4. ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «МОНОЛИТ-КЕМЕРОВО»

Компания «Монолит», будучи крупнейшей, в России текстильной компанией, зарекомендовала себя как стабильный надежный партнер, который действует в полном соответствии с интересами своих клиентов и всех членов общества в целом.

Результатом этого явилось укрепление репутации компании и расширение её географического диапазона деятельности.

Миссия - максимально полное, точное и своевременное удовлетворение потребностей возможно большего числа людей и предприятий в продукции текстильного назначения на основе глубокого знания рынка и предоставления клиентам товаров и услуг высшего качества

Текстильная компания «Монолит» работает на рынке России с 1992 года. Объединение «Монолит» обеспечивает полный цикл производства от выпуска ткани до упаковки готовых изделий, продукция отличается высоким качеством и соответствует европейским стандартам.

В настоящее время «Монолит» представляет собой крупнейший холдинг, работающий на текстильном рынке по ряду направлений:

-           оптовая торговля х/б и техническими ткаными

-           оптовая торговля декоративными и постельными тканями

-           оптовая продажа костюмно-плательными тканями

-           оптовая продажа тюли

-           оптовая торговля швейной фурнитурой

-           производство и оптовая продажа домашнего текстиля

-           производство и оптовая продажа спецодежды и униформы

В России и странах СНГ создана сеть из 14 филиалов и представительств. Наши представительства находятся в Санкт-Петербурге и Воронеже, Ростове-на-Дону и Самаре, Иваново и Пензе, Нижним Новгороде и Донецке, в Чебоксарах и Краснодаре, Курске и в городе Щербинке Московской области.

В Сибирском регионе создан филиал «Монолит-Новосибирск» и представительства в городах Томск, Красноярск, Новокузнецк. В январе 2005 года в городе Кемерово открылось новое представительство ООО «Монолит-Кемерово».

ООО «Монолит-Кемерово» - общество с ограниченной ответственностью.

Оптовая торговля товаров народного потребления, текстиль, готовая текстильная продукция. Зарегистрированная торговая марка «Мона Лиза»

Юридический адрес - пр. Кузнецкий, 234, фактический – ул. Индустриальная,4.

Цели создания представительства в г. Кемерово:

ü   увеличение прибыли холдинга «Монолит»,

ü   внедрение своей продукции в Кемеровскую область для охвата всей территории Сибирского региона,

ü    удовлетворение потребностей покупателей,

ü   расширение торговой сети «Монолит»,

ü   создание новых рабочих мест.

По масштабу рынка ООО «Монолит-Кемерово» охватывает рынок

г. Кемерово и Кемеровской области. Практически во всех городах Кемеровской области есть магазины и торговые отделы, которые продают товары марки «Мона Лиза».

ООО «Монолит-Кемерово» - представительство, оно создавалось с целью охвата северной части Западно-Сибирского округа. Границы деятельности – Кемеровская область. В других областях и губерниях России также активно функционируют филиалы и представительства ТО «Монолит».

В структуре ООО «Монолит-Кемерово» во главе стоит директор, у него в подчинении находиться: коммерческий отдел, бухгалтерия, склад.

В коммерческий отдел входит менеджер, в бухгалтерию – главный бухгалтер, кассир, склад – кладовщик-грузчик.

Директор руководит работой всех сотрудников филиала, включая коммерческий, финансовый и хозяйственный состав.

Проведем краткий анализ динамики работы за период 2005 – 2006 год.

(см. графики отгрузок и оплаченных средств за период январь 2005 – июнь 2005, динамику работы ООО «Монолит-Кемерово» за 2-е полугодие 2006 г.)

С января 2005 года отгрузки товара возрастали с каждым месяцем, в апреле произошел спад отгрузок в связи с тем, что период апрель – июль считается «мертвым сезоном» по продажам текстиля.

Оплаченные средства с января по июнь постоянно росли, они не уменьшались за счет дебиторской задолженности, а дебиторская задолженность в свою очередь сокращалась.

Затраты ООО «Монолит-Кемерово» колеблются примерно на одном уровне (100000,00 руб.).

Динамика работы ООО "Монолит-Кемерово" за 2 полугодие 2006 г.

Город Месяц Отгрузки дебиторская задолженность Оплаченные средства Затраты

Кемерово

июль 800000 500000 900000 100 000,00
август 900000 600000 850000 80000
сентябрь 1200000 700000 1150000 100000
октябрь 1200000 900000 1000000 100000
ноябрь 1250000 700000 1300000 100000
декабрь 1400000 800000 1250000 100000


В перспективе у «Монолит-Кемерово» охват полного рыночного сегмента Кемеровской области, рост прибыли за счет увеличения товарооборота и предоставления качественных товаров народного потребления с гибкой ценовой политикой. Постоянно пополняющийся и меняющийся ассортимент, дизайны, разработка новых проектов так-же принесет свои плоды.



Информация о работе «Мотивация, как функция менеджмента»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 64809
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
43824
0
3

... литературу, исследовав методы мотивации, мы выберем самые эффективные, которые позволят фирме работать успешно. Глава 1. Теоретические основы мотивации как функции управления   1.1 Понятие, виды и методы управленческой мотивации Термин «мотивация» происходит от французского «мотив», что в переводе означает: побудительная причина, повод к тому или иному действию. Мотивы бывают внутренними, ...

Скачать
57913
0
2

... знать и помнить о том, что в руководимом ими коллективе данная проблема может возникать и ее решение не является столь очевидным и легким. 1.2. Структура и факторы мотивационного процесса Мотивация, рассматриваемая как процесс, теоретически может быть представлена в виде шести следующих одна задругой стадий. Естественно, такое рассмотрение процесса носит достаточно условный характер, так как ...

Скачать
85587
3
7

... ; поддержку и развитие способностей и квалификации работников.   2.2 Анализ мотивации персонала на предприятии Основная масса работников на предприятии (не менее 80%) относится к одному из существующих типов мотивации, как преимущественно ориентированные на оплату труда и другие нетрудовые ценности, здесь мотивационное ядро основано на высокой (в их понимании) заработной плате. На трудовую ...

Скачать
57970
0
0

... в целом. Ссылки на них сегодня можно встретить во многих практических пособиях по управлению персоналом предприятия, мотивации подчиненных. Теории Макгрегора были разработаны применительно к отдельно взятому человеку. Дальнейшее совершенствование подходов к управлению было связано с тем развитием организации как системы открытого типа, а также была рассмотрена работа человека в коллективе. Это ...

0 комментариев


Наверх