9. Выдача аванса на командировочные расходы производится при условии полного отчета работника по ранее выданному авансу.

Документальное оформление отчетов о командировках.

10. В течение 3-х дней по возвращении из командировки работник обязан представить письменный отчет о выполнении служебного задания, утвержденный начальником подразделения и руководителем комплекса, также авансовый отчет по форме №АО-1. К авансовому отчету прикладывается командировочное удостоверение с отметками о выбытии в командировку и прибытии в пункт назначения, выбытии из него и прибытии к месту работы; документ о найме жилого помещения и расходам по проезду, включая плату за пользование постельными принадлежностями. К авансовому отчету работников ОТОВП следует прикладывать копию Акта выполненных работ. Работник бухгалтерии производит проверку авансовых отчетов с точки зрения наличия первичных расчетно-платежных документов и качества их оформления.

Затем руководитель структурного подразделения производит проверку целесообразности расходования денежных средств и результатов командировки. Для оценки качества и полноты выполнения командировочного задания используется информация служебного задания для направления в командировку и отчет о его выполнении. Отчет передается руководителю организации на утверждение. После утверждения авансового отчета бухгалтер производит бухгалтерские записи: списывает подотчетные денежные суммы в установленном порядке.

Суточные.

11. Нормы суточных расходов при направлении работника в командировку в пределах РФ устанавливаются приказом руководителя предприятия. Суммы выплачиваемых суточных, превышающие нормы действующего законодательства (100 руб. в сутки) включаются в совокупный доход работника и подлежат обложению НДФЛ (налог на доходы физических лиц)

Суточные по командировкам за пределы РФ выплачиваются по нормам, установленным действующим законодательством, по курсу установленному ЦБ РФ на дату утверждения авансового отчета руководителем предприятия.

Расходы по найму жилого помещения.

12. Расходы на проживание возмещаются работнику в сумме фактически произведенных затрат со дня его прибытия к месту командировки по день выезда к месту постоянной работы, согласно предоставленных документов. Если квитанция на проживание в гостинице не является бланком строгой отчетности, то командируемый обязан получить чек с контрольно-кассового аппарата. Подлежат оплате на основании подтверждающих документов также затраты работника на оплату дополнительных услуг, оказываемых в гостиницах (за исключением расходов на обслуживание в барах и ресторанах, расходов на обслуживание в номере, расходов за пользование рекреационно-оздоровительными объектами)

Если работник не может предоставить документы, подтверждающие расходы по найму жилья, то оплата этих расходов производится в соответствии с действующим приказом по предприятию.

Согласно ст. 217, НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ суммы компенсации за проживание без документов в размере, установленном действующим законодательством (12 рублей в сутки). Компенсация за проживание сверх указанных размеров подлежит обложению НДФЛ.

При направлении работника в командировку за пределы РФ – расходы на проживание без предоставления оправдательных документов не оплачиваются.

Расходы по проезду.

13. Проезд командированного работника к месту командировки и обратно (кроме тех случаев, когда администрация предоставляет средство передвижения) оплачивается при предоставлении проездных документов, но не свыше:

а) по железной дороге – стоимости проезда в плацкартном (купейном) вагоне,

б) по шоссейным и грунтовым дорогам – стоимости проезда транспортным средством общего пользования (кроме такси),

в) при пользовании воздушным транспортом – возмещается стоимость билета обычного класса.

Также командированному работнику оплачиваются расходы по проезду автотранспортом к железнодорожной станции, аэропорту, если они находятся за чертой населенного пункта, в который работник был командирован, документально подтвержденные расходы по государственному обязательному страхованию пассажиров на транспорте, расходы по предварительной продаже проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями, оплата аэродромных сборов, сборов за право въезда, транзита автомобильного транспорта, за пользование морскими каналами, или аналогичные платежи и сборы.

Расходы на пользование внутригородским транспортом оплачиваются за счет суточных.

14. Если работник не предоставил документы на проезд, то ему может быть возмещена оплата проезда по минимальной стоимости. Основанием для возмещения оплаты проезда будет являться заявление работника о возмещении ему израсходованных средств с указанием даты и времени отправления транспортного средства, его вида и номера, стоимости билета, а также причин утраты документов. На заявлении руководитель предприятия должен написать распоряжение о размерах возмещаемых сумм или о невозмещении. Данное заявление прилагается к авансовому отчету и должно храниться в бухгалтерии предприятия. Возможно оформление приказа руководителя. Эта сумма включается в совокупный доход работника и подлежит обложению НДФЛ.

Оплата телефонных переговоров.

15. Оплата произведенных в командировке телефонных переговоров производится при наличии квитанции с приложением расшифровки конкретных телефонных номеров. Если такой расшифровки нет, то суммы переговоров подлежат обложению НДФЛ.

Однодневные командировки.

16. Если работник может ежедневно возвращаться к месту жительства (однодневные командировки), то суточные по ним выплачиваются согласно действующего приказа по предприятию. Сумма суточных расходов по однодневным командировкам включается в совокупный доход работника и подлежит обложению НДФЛ.

Окончательный расчет с работником за командировку.


Информация о работе «Разработка приложений базы данных "Командировка"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 41475
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 11

Похожие работы

Скачать
11629
6
2

... постоянного соединения. Клиент подключается к БД, скачивает требуемые данные, передает сделанные им изменения, и тут же отключается. В Delphi данная модель может быть реализована с использованием возможностей ADO или MIDAS. При создании приложения, реализующего модель briefcase можно выделить несколько подзадач: Получение данных с центрального сервера; Сохранение данных в локальный кэш; ...

Скачать
192006
8
14

... , и на практике 5NF не используется. Заметим, что зависимость соединения является обобщением как многозначной зависимости, так и функциональной зависимости. 4. РАЗРАБОТКА БАЗЫ ДАННЫХ 4.1 Предметная область базы данных База данных предназначена для хранения информации об электронных источниках литературы в виде файлов, упакованных в архивы. Файлы архивов физически располагаются на сервере ...

Скачать
192976
8
10

... в пенсионный фонд (1% от зарплаты) 1345 Затраты на эксплуатацию оборудования (амортизацию) 976000 ИТОГО: 1207213 Заключение За время работы над дипломным проектом по теме «Организация удаленного доступа к распределенным базам данных» были изучены теоретические основы построения распределенных информационных систем с возможностью оперативного удаленного доступа к данным. ...

Скачать
45741
9
1

... от используемых в дальнейшем программных средств [1]. Для описания инфологической модели были использованы графические средства. Описание связи «объект-свойство» изображено на рис. 2.2.1 графического материала. База данных «Кадры» разрабатывается для хранения текстовой информации (хотя для удобства ввода некоторые поля таблиц – числовые), поэтому в приложении не будут применены вычисления ...

0 комментариев


Наверх