Министерство Сельского Хозяйства Российской Федерации

Государственное Образовательное Учреждение

Высшего Профессионального Образования

"Ижевская Государственная Сельскохозяйственная Академия"

Факультет непрерывного профессионального образования

Курсовая работа

"Организация производства на предприятиях АПК"

Студент: И.В. Малых

Гр. 15 ЭКУ

Шифр 0505108

4 курс

Руководитель: П. А. Цыпляков

Ижевск 2008


Содержание

 

1. Местоположение, почвенные и климатические условия

2. Структура земельных фондов

3. Организация использования средств производства

4.. Размеры производства

5. Специализация предприятия

6. Уровень интенсивности и результативные показатели интенсификации

7. Организация использования трудовых ресурсов

8. Организация отраслей растениеводства

9. Организация отраслей животноводства

10. Производительность труда, организация и оплата труда

11. Себестоимость основных видов продукции

12. Экономическая эффективность производства основных видов продукции

13. Выводы и предложения


1.         Местоположение, почвенные и климатические условия

Акционерное общество "Увамясопром" является открытым акционерным обществом. Общество является юридическим лицом, действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об акционерных обществах" № 208-ФЗ от 26.12.1995 года, Устава и является правопреемником преобразованного в процессе приватизации государственного предприятия Увинский лесокомбинат. Общество зарегистрировано и имеет ОГРН 1021800916532, ИНН 1821000355.

Место нахождения Общества: 427265, Российская Федерация, Удмуртская республика, Увинский район ПГТ Ува, улица Механизаторов дом 4.

ОАО "Увамясопром" в своей деятельности руководствуется Уставом, законодательством Российской Федерации и Удмуртской республики и иными обязательными для исполнения актами законодательных и исполнительных органов власти.

Общество является юридическим лицом – коммерческой организацией, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности быть истцом и ответчиком в суде. ОАО "Увамясопром" имеет самостоятельный баланс, расчетный счет и иные счета в банках; может создавать представительства и филиалы, участвовать в создании потребительских кооперативов. Руководитель: Голдобин Николай Григорьевич, Члены кооператива несут по его обязательствам субсидиарную ответственность и риск убытков в пределах стоимости пая каждого члена.

Основные виды деятельности ОАО "Увамясопром"

- производство и переработка сельскохозяйственной продукции;

- проведение торговой, закупочной и сбытовой деятельности;

- добыча в установленном порядке местного сырья и его переработка;

- производство мясных полуфабрикатов.

- иная, не запрещенная законом деятельность.

Высшим органом управления Общества является Общее собрание акционеров. Один раз в год Общество проводит годовое Общее собрание акционеров. Общество самостоятельно организует подготовку и проведение Общего собрания акционеров. Проводимые помимо годового, Общие собрания акционеров являются внеочередными. Общее руководство Обществом осуществляет Совет директоров Общества, за исключением решения вопросов, отнесенных настоящим Уставом к компетенции Общего собрания акционеров.

Единоличным исполнительным органом Общества является Генеральный директор.

Годовое Общее собрание акционеров должно быть проведено в период с 1 марта по 30 июня в год, следующий за отчетным финансовым годом. На годовом Общем собрании акционеров решаются вопросы об избрании Совета директоров Общества, Ревизионной комиссии (Ревизора), утверждение Аудитора, рассматривается представляемый Советом директоров годовой отчет Общества и другие документы. В пределах своей компетенции годовое Общее собрание акционеров вправе рассмотреть любой вопрос.

Территория землепользования расположена в юго-восточной части Увинского района. ОАО "Увамясопром" находится в 102 км от республиканского центра г. Ижевска. Связь между ними осуществляется по шоссейной дороге с твердым покрытием, до ПГТ Ува железная дорога, станция "Ува"

Климат на территории хозяйства умеренно-континентальный с продолжительной холодной зимой и характеризуется следующими метеорологическими данными:

Лето теплое (в июле в среднем 20-25 0 С), короткое; продолжительность безморозного периода колеблется в среднем от 110 дней в северных районах и до 135дней в южных. Зима холодная (в январе в среднем – 20 -25 0 С), снежная. Количество осадков около 500 мм в год; более половины их выпадает в летний период.

Из приведенных метеорологических данных видно, что для возделывания зерновых и кормовых культур, картофеля, районированных в этой зоне климатические условия благоприятны.

Земельные угодья хозяйства расположены в юго-восточной части района. Рельеф территории хозяйства довольно сложный. На территории ОАО "Увамясопром" расположен пруд. Вершины увалов преимущественно выпуклые с плоскими холмами. Отдельные холмы достигают значительной высоты с крутыми склонами во все стороны.

Особенности почвенного покрова хозяйства обусловлены местоположением его территории и характером условий почвообразования. Здесь встречаются подзолистые, дерново-подзолистые, суглинистые, супесчаные, песчаные с различной мощностью дернового и подзолистого горизонта и неодинаковой степенью увлажнения.

Организационно-правовая и природно-климатическая характеристики хозяйства позволяют успешно развиваться сельскохозяйственному производству, особенно молочному скотоводству.


Информация о работе «Организация производства на предприятиях АПК»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 44015
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
72501
4
1

... Ее родина - Бразилия. Крупнейшие в мире плантации каучуконосов сконцентрированы в Малайзии, Индонезии и Бразилии. 2. Аспекты организации производства технических культур   2.1 Закономерности производства «Закономерности организации сельскохозяйственного производства - это существенные, устойчивые, повторяющиеся связи явлений в производственной деятельности предприятий. Они многоплановы».[3] ...

Скачать
168253
41
5

... общий уровень рентабельности продаж молока всех видов с 27,5% до 42,8%. Таблица 4.3.2. Экономическая эффективность мероприятий по совершенствованию производства и реализации молока в СПК «Красная Звезда» Показатели Факт Проект Факт к проекту 3, +/- оптимизация структуры кормопроизводства организация переработки молока совершенствование каналов реализации 1. Среднегодовое поголовье ...

Скачать
63487
18
2

... по переработке продукции растениеводства в муку. Прослеживается положительная динамика производства прочей продукции животноводства - уровень рентабельности к 2007 г. увеличился в 3 раза. 2. Организация производства в ООО "Рассвет" Место в севообороте. Яровая пшеница, особенно твердая и сильная мягкая, предъявляет повышенные требования к предшественникам, чистоте полей от сорняков, ...

Скачать
53580
17
0

... полами широко применяют скреперные установки, работающие в автоматическом режиме.[3] При применении энергосберегающих технологий, рациональном кормлении, при современной организации производства молока, при поддержке государства, несмотря на негативное влияние рыночных отношений, на сельскохозяйственное производство, возможно и необходимо создание высокопродуктивных сельскохозяйственных ...

0 комментариев


Наверх