5. Система электропитания

Эксплуатационные характеристики: Окружающая среда: температура: от 5º до 35º C, влажность: от 15% до 85%, уровень шума: 28 дБ в режиме ожидания, 56 дБ в рабочем режиме.

Электропитание: 220-240В 50/60Гц, наличие режима сохранения энергии.

Энергопотребление: печать - 675 Вт, режим ожидания- 80 Вт, режим сохранения энергии - 18 Вт.

Изолированный обратноходовый преобразователь построен на базе микросхемы TOP258MN. Схема питается от универсального входного напряжения и выдает на выходе 32 V, 20 W RMS или 80 W peak. Корпус M (10pin DIP) - позволяет устанавливать одновременно ограничение по току, контроль входного напряжения и функции защиты от превышения входного напряжения.

TOP256MN регулирует выходное напряжение путем изменение рабочего цикла встроенного MOSFET транзистора пропорционально току вывода CONTROL.

Функция EcoSmart обеспечивает микросхеме TOPSwitch-HX постоянный КПД во всем диапазоне нагрузок. Чтобы обеспечить постоянную выходную мощность вне зависимости от входного напряжения R11, R14 и R12 понижают уровень ограничения по току при возрастании входного напряжения.

Источник питания также имеет встроенную защиту от перегрузки. Во время перегрузки напряжение на С13 растет. Как только оно достигает 20V (VR5) срабатывает функция выключения на выводе VOLTAGE MONITOR (V). Значения С9, R20 и R22 определяют время срабатывания защиты. Как только сработала защита, напряжение на выводе V должно упасть до определенного порога прежде чем работа источника возобновится.


6. Возможные неисправности и методы их устранения

 

Таблица 6.1 - Возможные неисправности и методы их устранения

Неполадки Способы устранения
(1) (2)

Во время резки плоттер стучит печатающей

головкой по внутренним стенкам.

Неверно заданы размеры холста и размеры рабочей области (т. е. размеры рабочей области вылезают за размеры холста), либо объект резки находится за пределами рабочей области.
При отправке задания на печать плоттер никак не реагирует. Забыли выделить объект резки или нет связи с плоттером. Выделите объект резки. Проверьте подключение плоттера к компьютеру.
При отмене задания в процессе резки из буфера печати и повторной отправке задания на печать плоттер пытается дорезать предыдущее задание. Объем памяти плоттера ограничен 1 Mb. Перед тем, как повторно отправлять задание на печать выключите и снова включите плоттер, а когда процесс печати возобновится, нажмите кнопку "RESET" на панели управления, чтобы удалить задание из памяти плоттера. Теперь можно повторно отправлять задание на печать.
Плоттер деформирует или рвет пленку в процессе резки.

1.Давление ножа слишком большое, или режущий конец ножа слишком длинный, или поверхность стола слишком грязная, или пленка слишком мягкая. Все это может вызвать задержку движения каретки и деформацию.

2.Установлено несоответствующее программное обеспечение.

3.Каретка на оси электрического узла слишком слабо закреплена. Это может привести к тому, что каретка или ведущий вал точно не совмещаются с электрическим механизмом, что также может вызвать потерю слов.

Плоттер не дорезает замкнутые контуры. Не установлено или неверно подобрано значение офсета ножа.
Плоттер не прорабатывает тонкие контуры и маленькие буквы. Максимально убрать нож в держатель, но чтобы выступа режущей кромки хватило для резки пленки, уменьшить скорость резки, при этом пропорционально увеличив усилие.
Плоттер не прорезает/перерезает пленку Отрегулировать выступ ножа из держателя, отрегулировать давление ножа.
Плоттер начинает вырезать объект в произвольном месте холста. Неопределенна начальная точка резки. В режиме "OFFLINE" (на панели управления плоттера) подмотайте холст и переместите печатающую головку в нужную точку начала резки. Выйдите из режима "OFFLINE", нажав кнопку "ORIGIN" и тем самым зафиксировав точку начала резки.
Прижимные ролики проскальзывают по материалу и не тянут его. Отрегулируйте усилие прижима роликов с помощью регулировочных болтов на прижимной головке.
Плоттер вычерчивает беспорядочно.

1. Установлено несоответствующее программное обеспечение. Для типа режущего плоттера следует выбирать определенный тип программ, которые поддерживают режущий плоттер на языке DM/PL.

2.Файлы резания и рисования прерываются, когда они полностью не закрыты.

3.Помехи создаются расположенными вблизи электросваркой, радиостанцией или другой электрическими приборами.

4. Установлен несоответствующий источник бесперебойного питания.

Получаются пропуски.

1.Плёнка неправильно установлена в начале работы. На бумаге длиной 5 м может появиться провисание 5 мм, тогда как провисание бумаги должно быть 0,6 мм.

2.Рабочий стол слишком грязный, при этом две стороны бумаги оказывают различное сопротивление. Это может привести к провисанию.

3.Если прижимной ролик деформирован, или прижимные ролики различного типа. Это может привести к провисанию с левой или с правой стороны.

Что вызывает явление потери шага?

1.Опорный ролик освобождается, или рабочий стол слишком грязный, или давление прижимных роликов слишком большое, или сопротивление электрических цепей слишком большое.

2.Напряжение питания слишком низкое.

3.Скорость резки слишком высокая, давление ножа слишком большое, режущий конец ножа слишком длинный, бумага задерживается слишком долго.

Как проверить рисунки во время рисования? Нажать кнопку "OFFLINE", чтобы остановить рисование, а затем передвигайте каретку вправо и влево, используя кнопки "— ","— " или двигайте виниловую пленку вперед и назад, используя кнопки "|", "|". Выполните визуальную проверку изображения. После проверки нажмите кнопку "OFFLINE", бумага и каретка возвратятся в первоначальные положения.
Почему знаки становятся все более неглубокими или рисунки все более мелкими?

1.Держатель для ножа/пера плохо закреплены, что вызывает постепенное смещение держателя для ножа вверх, а разрезы становятся все более и более мелкими.

2.Нож не установлен в соответствующее положение, поэтому он режет все на меньшую глубину.

Плоттер сбрасывается при работе, и перемещает каретку в исходное положение, либо бьёт током от плоттера. Заземлите плоттер!!!!


Информация о работе «Плоттеры нового поколения»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 31909
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 13

Похожие работы

Скачать
144144
9
18

... . В ней можно не только проектировать упаковку, но также штанцформы и отделения для удаления облоя. Глава 5. Методика разработки технологии изготовления макета   5.1 Методика проведения исследований Оборудование, которое применялось в работе - плоттер Wild TA-10. Описание: 1.  поверхность для резки 1760х1600мм 2.  производительность при черчении - макс. скорость 500 мм/с; - ускорение ...

Скачать
509004
6
0

... ? 8. Какими программами можно воспользоваться для устранения проблем и ошибок, обнаруженных программой Sandra? Раздел 3. Автономная и комплексная проверка функционирования и диагностика СВТ, АПС и АПК Некоторые из достаточно интеллектуальных средств вычислительной техники, такие как принтеры, плоттеры, могут иметь режимы автономного тестировании. Так, автономный тест принтера запускается без ...

Скачать
326231
12
0

... рисунков в формате А0-А1 со скоростью 10-30 мм/с. Фотонаборный аппарат Фотонаборный аппарат можно увидеть только в солидной полиграфической фирме. Он отличается своим высоким разрешением. Для обработки информации фотонаборный аппарат оборудуется процессором растрового изображения RIP, который функционирует как интерпретатор PostScript в растровое изображение. В отличие от лазерного принтера в ...

Скачать
168194
12
35

... автоматизированного управления технологическими процессами (АСУТП). Составление технического задания   Рис.9. Схема технологии производства упаковки из картона Разработка упаковки   Верстка графического дизайна   Изготовление макета     Раскладка на лист   ...

0 комментариев


Наверх