3.2 Carrier в России

Основатель Carrier американец Уиллис Кэрриер изобрел аппарат для кондиционирования воздуха в 1902 году. Первоначально кондиционерами оборудовались промышленные предприятия, а начиная с 1930-х годов — здания общественного назначения и жилые дома. Первые поставки оборудования Carrier в СССР были осуществлены в 1937 году. В 1993 году в Москве открылось представительство компании. Оборудованием Carrier оснащено более 40 зданий в России и СНГ, среди них Дом правительства РФ, Центральный банк РФ, посольство США в Москве, МИД Казахстана, музей "Эрмитаж", гостиница "Олимпик Пента", административный комплекс "Газпрома". В прошлом году оборот Carrier в СНГ превысил $5 млн.


3.3 Carrier сегодня

 

Под маркой Carrier были выпущены первые в мире бытовые и полупромышленные кондиционеры на хладагенте, не разрушающем озоновый слой. Только в Северной Америке продано более 2 миллионов таких систем. В 2007 году компания Carrier получила награду Агентства по защите окружающей среды США - «Лучший из лучших по защите озонового слоя стратосферы».

С техникой Carrier напрямую связана сохранность многих произведений искусства и исторических ценностей. Это и 500-летняя мумия инкской девочки, найденная в Перу, которая хранится в стеклянном корпусе при строго фиксированных температуре и влажности. И фрески Микеланджело в Сикстинской Капелле, для которой в 1992 году Папа Иоанн Павел II заказал Carrier систему кондиционирования. Задача оказалась настолько технически сложной, что на создание системы кондиционирования ушло больше времени, чем у Микеланджело на роспись свода.

Кондиционеры Carrier работают в Александрийской библиотеке (Каир), галерее Уффици (Флоренция), Музее современного искусства (Лондон), в Афинском акрополе, Королевском оперном театре (Мадрид), Британском музее и еще во многих самых разных зданиях и сооружениях по всей планете. Логотип этой марки размещен на каждом восьмом кондиционере, выпускаемом в мире.

Сейчас под маркой Carrier выпускается примерно 12% от общего количества кондиционеров в мире, логотип Carrier - на каждом восьмом кондиционере! Это более 10 000 различных агрегатов, разрабатываемых и выпускаемых на 108 заводах. Кондиционеры Carrier установлены в Александрийской библиотеке (Каир), галерее Уффици (Флоренция), Сикстинской капелле (Ватикан), Музее современного искусства (Лондон), на автодроме Монцы (Италия), в Афинском акрополе, Королевском оперном театре (Мадрид), Британском музее, Королевском оперном театре (Мадрид), Британском музее и еще во многих самых разных зданиях и сооружениях по всей планете. Логотип этой марки размещен на каждом восьмом кондиционере, выпускаемом в мире.

Одним из последних изобретений Уиллиса Кэрриера стал компактный автомобильный кондиционер, столь ценимый нынешними автовладельцами. Под маркой Carrier были выпущены первые в мире бытовые и полупромышленные кондиционеры на хладагенте, не разрушающем озоновый слой. Только в Северной Америке продано более 2 миллионов таких систем.

В 2007 году компания Carrier получила награду Агентства по защите окружающей среды США - «Лучший из лучших по защите озонового слоя стратосферы». С техникой Carrier напрямую связана сохранность многих произведений искусства и исторических ценностей. Это и 500-летняя мумия инкской девочки, найденная в Перу, которая хранится в стеклянном корпусе при строго фиксированных температуре и влажности. И фрески Микеланджело в Сикстинской Капелле, для которой в 1992 году Папа Иоанн Павел II заказал Carrier систему кондиционирования. Задача оказалась настолько технически сложной, что на создание системы кондиционирования ушло больше времени, чем у Микеланджело на роспись свода.

Корпорация Carrier – один из признанных лидеров мирового рынка в производстве климатического оборудования. На сегодняшний день системы вентиляции и кондиционирования воздуха торговой марки Carrier реализуются на шести континентах мира в 172 странах. Carrier является дочерней компанией холдинга United Technologies. Главный офис расположен в городе Фармингтон, штат Коннектикут, США.

Новаторские технологии Carrier по созданию комфортных условий имеют многолетнюю историю. Первый кондиционер воздуха был разработан основателем компании в 1902 году. Уиллис Карриер, американский инженер-изобретатель, собрал первую промышленную холодильную машину. С того времени компания успешно продолжает свою деятельность как новатор технологий и разработок, обеспечивающих комфортные условия жизни, работы и отдыха человека. Вся продукция является безопасной для окружающей среды и включает широкий модельный ряд климатического оборудования с такими характеристиками, как экономичное энергопотребление, бесшумная работа и компактные габариты. Корпорация имеет собственные научные разработки и современную научно-исследовательскую базу, позволяющие воплощать революционные идеи в отрасли климатической техники.

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха Carrier производятся и реализуются в соответствии с особенностями внедрения данных систем в условиях местного климата каждой страны. Такой подход в сочетании с крупномасштабным технологическим опытом обеспечивает торговой марке лидирующие позиции в определённом сегменте рынка. Сервис услуг включает производство, продажу, монтаж и техническое обслуживание продукции. На сегодняшний день корпорация имеет гибкие производственные мощности, разветвлённую дистрибьюторскую сеть систем кондиционирования и вентиляции, функционирующую практически в любой точке земного шара.



Информация о работе «Кондиционирование воздуха. Оборудование фирмы "Carrier"»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 36448
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
21227
0
0

... поверхностным воздухоохладителем. В 1902 г. установкой с таким же воздухоохладителем и абсорбционной холодильной машиной был оборудован Ганноверский национальный банк. Человеком, сыгравшим огромную роль в развитии кондиционирования воздуха, был Уиллис Хэвиленд Кэрриер. Он изобрёл невиданное прежде устройство, которое прогоняло воздух поверх охлажденных трубок. При этом влага оседала – это было ...

Скачать
89727
15
5

... различаются системы вентиляции и кондиционирования и знают, что они могут быть совмещены, они обычно не могут вспомнить ни одной компании в Петербурге, устанавливающей подобные системы. • При установке систем вентиляции и кондиционирования в организациях наиболее важным фактором выбора подрядчика является качество работ профессионализм. И если профессионализм выявляется в ходе бесед клиента ...

Скачать
155571
12
18

... из теплонасоса, что существенно облегчает перемещение оборудования, его установку и обслуживание. Раздел 2. Исследование спроса и предложения на рынке отопительно-нагревательной бытовой техники (сегмент тепловых насосов) в Украине 2.1 Анализ маркетинговой среды сбытовой деятельности ООО "Олчеми" Основное направление деятельности ООО "Олчеми" ("AllChem"), г.Киев - холодильная техника. ...

Скачать
82147
5
27

... ) по стоимости, надежности и другим характеристикам занимают промежуточное положение между этими группами. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 1 Структурная схема Структурная схема данной системы управления кондиционером представлена на Рисунке 6. Рисунок 6 – Структурная схема 2 Выбор элементной базы 2.1 Пульт управления Пульт управления кондиционером содержит два ЖКИ индикатора текущей ...

0 комментариев


Наверх