5  Поставщики ООО «Компания «Панорама»

Основными поставщиками являются:

1)  ГК «Росстайл» начала свою деятельность в 1996 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших поставщиков отделочных материалов в России и странах СНГ. Холдинг ведет работу по следующим товарным направлениям:

·  Обои и фотообои;

·  Сантехника;

·  Клей для обоев и другие родственные товары;

·  Самоклеящаяся пленка и декоративные самоклеящиеся элементы;

·  Товары для ванных комнат;

·  Керамическая плитка;

·  Напольные покрытия.

Группа компаний «Росстайл» это:

·  Лучшие коллекции отделочных материалов;

·  Широчайший ассортимент;

·  Поставки от ведущих производителей со всего мира;

·  Эксклюзивные коллекции, реализуемые исключительно нашей компанией;

·  Более 5 тысяч оптовых покупателей;

·  Складская база в Москве и в регионах;

·  Региональные компании-партнеры и сеть торговых представительств в крупнейших городах России;

2)  Компания «Лаверна».

Деятельность «Лаверны» как оптовой компании заключается в том, чтобы удовлетворить нужды любого клиента, которому необходимы строительно-отделочные материалы, а также товары для обустройства дома. Поэтому сотрудники компании пристально изучают рынок и предлагают нашим клиентам то, в чем они нуждаются. Менеджеры «Лаверны» регулярно оптимизируют актуальный ассортимент, ежемесячно проводят мониторинг цен, разрабатывают фирменную стилистику товара и его сопровождения – такой комплексный подход и является залогом успешных продаж. Отслеживая полный цикл создания и продвижения товара, проще гарантировать результат, анализировать причины прибыльного ведения бизнеса. Точность решений, сориентированных на определенный рыночный сегмент, на конкретного оптовика – одно из правил лаверновского подхода к продажам.

Спектр предлагаемых товаров составляет более 100 000 наименований от 300 ведущих производителей строительно-отделочных материалов из самых разных стран мира. Рассматривая продукцию, представляемую "Лаверной", с точки зрения привлекательности для наших клиентов, можно выделить четыре основные составляющие: ассортимент, цены, товарный запас на складе и стимулирование продаж рекламными кампаниями. Мы стремимся быть первыми в каждой из них, и то, что нам это удается, подтверждает количество фирм, сотрудничающих с "Лаверной". Сегодня их 10000.

Товарная группа "Лаверна-Сантехника" - это комплексный поставщик товаров для ванной комнаты, предлагающий продукцию лучших мировых производителей сантехники, оптимально адаптированную под российские условия эксплуатации.

Ассортимент товарной группы "Лаверна-Сантехника" включает:

·  сантехнический фарфор и фаянс;

·  чугунные ванны;

·  душевые кабины;

·  душевые панели.

В настоящее время деятельность направления "Лаверна-Отопление и водоснабжение" охватывает 3 основных сегмента рынка инженерных коммуникаций: отопление, водоснабжение и канализация. Постоянно отслеживая новые тенденции рынка, мы развиваемся и растем вместе с нашими клиентами. Наша основная задача – постоянно совершенствовать уровень оказания услуг, сделав их максимально доступными и надёжными. Мы стремимся обеспечить успех наших клиентов, а значит процветание и долговечность нашему сотрудничеству.

Ассортимент товарной группы "Лаверна-Отопление и водоснабжение" включает:

·  радиаторы;

·  компрессионные фитинги;

·  металлопластиковые трубы;

·  резьбовые фитинги;

·  шаровые краны и коллекторы;

·  гибкая подводка;

·  полотенцесушители;

·  сифоны и канализационная техника;

·  внутренняя и наружная канализация.

6  Изучение главных конкурентов ООО «Компания «Панорама» в Курске

К ним относятся:

1)  ТЦ «Бобер» - продажа отделочных материалов. Большой ассортимент. Лаки, краски отечественных и зарубежных производителей.

2)  ТК «Домострой» - строительные материалы, продажа стройматериалов, сантехника и аксессуары.

3)  ООО "ЕВРОПА - 2" - товары для дома, хозтовары, мебель, стройматериалы.

4)  ТК «Невский» занимаются изготовлением мебели.

5)  Торговая сеть Радуга - хозтовары:

·  отделочные материалы (сухие смеси, шпаклевки, краски, лаки, пропитки и др.);

·  строительный и садово-огородный инструмент;

·  пластмассовые изделия для дома и огорода;

·  посуда (эмалированная, нержавеющая, алюминиевая, антипригарная, стеклянная, фарфоровая и фаянсовая);

Торговая сеть «Радуга» является дилером ряда заводов производителей России, Украины и Белоруссии, что позволяет проводить низкую ценовую политику, как в оптовой, так и в розничной торговле. А благодаря акциям, во время которых предоставляются невероятные скидки на самые популярные товары, Вы всегда имеете возможность сделать в двойне приятную покупку.

В магазинах работает более 250 человек, грамотные квалифицированные специалисты готовые всегда прийти на помощь покупателю для удовлетворения его пожеланий. На протяжении долгого времени торговая сеть зарекомендовала себя как динамично развивающееся предприятие, которое чутко реагирует на пожелание потребителей и создает им максимально удобные условия для совершения приятных покупок.

6)  Центр строительных материалов «РИФ» - строительные материалы, сантехника и аксессуары и многие другие.


Заключение

По итогам практики, можно сказать, что я в достаточной степени получил представление о структуре управления предприятием, его функциональных подразделений, об основных поставщиках товаров, конкурентах предприятия, покупателях, ассортименте предлагаемых товаров и пр. на примере ООО «Компания «Панорама».

На предприятии работает служба маркетинга, которая в условиях жесткой конкуренции занимается рекламной деятельностью и маркетинговыми исследованиями.

Главное назначение (результат) маркетинговых исследований - это генерирование маркетинговой информации для принятия решений в области взаимодействия (коммуникаций) субъектов маркетинговой системы, таких решений, которые обеспечивали бы требуемое рынком количество и качество товарных и сервисных сделок, соблюдая требования основных факторов внешней среды и потребителя.

Главная цель маркетинговых исследований заключается в разработке концепции общего представления о структуре и закономерностях динамики рынка и обосновании необходимости и возможностей конкретной фирмы для более эффективной адаптации ее производства, технологий и структуры, а также выводимой на рынок продукции или услуг к спросу и требованиям конечного потребителя.

Анализ маркетинговой информации является самым важным и основным инструментом получения достаточно достоверных данных о состоянии всех компонентов маркетингового окружения. Причём выбор методов анализа обязательно должен подбираться в соответствии с целями и задачами исследования, от этого в полной мере будет зависеть эффективность и достоверность исследования, его конечные результаты. Хорошо организованное, продуманное исследование - залог успеха на рынке.


Список используемой литературы

1.  Сергеев Н.В. «Экономика предприятий»; Москва; «Финансы и статистика»; 2009 год; 205 стр.

2.  Зырянов А.В.// «Коммерческо-посредническая деятельность на товарном рынке»; г. Екатеринбург; 2007 год; 517 стр.

3.  Герасименко В.В. «Ценовая политика фирмы» Москва, 2006 год, 450 стр.

4.  Ансофф И. «Стратегическое управление»; Москва; 2009 год.

5.  Курский В. А. Подход к планированию эволюционного развития предприятия в конкурентной среде / В. А, Курский, Л. А. Васин. // Финансы и кредит. - 2001..

6.  Голубков Е.П. Основы маркетинга. М., Финпресс, 2009.

7.  Проблемы планирования и управления. Опыт системных исследований. Под редакцией Голубкова Е.П., Жандарова A.M. М., Экономика, 2007

8.  "Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", 2008, N 8

9.  Амблер Т. Практический маркетинг. - СПб.: Питер, 2009.

10.  Котлер Ф. Маркетинг Менеджмент. – СПб: Питер Ком, 2009.

11.  Леви М., Бартон А, Вейтц Основы розничной торговли – Питер, 2009.

12.  Рамазанов И. А. Мерчандайзинг в торговом бизнесе. Дел. Лит., 2002

13.  Ромат Е.В. Реклама: учебное пособие - второе издание, переработанное и дополненное. Студцентр, 2006.

14.  Черепнин Т. Предпосылки мерчандайзинговой деятельности. Ж. Маркетинг и маркетинговые исследования в России №5. 2009.


Отзыв – характеристика

 

Попрядухин Роман Иванович проходил учебно-ознакомительную практику в ООО «Компания «Панорама» с 22.06.10. по 05.07.10. под руководством Зубкова Дмитрия Викторовича.

Во время прохождения практики студент Попрядухин Роман Иванович изучил нормативные документы, регламентирующие работу ООО «Компания «Панорама», структуру ее организации и управления, освоил функциональные обязанности.

Студент Попрядухин Роман Иванович проявил самостоятельность в работе, с ответственностью относился к исправлению и переработке отмеченных замечаний, подтвердил умение работать с теоретическим и практическим материалом по изучаемой теме и курсу в целом. Зарекомендовал себя с хорошей стороны. Показал себя дисциплинированным, коммуникабельным, наделенным высокими личными качествами человеком. Обладает высокой профессиональной подготовкой.

В процессе исследования работы ООО «Компания «Панорама» Роман Иванович выполнял отдельные задания с предложениями по улучшению маркетинговой деятельности организации. В частности, им предложены некоторые изменения в рекламной деятельности, которые администрация приняла на рассмотрение.

Попрядухин Роман Иванович с большим энтузиазмом изучал деятельность предприятия и, в частности, маркетингового отдела, и внедрялся в коллектив. По итогам практики он зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный работник.

Руководитель практики Зубков Д.В.


Климова Снежана (СтройГигант) Страница 1

Накладная в розницу № IMJr472267 от 27.06.2010

Отправитель: Гипермаркет г.Курск, пр.Кулакова, 144 склад приёмки гипермаркета Получатель: Гипермаркет г.Курск, пр.Кулакова, 144

Наименование товара Код товара Ед. изм. Количество Цена продажная (РУб.) Сумма продажная (РУб.)
1 Тумба LEONARDO 70 (с умывальником) IMItem00318070 ШТ 1.000 15 970.00 15 970.00
Гипермаркет на Кулакова, "Кухни мебель для ванн А" (36) 15 970.00
2 Раковина БОРЕАЛЬ 60см (08827) IMItem00029975 ШТ 1.000 1 050.00 1 050.00
3 Поддон д/душа ER BS 80 80*80 акрил. IMItem00314517 ШТ 1.000 3 150.00 3 150.00
4 Душ.кабина ER GL08-C4 80x80 без поддона, хром, тонир. стекло IMItem00314521 ШТ 1.000 2 840.00 2 840.00
5 Душ. кабина ER GL09T-C3 90*90 без поддона, хром, матов, стекло IMItem00314522 ШТ 1.000 2 840.00 2 840.00

Гипермаркет на Кулакова,

"Кабины, ванны акрил23"(Кабины, ванны акрил)

9 880.00
6 Ванна акрил. BRIZ 1500*750 б/панели IMIterr.00291589 ШТ 1.000 10 250.00 10 250.00
7 Панель д/ванн BRIZ фронтальная IMItem00291599 ШТ 1.000 2 200.00 2 200.00
Гипермаркет на Кулакова, «КанализацияМеб22"(Канализация, меб,для ванн) 12 450.00
8 Шкаф-зеркало "ИРЭНА- 70" правый IMItem00283353 ШТ 1.000 4 200.00 4 200.00
Гипермаркет на Кулакова, «КомпактУмывальн24(Компакты, умывальники) 4 200.00
Итого: 42 500.00

Отпустил Получил


Основание : Перемещение IMJr471669 от 26.06.10

Склад-отправитель: ТранзСклад Склад получатель: ЛПриСтрГиг

Номер Дата документа составления

НАКЛАДНАЯ НА ВНУТРЕННЕЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НШг47тбб9~ 26.О6.2010

№ п/п Товар Единица Количество
Наименование.характеристика Код
1 Унитаз-компакт АНИМО 006(унит.,бачок,сид.) IMreem00015431 ШТ 6.000
2 Раковина БОРЕАЛЬ 60см (08827) IMItem00029975 ШТ 3.000
3 Раковина БРИЗ 60см (08830) IMItem00029978 ШТ 3.000
4 Шкаф-зеркало "ИРЭНА-70" правый IMItem00283353 ШТ 1.000
5 Шкаф-зеркало "ЛИЛИЯ-55" с подсветкой IMItem00283355 ШТ 2.000
6 Шкаф "КРЕДО" Ш-40 двухдверный IMItem00283356 ШТ 2.0001
7 Душ.кабина ER1209TN-C4 90*90*205 IMItem00285681 ШТ 5.000
8 Тумба Байкал 60.10 с раков..ширина 60см IMItem00290489 ШТ 2.000
9 Ванна акрил. MALTA 170x75 б/панели IMItem00291587 ШТ 2.000
10 Ванна акрил. BRIZ 1500*750 б/панели IMItem00291589 ШТ 1.000
11 Панель д/ванн MALTA фронтальная IMItem00291596 ШТ 1.000
12 Панель д/ванн BRIZ фронтальная IMItem00291599 ШТ 1.000
13 Тумба Канны 50.10 с рак. IMItem00297759 ШТ 5.000
14 Душ.кабина ER1209TN-W3 90*90*210 IMItem00298416 ШТ 2.000
15 Ванна акрил. LAGUNA прав. 1700x1100 б/панели IMItem00301040 ШТ 1.000
16 Панель д/ванн LAGUNA IMItem00301041 ШТ 1.000
17 Унитаз-компакт Бореаль-антивсплеск Чебоксары (унит.,бачок,сид.) IMItem00306818 ШТ 12.000
18 Поддон д/душа ER BS 80 80*80 акрил. IMItem00314517 ШТ 3.000
19 Поддон д/душа ER BS 90Т 90*90 акрил. IMItem00314518 ШТ 3.000
20 Душ.кабина ER GL08-C4 80x80 без поддона, хром, тонир. стекло IMItem00314521 ШТ 5.000
21 Душ.кабина ER GL09T-C3 90*90 без поддона, хром, матов, стекло IMItem00314522 ШТ 3.000
22 Тумба LEONARDO 70 (с умывальником) IMItem00318070 ШТ 1.000

Итого:

Всего по накла:

65.000 65.000

Устав

Общества с ограниченной ответственностью

«Компания Панорама»

г. Курск

 

Устав общества с ограниченной ответственностью «Компания Панорама»

I. Общие положения

1.1.Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью (далее «Общество») «Компания Панорама». Сокращенное наименование на русском языке: ООО «Компания Панорама».

1.2.Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.02.98 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также настоящим Уставом.

1.3.Место нахождения Общества: г. Курск,

1.4.Почтовый адрес Общества: 3050 , г. Курск.

II. Учредитель Общества

III. Предмет и цели деятельности Общества


Информация о работе «Исследование работы компании "Панорама"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 42211
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
71492
0
3

... марку. В 1969 Морган Гарантии Траст Компании выпускает акции, которые увеличивают признание компании на международном инвестиционном рынке. В дополнении к деловым достижениям, Фуджифилм стал активным участником общества, поддерживая национальные события. Компания стала официальным спонсором олимпийских игр в Лос-Анжелесе в 1984 году. Сегодня Фуджифилм является спонсором теннисных турниров США и ...

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

Скачать
143073
26
12

... сбыта; личных продаж; продажи (корпоративному) ассоциированному покупателю (например, страховым Компаниям); организации деловых встреч, соглашений прямой маркетинг 3. Разработка программы продвижения нового вида продукции на ЗАО "Королевская вода"   3.1 Оценка рынка, конкурентов и потребителей Сегодня рынок питьевой воды является одним из самых быстрорастущих потребительских рынков ...

Скачать
361503
0
0

... коммивояжером и коммерческим разведчиком в своей области производства, чем собственно проектировщиком. В данном случае мы сталкиваемся с принципиально новым явлением относительно "классического" дизайна, описанного в рассмотренных нами концепциях, - непроектные функции, выполняемые художником-проектировщиком благодаря его специфическим профессиональным средствам. Блюменфельд считает, что его ...

0 комментариев


Наверх