5 тыс. долл. США — для держателей зарплатных карт, которые не пользуются кредитом банка на покупку жилья или автомобиля.

Срок пользования кредитной линией — 24 месяца с возможностью автоматичной пролонгации.

Валюта кредита — гривна.

Процентная ставка:

0,1% годовых в гривнах — при погашении всей задолженности до 15 числа следующего месяца; 2,9% на месяц в гривнах — при погашении кредита после 15 числа следующего месяца

Погашение основной суммы и процентов — ежемесячно.

Комиссия за снятие денежной наличности в банкоматах «Райффайзен Банка

Аваль» — 2% (минимум — 2 грн.), в банкоматах других банков — 3% (минимум — 9 грн.) от суммы.

Комиссия за оплату товаров и услуг в кредит с помощью карточки — отсутствует.

2.2 Для юридических лиц.

«Райффайзен Банк Аваль» занимает лидирующие позиции среди украинских банков по кредитованию предприятий всех отраслей экономики Украины, в том числе — агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания, машиностроения, транспорта и коммуникаций.

Сегодня «Райффайзен Банк Аваль» предлагает корпоративным клиентам кредиты и кредитные линии как в национальной, так и в иностранной валюте на приобретение основных средств, финансирование торговых операций, закупку комплектующих, сырья, горюче-смазочных материалов.

Кредиты предоставляются под залог недвижимости, оборудования, транспортных средств, товаров в обороте, имущественных прав на срок от 1 дня до 3 лет.

Исходя из потребностей клиентов в заемных ресурсах, особенностей бизнеса и финансового состояния предприятия, «Райффайзен Банк Аваль» предлагает несколько вариантов кредитования:

Кредит в разовом порядке - предусматривает одноразовое предоставление кредитных средств для оплаты конкретного товара (услуги). При этом погашение задолженности по кредиту может осуществляться как в конце срока пользования кредитом, так и согласно установленного графика погашения.

Кредит согласно утвержденному графику - предусматривает предоставление кредитных средств в соответствии с графиком выборки средств. Порядок погашения такого кредита устанавливается кредитным договором.

Кредитные средства предоставляются как в национальной, так и иностранной валюте под залог недвижимости, оборудования, транспортных средств, товаров в обороте, имущественных прав на срок от 1 дня до 3 лет.

Краткосрочные кредиты (на срок до 1 года) помогают восполнить временный разрыв в движении оборотных средств.

Долгосрочные кредиты (от 1 года до трех лет) предоставляются для приобретения (модернизации) основных средств предприятия.

При предоставлении кредита со всеми клиентами заключается кредитный договор.

Процентная ставка по кредиту зависит от срока и суммы вклада и оговаривается в кредитном договоре.


3. Комиссионные операции.

 

3.1Открытие и ведение текущих счетов.

 

3.1.1 Для физических лиц.

Текущий счет в банке позволит быстро и без значительных затрат на комиссионные вознаграждения осуществлять переводы по Украине и за рубеж, а также получать на этот счет денежные средства от физических и юридических лиц.

Операции по текущему счету осуществляются в любом отделении «Райффайзен Банка Аваль», независимо от того, где был открыт счет.

Пенсионеры и получатели социальной помощи имеют возможность открыть текущий счет для получения всех выплат в отделении «Райффайзен Банка Аваль» на льготных условиях — текущий счет «Пенсионный».

Перечень документов, необходимых для открытия текущего счета:

-паспорт гражданина или документ, его заменяющий;

-справка о присвоении идентификационного кода налогоплательщика (для резидентов);

-справка, подтверждающая источник происхождения наличных средств (для нерезидентов);

-пенсионное удостоверение или документ, подтверждающий право получения социальной помощи (в случае открытия счета «Пенсионный»).

3.1.2Для юридических лиц.

Открытие счета юридическому лицу осуществляется в день предоставления документов. «Райффайзен Банк Аваль» обеспечивает оперативное проведение всех видов операций по текущим счетам клиента.

Для открытия текущего счета в национальной и иностранной валюте юридическим лицам необходимо предоставить следующие документы:

-заявление на открытие счета установленного образца

-договор на расчетно-кассовое обслуживание установленного образца (2 экземпляра)

-устав (копия, заверенная нотариально или органом, который произвел регистрацию);

-учредительский договор (при наличии), копия, заверенная нотариально или органом, который осуществил регистрацию;

-протокол о создании предприятия;

-свидетельство о государственной регистрации (копия, заверенная нотариально или органом, который выдал свидетельство);

-свидетельство о регистрации плательщика НДС, ксерокопия (если Клиент является плательщиком НДС);

-копию справки с ГНИ о взятии на налоговый учет (форма 4-ОПП, копия, заверенная налоговым органом, нотариально или уполномоченным работником банка);

-карточки с образцами подписей и отражением печати (напечатанные и заверенные нотариально или организацией, которой клиент административно подчинен) — 2 экземпляра;

-приказы о назначении на должность лиц, имеющие право подписи банковских документов;

-копию справки о внесении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины (копия, заверенная нотариально или органом, который выдал справку, либо уполномоченным работником банка).

Документы в банк лично подают все лица, имеющие право первого и второго подписей.

Для открытия текущего счета клиенту необходимо обратиться в отделение банка и заключить договор на открытие и ведение текущего счета, а так же заполнить заявление соответствующего образца.



Информация о работе «Райффайзен банк Аваль»
Раздел: Банковское дело
Количество знаков с пробелами: 34417
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
174741
23
9

... наявний ризик неповерненості позики, що в свою чергу вже виключає отримання прибутку від даної операції. Тому необхідно зважувати всі ризики [57]. Провівши детальний аналіз кредитної діяльності ПАТ «Райффайзен Банк Аваль» можна виділити ряд недоліків, а саме: –    недостатня диверсифікація кредитних вкладень; –    збільшення суми зважених класифікованих позик; –    занадто ризикова кредитна ...

Скачать
216206
24
7

... валютні кошти ВАТ «Райффайзен банк Аваль» використовує повністю для кредитування клієнтів, одночасно використовуючи для кредитування частину коштів, запозичених в інших банках. Як показав аналіз стану, структури та динаміки розвитку валютних операцій в ВАТ «Райффайзен Банк Аваль» у 2006 - 2008 роках: 1. На кінець 2006 року: USD – долар США а) валютні кредити, надані клієнтам (частка 106,5% від ...

Скачать
62270
0
0

... належної інфраструктури на ринку фінансових та банківських послуг, обмін досвідом, захист прав кредиторів, розширення доступу до ринку фінансових послуг для всіх категорій клієнтів, розвиток міжнародного партнерства тощо. Перелік організацій, членом яких на цей час є Райффайзен Банк Аваль, включає: — Асоціацію українських банків (АУБ); — Український кредитно-банківський союз (УКБС); — ...

Скачать
79329
17
15

... і 8 штук, номіналом 1 штука 100 000 дол.США, які придбані 19.10.1999 року в портфель до погашення 14.05.2008 року. Розділ 4. Узагальнююча оцінка фінансового стану банку 4.1 Оцінка ефективності діяльності банку Нараховані доходи «Райффайзен Банк Аваль» за 2007 р склали 127 718 тис. грн., крім того, за позабалансовим рахунком 9603 враховуються не сплачені в строк доходи в сумі 8 265 тис. ...

0 комментариев


Наверх