2.3 Раскрутка Интернет-магазина

Создав сайт, рано или поздно встанет вопрос о нахождении места для размещения сайта в сети Интернет. Для решения этой проблемы необходимо воспользоваться услугами "хостинга"...

"BASK" имеет свой сайт, и некоторое время компания пользовалась услугами бесплатных служб хостинга. И столкнулась с проблемами, обусловленными как раз тем, что это бесплатные службы хостинга.

А проблемы известны:

-  нестабильная работа серверов (как следствие, невозможность доступа к сайту в течение

-  некоторого времени);

-  регулярные "профилактики", когда доступ к сайту закрывают на дня два; а нередко и полное закрытие всех аккаунтов.

 Ко всему добавляется:

-  доменное имя типа "www.abracadabra.somethinghosting.ru"(или еще хуже — "www.somethinghosting.ru/abracadabra/~my_page.htm");

-  обязательное требование по размещению баннеров бесплатных служб "хостинга", отсутствие множества полезных функций, например поддержки PHP, CGI, VB, MySQL, FTP. В общем, как в песне: "бесплатно только птички поют".

Таким образом, уместен вывод, что бесплатные службы "хостинга" уместны только для домашних страничек и организовать свой бизнес, размещая свой сайт на бесплатных сервисах, таких как "narod.ru, chat.ru, boom.ru, bizland.com, agava.ru, nm.ru и т.п"., не удастся!

Сегодня на рынке услуг "хостинга" существует жесткая конкуренция. Нужно привлекать клиента лучшими условиями и меньшими ценами. Это отчасти объясняет невысокие цены на "хостинг". Но, на мой взгляд, основная причина, по которой возможно предоставлять недорогой "хостинг", — это глобальное снижение цен на техническое оборудование. Легко проследить тенденцию к снижению цен как на жесткие диски, так и на память, процессоры и пр. Все это позволяет снижать тарифы на услуги "хостинга". Может сложиться впечатление, что по этой причине любая компания может оказывать профессиональные услуги "хостинга". Это не так. Не достаточно купить "навороченный" сервер. Нужны профессиональные сотрудники и умение управлять сервером.

Анализируя рейтинги ведущих компаний оказывающих услуги "хостинга", я предлагаю компании "BASK" воспользоваться услугами компании "SpaceWeb" (ЗАО "СпейсВэб").

Компания "SpaceWeb" (ЗАО "СпейсВэб") является одним из лидеров на рынке Веб-хостинга России. Она осуществляет услуги по размещению и сопровождению виртуальных серверов и регистрации доменов. Целью работы компании не является привлечение "массового" покупателя, а использование индивидуальный подхода и ценность каждого клиента, плюс особое внимание качеству предоставляемых услуг. Благодаря этому, "SpaceWeb" (ЗАО "СпейсВэб") заслужила репутацию у нескольких тысяч клиентов. Компания работает с физическими и юридическими лицами. Например, среди клиентов:

-  Автомобильная компания EURO AUTO (http://www.euroauto.ru/)

-  Санкт-Петербургский Молочный Комбинат №1 ОАО "ПЕТМОЛ" (http://www.petmol.net/) и т.д.

Партнерами "SpaceWeb" являются известные Интернет-компании, среди которых:

-  ООО "Гарант-Парк-Телеком" (http://www.gpt.ru/)

-  ЗАО "ПетерСтар" (http://www.peterstar.ru/)

Специалисты компании "SpaceWeb" — профессионалы своего дела. Доказательством этому служат собственные разработки в области программного обеспечения для задач виртуального "хостинга". Компанией создано множество программ для автоматизации работы как клиентов "веб-хостинга", так и блока дилеров нашей компании. Все это доказывает, что "BASK" может стать клиентом "SpaceWeb" и иметь качественную техническую поддержку.

"BASK" может сформировать свой собственный тарифный план, заказав дополнительные сервисы. Для раскрутки своего Интернет-магазина компания "BASK" может применить:

1.  Система контекстной рекламы "Бегун"

Бегун пионер русской контекстной рекламы. Система работает с 2002 года. На данный момент система работает с такими крупными сайтами как www.aport.ru , www.mail.ru , www.refer.ru , www.km.ru , www.sotovik.ru , За рулем ( www.zr.ru ) и многими другими.

Система очень удобна в использовании. Множество функций управления делают систему простой в использовании. Широкая статистика с возможностью выгрузки ее в Excel - очень удобная вещь, если необходимо отчитываться о проведенной рекламной компании.

Минимальная цена клика в системе всего 5 центов. Есть возможность автоматического перевода объявлений на лучшие места. Т.е. система за вас будет автоматически поднимать цену за клик до того уровня, которое необходимо для нахождения вашего объявления на лучшем месте.

В системе существует 9 способов пополнения счета. Есть и оплата с помощью

системы "WebMoney" - очень удобно и быстро.

Таким образом, разместив контекстную рекламу через систему "Бегун". "BASK" получаете качественную аудиторию - потому что объявление будет показано только тем, кому оно интересно. Оплата идет за результат – так как, заказывает не показы рекламы, а гарантированные переходы на сайт. "BASK" бережет деньги - потому что сама назначаете цену, которую готова платить за посетителя. Используя систему "Бегун" реклама "BASK"всегда будет выгодна эффективна.

Для того чтобы оценить качество аудитории можно воспользоваться "таргетингом" и определить где будут показываться объявления, какое количество раз и т.д. Но это уже за дополнительную плату.


Информация о работе «Особенности организации Интернет-торговли на примере ОАО "BASK"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 92024
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх