Введение

 

Целью курсовой работы является изучение управления себестоимости на примере предоставления услуг фитнес центра. Рассмотрим работу на примере одного вида услуг в фитнес центре – Калланетика (аэробная тренировка, комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц.).

Данные занятия в месяц посещают 235 клиентов, на каждом занятии (в группе) присутствуют по 6 человек, занятия проходят в месяц 39 раз.

Хозяйственно-правовая форма предприятия – ЧП (частное предприятия – предприятие, действующее на основе частной собственности граждан или юридического лица).

Учредителем частного предприятия является физическое лицо. Предприниматель может осуществлять хозяйственную деятельность, как с образованием юридического лица, так и без него.

Порядок создания и организации хозяйственной деятельности ЧП с образованием юридического лица не отличается от деятельности других предприятий.

Прибыль, полученная частным предпринимателем после уплаты всех налогов и платежей, полностью остается в распоряжении частного предпринимателя.

Основными документами, регламентирующими деятельность частного предприятия без образования юридического лица, являются регистрационное свидетельство, выдаваемое органами местной власти, и лицензия на право занятия определенным видом деятельности. Частный предприниматель без образования юридического лица уплачивает подоходный налог.

Предприятие находится на едином налоге - 10% от суммы выручки от реализации продукции (товаров, работ и услуг), за исключением акзиного сбора, в случае включения налога на добавленную стоимость в состав едино налога. Юридическое лицо, которое платит единый налог, не является плательщиком таких видов налогов и сборов (обязательных платежей): налога на добавленную стоимость, кроме случая, если юридическое лицо избрало способ налогообложения доходов за единым налогом по ставке 6%; налога на прибыль предприятий; платы (налога) за землю; сбора на обязательное социальное страхование; отчислений и собрания на строительство, реконструкцию, ремонт и удержание автомобильных дорог общего пользования Украины; коммунального налога; налога на промысел; сбора на государственное пенсионное страхование; сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг; взносов в Фонд Украины социальной защиты инвалидов; взносов в Государственный фонд содействия занятости населения; платы за патенты согласно закону Украины «О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности».

Новообразованные и зарегистрированные в установленном порядке субъекты малого предпринимательства, которые подали в государственную налоговую службу по месту их регистрации заявление на право применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, считаются субъектами упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности из того квартала, в котором проведена их государственная регистрация.

Не могут быть плательщиками единого налога:

Субъекты предпринимательской деятельности, на которые распространяется действие Закона Украины «О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности» в части приобретения специального патента;

Доверительные общества, страховые компании, банки, другие финансово-кредитные и небанковские финансовые учреждения;

Субъекты предпринимательской деятельности, в установленном фонде которых частицы, которые принадлежат юридическим лицам – участникам и основателям данных субъектов, которые не являются субъектами малого предпринимательства, превышают 25%;

Физических лиц – субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются предпринимательской деятельностью без создания юридического лица и осуществляют торговлю ликероводочными и табачными изделиями, горюче-смазочными материалами.


1. Группировка основных элементов оборотных средств предприятия

Таблица 2.- Группировка оборотных средств по элементам

№ п/п Наименование статей затрат Сумма, в ден.ед. Удельный вес, %
1 Производственные запасы, в том числе:
-сырье и материалы 3816 95,66
-возвратные отходы 8,72 0,22
-ТЗР 5,38 0,13
-топливо и энергия на технологические цели 144,62 3,63
-МБП 14,36 0,36
2 Незавершенное производство ---- ----
3 Расходы будущих периодов ---- ----
4 Готовая продукция ---- ----
5 Денежные средства ---- ----
Итого 3989,077 100,00

Вывод: Оборотные средства предприятия представляют собой денежные средства, авансируемые на содержание оборотных производственных фондов (сырье, материалы, полуфабрикаты, тара, средства труда, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы, инструменты, инвентарь) и фондов обращения.

Общая структура оборотных средств на предприятии составила 3989,077 грн. Основную часть оборотных средств составляют сырье и материалы 95,66%.


Информация о работе «Управление себестоимостью на примере предоставления услуг фитнес центра»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 37733
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
135245
11
0

... оценивается высшим баллом и заслуживает защиты на ГЭК. Рецензент 10.06.03г. подпись Олексенко А.С. Аннотация (реферат)ШЛЯК И.Я. ВНУТРИФИРМЕННОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ НА ПРИМЕРЕ КП КУРОРТНЫХ УСЛУГ «ОТДЫХ». Выпускная работа. Крымского государственного гуманитарного института. 2003. – 72с., 1 иллюстрация, ...

Скачать
175156
83
1

... (Двадцать три миллиона пятьсот тысяч) рублей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ В данной курсовой работе представлен способ расчета рыночной стоимости миноритарного пакета акций гостиницы «Третий Рим». Ввиду особенностей развития российского рынка акций (акции большей части российских ОАО не котируются на организованном рынке ценных бумаг) стоимость пакета акций рассчитана при помощи методологии расчета рыночной ...

Скачать
114119
15
12

... : японские кружки качества, неформальные процедуры участия (проведение совещаний, сбор предложений и т. д.), так и формальные процедуры согласования на основе принятых на предприятии правил и регламентов. Для реализации рассмотренных принципов внутрифирменного планирования на практике необходимо: иметь в компании службу планирования с определенными правами и ответственностью; создать систему ( ...

Скачать
87357
0
0

... их поставщиком. То какая цена будет, на предлагаемые SPA-услуги индивидуальное решение каждого салона. Главное, чтобы услуга продавалась и приносила прибыль салону. 3. SPA как новый вид услуг в салоне красоты (на примере студии загара и красоты "Солана" 3.1 Анализ рынка салонов красоты Ростова-на-Дону, предоставляющих SPA-услуги Развитие российского рынка индустрии красоты и рынка услуг, ...

0 комментариев


Наверх