1. Характеристика производственно-экономической деятельности ОАО «Брасовские сыры»

1.1 Юридический статус предприятия

ООО"Брасовские сыры" был введен в эксплуатацию в 1962 году как сырный завод, с проектной мощностью по переработке молока на сыр жирный 24 тонны и двух тонн сливок на масло в смену, выработка условно зрелого сыра 0,9 тонн в смену. В то время завод входил в состав пищекомбината который состоял из нескольких заводов производящих не только сыр и масло, но и разные мясопродукты, а также продукты из плодов и овощей.

Так было до 1998 года, когда завод резко сбавил объёмы выпускаемой продукции и даже на некоторое время был остановлен, но в 2002 году завод перешел в частные руки, вышел из состава пищекомбината и заработал с новой силой. Было произведено сыра «Российского» 215т, сыра «Пошехонского» 117,5 т, сыра «Голландского» 98,4 т Сейчас на предприятии работают два основных цеха: по производству масла и сыра. В январе 2010 планируется ввод в работу нового цеха по производству сгущенного молока, что сделает завод более прибыльным, так как сейчас сыворотка, получающаяся в линии производства сливочного масла методом преобразование высокожирных сливок попросту сливается в канализацию, за счет чего завод теряет прибыль. Для оснащения нового цеха специально закуплено новое оборудование из Чехии, вызваны чешские специалисты для монтажа оборудования. Также планируется модернизировать линию по производству масла сливочного жирностью 72,5%. Модернизация позволит повысить производительность линии и соответственно увеличить прибыль предприятия.

Котельная работает на газовом топливе. Оборудование, кроме того что оно находится в удовлетворительном состоянии, во многом устарело. Износ некоторых запчастей составляет 70%. Механические службы делают все возможное, но без качественной модернизации это затруднительно. Расположение завода также способствует его быстрому росту, он расположен всего в пятистах метрах от железнодорожной станции Брасово и в нескольких километрах от автомобильной трассы Москва-Киев, что способствует упрощению доставки продукции до потребителя.

Предприятие имеет площадь 2 га. на которых размещаются два цеха производства, авторемонтная мастерская, склад готовой продукции, слесарное помещение, два вагона-рефрежератора, магазин по реализации своей продукции, автостоянка.

Наименование и местонахождение общества

1.1 Полное фирменное наименование Общества

- Открытое акционерное общество «Брасовские сыры» (далее по тексту Общество).

1.2 Местонахождение и почтовый адрес.

Россия, 241022, Брянская область,

п.г.т. Локоть, ул. Садовая, д.40

Тел.: (4832) 2-21-32, Факс: (4832) 2-10-65

E-mail: smychka@debryansk.net

1.3 Дата государственной регистрации общества и регистрационный номер.

27.04.93г. Регистрационный номер: ОАО-5-93

Основной гос. регистрационный номер: 1027103071050

Дата внесения записи в ЕГРЮЛ – 15.11.2002 г.

1.4 Идентификационный номер налогоплательщика.

ИНН 7132000120

1.5 Информация об аудиторе общества.

Общество с ограниченной ответственностью «БРЯНСКУДИТ».

Почтовый адрес: Российская Федерация, 300000, г. Брянс ул. Дм. Ульянова, 4

Телефон: (4832)36-98-18; Факс: (4832)38-78-29.

Лицензия № Е 03681, дата выдачи – 04.03.2003 , срок действия 5 лет.

Лицензия выдана Приказом Минфина РФ.

1.6 Информация о реестродержателе общества.

ОАО «Агентство «Региональный независимый Регистратор»

Местонахождение: Россия, г.Тула, 300041, г.Тула, ул. Коминтерна, 23,

Тел. 27-77-22 –приемная. E-mail:arnr@tula.net

Лицензия № 10-000-1-00261, дата выдачи –29.11.2002г. Срок действия не ограничен. Лицензия выдана ФКЦБ.

1.7 Перечень средств массовой информации, в которых публикуется информация об обществе.

Информация об обществе публикуется в газете «Локотской вестник».

1.8.Филиалы и представительства общества.

Филиалов и представительств общество не имеет.

1.2 Правовое положение общества, ответственность общества

1. Общество является юридическим лицом, правовое положение которого определяется законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его состоятельном балансе, расчетный и другие счета в российских и зарубежных банках, печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке.

3. Общество приобретает права и обязанности юридического лица с момента его государственной регистрации.

4.Общество создается без ограничения срока деятельности.

5. Общество обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах принятия решений, реализации продукции и оказания услуг, установления цен, оплата труда, распределение чистой прибыли, может от своего лица приобретать и осуществлять имущественные и личные права, быть истцом и ответчиком в суде.

6. Общество осуществляет внешнеэкономическую деятельность в вопросах принятия решений о поставке продукции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Общество несёт ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

8. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

9. Его несостоятельность (банкротство) вызванная действиями его акционеров или других лиц, которые имеют право давать для общества указания, либо иным образом имеют возможность определять его действия, то не указанных лиц в случае недостаточности имущества Общество может быть возможна субсидиарная ответственность по его обязательствам.

10. Общество выполняет государственные мероприятия по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. Общество обеспечивает сохранность сведений составляющих государственную тайну. Сведения, доверенные Обществу и составляющие государственную тайну, является собственностью Российской Федерации и не подлежат передаче третьим лицам.

1.3 Цели и предмет деятельности общества

1.Общество является организацией коммерческой и преследует в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.

2.Общество имеет гражданские права и несёт обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности не запрещенных Федеральными законами.

Основными видами деятельности Общества являются:

-производство и переработка молока и молочной продукции;

-реализация продукции своего предприятия;

-создание собственных подсобных хозяйств по производству сельхозпродукции;

-осуществление внешнеэкономической деятельности, в том числе экспортно-импортных операций, включая предоставление и использование услуг;

-иные виды деятельности, не запрещенные законодательством;

3.Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется Федеральным законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения.


Информация о работе «Совершенствование организации производства пастеризованного молока на ОАО "Брасовские сыры"»
Раздел: Ботаника и сельское хозяйство
Количество знаков с пробелами: 63362
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 4

0 комментариев


Наверх