16. Таможенные формальности

При въезде на своем транспорте необходимо иметь техпаспорт на средство передвижения (или письмо от соответствующих государственных органов, если в техпаспорте не указано имя), страховой полис, действительный на территории Ирландии, международные водительские права или водительские права страны постоянного проживания.

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Запрещен ввоз оружия, наркотиков, ядов, психотропных веществ, видеокассет с фильмами ужасов и порнографией, а также книг и журналов аналогичного содержания. При ввозе лекарств, прописанных врачом, необходимо представить соответствующее свидетельство (рецепт).

Можно ввезти большое количество товара, не подлежащего налогообложению, при условии, если удастся убедить таможенные органы в том, что это товары для личного пользования. При въезде из зоны ЕС, допускается ввоз до 50-ти литров пива, 25-ти литров вина, 800 шт. сигарет, но с доказательствами ранее оплаченной пошлины. Не облагаются пошлиной: до 200 шт. сигарет или табака - до 250 гр., до 1 л. спиртных напитков крепостью более 22% и до 2 л. - крепостью меньше 22%, до 50 гр. духов и личные вещи.

17. Выводы

На привлекательность Ирландии в качестве страны для туризма влияет несколько факторов.

Негативные факторы

1) Климат

Ирландию можно было бы назвать идеальной туристической страной, если бы не погода, которая временами дарит сильные дожди и ветры.

Лучшее время для посещения страны — июль и август. Визит в Ирландию в июне или сентябре также имеет множество преимуществ — погода всё ещё (или уже) достаточно тёплая, все достопримечательности открыты для посещения, а вот туристов меньше.

2) Барьеры к путешествию

а) Транспорт

Не из всех стран существуют прямые рейсы до Ирландии. До нее можно добраться только по морю или авиаперерелетом.

Положительные факторы

Уникальные культурно-исторические ресурсы

Ирландия - вечно зеленый изумрудный остров, издавна привлекающий миллионы туристов из разных стран. Захватывающая дух история, средневековые памятники культуры и архитектуры, многовековые традиции мирно сосуществуют с новейшими мировыми технологиями.

2) Природные ресурсы

Безупречная экология, природа: от каменисто-лунного ландшафта до зеленых лесов и холмов, озер и даже пальм на юге-западе острова. Озера (например, Лохдерг и Лох Корриб) и реки Ирландии (например, Шеннон) богаты различной рыбой (щука, лосось, форель), особенно любимы рыбаками, а прекрасная океаническая рыбалка на голубую акулу, макрель, ската, угря и др. в графствах Клэр, Керри, Голуэй порадует даже самого искушенного рыбака.

Ирландию называют изумрудным островом, потому что других тонов в ирландской палитре почти не встречается. Зеленые деревья, обвитые плющом, и тот же зеленый плющ на телеграфных столбах и стенах старинных зданий.


Заключение

Индия и Ирландия такие разные, но имеют общие черты: каждая из них отличается от других потрясающей культурой, обилием исторических достопримечательностей, связанных с далеким прошлым, замечательной природой и уникальными традициями. Когда оказываешься в этих странах, создается впечатление, что ты оказываешься в какой-то сказке во времена древних рыцарей и дам или во времена древнего востока.

Как показывает мое исследование, Ирландия умеет использовать ресурсы, данные природой и созданные людьми. Задействуются все возможности для привлечения туристов, а в Индии туризм развит недостаточно и тут предстоит немалая работа, не только со стороны самой страны, но и со стороны мирового сообщества. Единственное что можно было бы сделать Ирландии — это больше рекламы и лучшая организация авиаперевозок (открытие дополнительных прямых авиарейсов из различных стран).


Библиографический список

1.         Страны мира от А до Я. Новый информационный справочник/Сост. С.А. Романцова. – Харьков: Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2007. – 352 с.:ил.

2.         Гусева Н. Р. – Индия в зеркале веков /Гусева Н. Р. – М.: Вече, 2002.

3.         Антонова К. А., Бонгард-Левин Г. М., Котовский Г. Г. — История Индии – М.: Изд.центр А3, МСК, 1999.

4.         Индия, М.Альбанезе, серия «Атлас чудес света», изд-во «Италия», 2001.

5.         Сазыкин А.М., Глушко А.А. Туристические ресурсы Индии: Уч. пособие /Отв. редактор А.Я.Соколовский.- Владивосток: Издательство Дальневост. университета, 2007.- 141 с.

6.         http://india-world.ru.

7.         http://www.yestravel.ru/india.

8.         http://www.balli.airportufa.ru/countries/india.

9.         http://ru.wikipedia.org/wiki

10.      http://archive.travel.ru/ireland

11.      http://www.personagrata.ru

12.      http://states-world.ru/

13.      www.tveedo.ru/travel/50/info/id18.html

14.      http://www.turizm.ru/ireland

15.      Перри Т. Путеводитель: Ирландия (Дорлинг Киндерсли)- Изд. АСТ-пресс, 2008.-416 c.

16.      Афанасьев Г.Е. История Ирландии (3-е изд-е) — Изд.ЛКИ, 2007. - 320 c.


Информация о работе «Характеристика Ирландии и Индии»
Раздел: География
Количество знаков с пробелами: 53740
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
87674
0
13

... Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Ограничен вывоз национальной валюты — не более IR Ј300. Вывоз иностранной валюты не ограничен. 3. Географо-туристическое положение. 3.1. Общие особенности физико-географического положения. Ирландия - остров в Атлантическом океане, второй по величине в группе Британских островов; отделён от Великобритании Ирландским мо­рем и проливами Северным ...

Скачать
39000
0
0

... развитию новых производственных отношений. Конституция Франции 1958 года разрешила проблему соотношения внутреннего законодательства и международно-правовых норм. 1. Современные модели президентства «Институт президентства в большинстве случаев – это глава, призванный олицетворять и обеспечивать государственную целостность и единство, эффективное функционирование всех «властей», прежде ...

Скачать
126961
1
0

... , что Красная Ветвь является своего рода аллегорией солнечного года. В то время как дворец Айлиля и Медб - лунного[134] 4. Короли и герои в древнеирландских сагах Многое из вышесказанного о представлениях о мире древних ирландцев напрямую относится к королям и героям, так как именно они выступают главными действующими лицами саг героического (или уладского) цикла, на которых мы основываем ...

Скачать
58375
0
0

... учил теорию, учил, куда не надо ходить, но я не хочу, чтобы это превращалось в основу науки. Я считаю, что все-таки основа науки в том, как надо делать. Я объясняю своим студентам, что системный программист - это сфера обслуживания. Мы не делаем конечных продуктов. Например, человек производит расчеты. У него есть какой-то результат. При этом он пользуется трансляторами, операционными системами, ...

0 комментариев


Наверх