1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Общество с ограниченной ответственностью "Осинский мясокомбинат" (далее "Общество") создано учредителем - Открытым акционерным обществом "Осинский молочный завод", находящимся по адресу: Российская Федерация, Пермская область, г. Оса, ул. Свердлова д.44, в целях оперативного обеспечения деятельности акционерного общества и является дочерним по отношению к учредителю.

1.2 Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью "Осинский мясокомбинат".

Сокращенное фирменное наименование Общества: ООО "Осинский мясокомбинат".

Место нахождения Общества: Российская Федерация, Пермская область, г. Оса, ул. Южная д.2

Почтовый адрес: Пермская область, г. Оса, ул. Южная д.2

Срок деятельности Общества не ограничен.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

Общество строит свои взаимоотношения с основным Обществом на основании договора.

2. ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Основной целью деятельности Общества является получение прибыли.

Общество вправе заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными Федеральными законами

Общество может так же заниматься всеми видами лицензируемой деятельности, при условии оформления соответствующих лицензий и документов.

Основными видами деятельности Общества являются:

Заготовка сельскохозяйственной продукции, ее переработка и реализация.

Производство и реализация товаров народного потребления, как продовольственного, так и промышленного ассортимента.

Оказание различных видов возмездных услуг.

Посредническая деятельность.

Торгово-закупочная деятельность.

3. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

3.1 Общество является юридическим лицом, правовое положение которого определяется законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

3.2 Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом, ответчиком, третьим лицом в судах со всеми правами, предоставленными им Законом.

3.3 Имущество Общества состоит из оплаченного Уставного капитала, полученных доходов, а также иного имущества, приобретенного по всем основаниям, допускаемым правовыми актами Российской Федерации.

3.4 Для осуществления своей деятельности Общество вправе:

Заключать с партнерами любые договоры и соглашения, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

Приобретать необходимые материальные ресурсы и технику в любых торговых организациях, на аукционах, рынках, у физических и юридических лиц.

Приобретать, арендовать земельные участки, здания и сооружения, оборотные и основные средства, иное имущество, необходимое Обществу.

Передавать другим лицам в безвозмездное пользование принадлежащее ему имущество, обменивать, сдавать в аренду принадлежащие ему товарно-материальные ценности, имущество и оборудование вследствие их физического и морального износа, либо руководствуясь производственной необходимостью.

Направлять своих сотрудников на стажировку и учебу за счет собственных средств Общества, относя указанные расходы на себестоимость продукции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Участвовать в строительстве объектов социального и промышленного назначения на паях, либо на иных условиях за счет своих средств.

Получать кредиты и ссуды, в том числе в валюте и в любых кредитных учреждениях и в банках, как в российских, так и в иностранных.

Общество осуществляет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации распоряжение своим имуществом в соответствии с целями своей деятельности и назначения имущества.

3.5 Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

3.6. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3.7. В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества Общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

3.8. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

3.9. Участники Общества не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

3.6. Общество не отвечает по долгам основного Общества.

3.7. Основное Общество, которое имеет право давать дочернему обществу обязательные для него указания, отвечает солидарно с дочерним обществом по сделкам, заключенным последним во исполнение таких указаний.

В случае несостоятельности (банкротства) дочернего Общества по вине основного Общества, последнее несет, при недостаточности имущества дочернего общества, субсидиарную ответственность по его долгам.

3.8. Общество может быть участником и создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами иные хозяйственные общества с правами юридического лица.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество может на добровольных началах вступать в союзы, ассоциации на условиях, не противоречащих действующему законодательству и настоящему Уставу.

3.9. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников Общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников Общества.

4. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ И ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА

4.1 Уставный капитал Общества образуется из вклада учредителя в размере 10000 рублей 00 копеек. Учредитель Общества - открытое акционерное общество "Осинский молочный завод" внесло в качестве взноса в уставный капитал имущество стоимостью 10000 рублей.

Номинальная стоимость доли учредителя в Уставном капитале составляет 10000 рублей, что соответствует 100% Уставного капитала.

На момент государственной регистрации общества его Уставный капитал должен быть оплачен учредителем не менее чем на 50%.

4.2 Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты. Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников Общества и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.

Увеличение уставного капитала Общества производится в соответствии с порядком, предусмотренным статьями 17 - 19 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" № 14 - ФЗ.

4.3 Общество в порядке и на условиях, устанавливаемых общим собранием участников вправе, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал. Условия и порядок уменьшения уставного капитала Общества определяются в соответствии со статьей 20 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" № 14 - ФЗ.

Имущество Общества составляют материальные и финансовые ресурсы, находящиеся на его балансе и являющиеся собственностью Общества.

Источниками образования имущества Общества являются:

Имущество и денежные средства участников, вложенные в уставный капитал Общества, а также вклады в имущество Общества.

Доходы от производственно - хозяйственной деятельности.

Долгосрочные и краткосрочные кредиты

Другие поступления.

4.4 Вклады Участников в имущество Общества и все приобретенное Обществом за свой счет имущество является собственностью Общества.

4.5 Участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется.


Информация о работе «Развитие сбытовой деятельности в "ООО Осинский мясокомбинат"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 129390
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 8

0 комментариев


Наверх