкуренты не предоставляют комплекс услуг, отсутствует каталог, нет индивидуального подхода. Внутренняя среда представлена высоко квалифицированными сотрудниками.

3. Характеристика услуг и продукции

 

Предприятие «мы подарим этот праздник» будет оказывать следующие виды услуг:

1.  Индивидуальный подход к каждому клиенту. При обращении в агентство «Мы подарим этот праздник», клиенту предоставляется комплексный каталог по его возможностям и желаниям.

2.  Предоставление транспортных услуг. При обращении в организацию менеджер производит сразу запрос о предоставлении транспортных услуг (Свадьба предоставляются лимузины, кортежные машины, габаритный перевоз; День рождение предоставляется автобус с концертной программой; Корпоратив предоставляется кортеж машин.)

3.  Предоставления посреднических услуг:

a.  Выбор перечня развлекательных центров, ресторанов, кафе;

b.  Индивидуальный подбор меню;

c.  Костюмерное шоу;

d.  Выбор глеевого украшение по индивидуальным заказам;

e.  Выбор программы на вечер в соответствии с проводимым мероприятием;

f.  Цветочное украшение.

Таблица №1 – Наименование услуг

Наименование услуг Цена
1 Предоставление каталога 5%
2 Подбор заведения 300
3

Глеевое украшение:

- общий (шт.)

- типовой (шт.)

20

50

4 Подбор меню 300
5 Цветочное украшение От 1200 до 6500
6 Выбор программы 100
7 Костюмерное шоу От 2500 до 25000
8 Дополнительное костюмерное шоу От 5000 до 30000
9 Фото, видео услуги От 10000 до 20000
10 Предоставление транспортных услуг мин. поездка 50руб.

Информация о работе «Планирование деятельности предприятия»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 15850
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
135245
11
0

... оценивается высшим баллом и заслуживает защиты на ГЭК. Рецензент 10.06.03г. подпись Олексенко А.С. Аннотация (реферат)ШЛЯК И.Я. ВНУТРИФИРМЕННОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ НА ПРИМЕРЕ КП КУРОРТНЫХ УСЛУГ «ОТДЫХ». Выпускная работа. Крымского государственного гуманитарного института. 2003. – 72с., 1 иллюстрация, ...

Скачать
39836
1
14

... слишком больших требований к рассчитываемой или получаемой информации. Этот кажущийся недостаток компенсируется на малых и средних предприятиях лучшим представлением руководства о ситуации на предприятии. 2.1.4 Основы планирования деятельности предприятия Планирование очень тесно связано с системой контроллинга. Контроллер несет ответственность за организацию и координацию планирования. Таким ...

Скачать
137308
21
0

... и т.д. В практике финансового планирования украинских фирм прогнозные (плановые) балансы используются еще редко. ВЫВОДЫ ПО ПЕРВОМУ РАЗДЕЛУ Финансовое планирование на предприятии взаимосвязано с планированием хозяйственной деятельности и строится на основе показателей производственного плана (объёма производства, реализации, сметы затрат на производство, плана капитальных вложений и др.). ...

Скачать
37101
2
1

... составление формализованных планов, а также контроль их исполнения позволяет компаниям организовать эффективную систему планирования и обеспечить взаимоувязку плановых показателей между отдельными подразделениями. 2. Подготовка производства, ее состав и задачи. Деятельность предприятия по развитию его материально-технической базы, организации производства, труда и управления представляет ...

0 комментариев


Наверх