Контрольная работа

по дисциплине "Основы создания информационных систем"

г. Запорожье


Разработка информационной системы "Производство продукции / услуг"

 

1. Выходные данные

1.1 Заказчики товаров А (с Украиной) и Б (иностранный) направили заказ на производство товаров А, Б, В, в отдел маркетинга предприятия.

Сокращенное содержание заказов приведены в табл.1:

Таблица 1

Наименование Цена, грн/шт Количество, в месяц Объем, тис.грн.
Товар А Шуба 1200 600 720,000
Товар Б Джинсы 120 2400 288,000
Товар В Купальники 80 2400 192,000
ИТОГО: 1200,000

 

Надо организовать производство заказанных товаров. Для этого нужно организовать адекватную ИС, которая обеспечит движение информации в ИС.


Общая схема ИС приведена на рис. 1.

Тактичний рівень

 

Оперативній рівень

Рис.1. Общая схема информационной системы "Производство товаров / услуг"


Отдел маркетинга получил контракт на поставку товаров А, Б, В от заказчика, а также контракт на поставку товаров Г, Д, Е от заказчика Б. Срок действия обоих контрактов – один год (365 дней).

КОНТРАКТ № /57068518/

Украина

" 21 " февраля 2005 г.

Запорожский производственный завод "Швея" (г.Запорожье, Украина, в лице Генерального директора Коньяненко В.Н., действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, закрытое акционерное общество "Светлана" (Украина, г. Львов, ул. Парфоминко, 1), в лице Генерального директора Лепёхина С.Н., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

СТАТЬЯ 1.

ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА. ЦЕНА И ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА

1.1 Продавец отгружает продукцию (далее по тексту "Товар" или "Партия товара"), Покупатель обязуется принять и произвести оплату в сроки и в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом на условиях FCA г. Львов, Украина в соответствии с Международными правилами толкования торговых терминов ИНКОТЕРМС 2000 г. Базис поставки может быть изменен по согласованию Сторон с указанием в приложении к Контракту (Спецификации) на поставку каждой конкретной партии Продукции".

1.2 Цена Товара устанавливается в гривнах, понимается на условиях FCA г. Львов, Украина и включает стоимость ткани, ниток, тары и доставки до места назначения.

1.3 Общее количество Товара, отгружаемого по настоящему Контракту, составляет:

Наименование Цена, грн/шт Количество в месяц Объем, тис.грн.
шуба 1200 600 720,000
джинсы 120 2400 288,000
купальники 80 2400 192,000

Информация о работе «Разработка информационной системы "Производство продукции/услуг"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 16245
Количество таблиц: 6
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
37493
2
0

... Информационная система на транспорте- это, во-первых, совокупность процессов циркуляции и переработки информации и, во-вторых, описание этих процессов. Целью реализации информационной системы на транспорте является повышение эффективности транспортного процесса на базе использования современных компьютеров, распределенной переработки информации, распределенных баз данных, различных информационно– ...

Скачать
42478
13
8

... Программисты (5) 9.         Оператор (1) Разработка системы будет включать следующие этапы: ·        Анализ предметной области. ·        Разработка технического задания. ·        Разработка базы данных и определение входных и выходных данных ·        Проектирование информационной системы ·        Кодирование и отладка информационного обеспечения. ·        Промежуточное тестирование и ...

Скачать
22998
0
13

... . 1 - Общий вид отчета «Учет проектирования и изготовления». ОбщРис.2 - Общий вид отчета «Учет продаж». 3.4 Описание главной формы информационной системы   Таблица 1 - Форма Учет результатов работы строительного предприятия. Форма объединяет на разных вкладках формы Заказчики, Проекты, Товары, Учет продаж, Цеха, Продукция. Каждая форма находится на отдельной одноименной вкладке. На ...

Скачать
54576
7
7

... описанного языка программирования СУБД FoxPro и информационный характер задачи дипломного проекта, необходимость обработки нескольких связанных таблиц, в качестве языка программирования для разработки информационной системы «Библиотека» был выбран язык программирования FoxPro. 5.4 Описание программы Наименование программы: «Информационная система «Библиотека» Индетификатор: IS Язык ...

0 комментариев


Наверх