3. План проведения пресс-конференции для аптечной сети "Бонум"

Пресс-релиз для рассылки в СМИ:

"20 февраля, в 11.30 состоится пресс-конференция, на которой руководители сети аптек "Бонум" расскажут журналистам об итогах работы в 2009 году и поделятся планами на 2010 год.

С приветственным словом выступит генеральный директор Иванов Владислав Владимирович.

Директор по персоналу и развитию сети, Зиновьева Людмила Викторовна, расскажет о достижениях аптечной сети и планах на её дальнейшее развитие. Генеральный директор, Иванов Владислав Владимирович.

В конференции также примет участие представитель Министерства здравоохранения Саратовской области. Он поведает о специальном проекте "Социальные лекарства" организованном министерством здравоохранения совместно с аптечными сетями. Аптеки "Бонум" принимают активное участие в данном проекте и установили специальные цены на 26 наиболее ходовых жизненно необходимых лекарственных средств.

Конференция продлиться 1 час 20 минут".

План конференции:

11.30 – открытие.

11.35 - представление устроителей пресс-конференции: генеральный директор Иванов Владислав Владимирович, директор по персоналу и развитию сети, Зиновьева Людмила Викторовна, директор коммерческого отдела Юрилина Ирина Геннадьевна, директор отдела маркетинга Суховаров Павел Сергеевич.

11.45 - вступительное слово ведущего.

11.50 - выступления (информационные сообщения):

Директор коммерческого отдела Юрилина Ирина Геннадьевна: "Наши аптеки стали первыми в Саратове полноценными аптеками самообслуживания — фармацевтическими маркетами, где действует формат открытой торговли. Аптеки самообслуживания работают по принципу супермаркетов — в продуктовых супермаркетах мы привыкли иметь прямой доступ к товарам и информации о продукции, любой продукт можем повертеть в руках, изучая состав и сроки годности. Большинство ведущих аптек России перешли на такую же форму обслуживания как на наиболее современную и удобную. В Саратове до сих пор не было подобных аптечных магазинов, которые давно уже завоевали популярность в Москве и Санкт-Петербурге — аптеки "Бонум" стали первыми "ласточками".

В аптеках "Бонум" работают залы самообслуживания и рецептурные отделы — таким образом, потоки покупателей разграничиваются, и в зале не образуются очереди. При этом в залах самообслуживания в любой момент можно обратиться за профессиональным советом к врачам-консультантам, которые помогут определиться с выбором.

Аптеки "Бонум" — это настоящие аптечные магазины. Здесь представлены не только лекарства, но и другие товары для здоровья и красоты. Медицинская техника, лечебные минеральные воды, диетическое питание, лечебная косметика — все это обязательно заинтересует людей, которые внимательно относятся к своему здоровью. "Первая помощь" — семейные аптеки, потому что мы постарались учесть потребности покупателей всех возрастов, начиная с новорожденных и заканчивая их бабушками и дедушками".

Директор по персоналу и развитию сети, Зиновьева Людмила Викторовна: "Еще одна отличительная особенность аптек "Бонум" — телефонная справочная служба. Не проходя в залы аптеки, покупатели могут справиться о наличии того или иного препарата. Подобной формы помощи покупателям в саратовских аптеках не было долгие годы. Справочная служба помогает посетителям экономить время — чтобы узнать, есть ли в нашей аптеке тот или иной препарат, Вам не обязательно сразу проходить в зал аптеки.

Врачи, работающие в справочной службе "Бонум", предоставят полную информацию о наличии лекарств и других товаров для здоровья и красоты в аптеках "Бонум", оформят заказ необходимого Вам лекарственного препарата.

Здесь же Вы можете узнать расписание приема врачей, прейскурант медицинских услуг, записаться на прием к врачу".

Представитель Министерства здравоохранения Саратовской области: "Стоимость лекарств традиционно является одним из наиболее болезненных вопросов для жителей города Саратова. Особенно остро он встал в последнее время, когда на волне ажиотажа, вызванного эпидемией гриппа H1N1, многие аптеки стали злоупотреблять и необоснованно завышать цены на медикаменты. Проблема стоимости лекарств имеет большое социальное наполнение, и поэтому министерство здравоохранения воспринимает ее как вопрос первоочередной ответственности. Министерство здравоохранения области выступило с обращением ко всем аптечным сетям, работающим на территории Саратовской области, организовать акции "Социальные лекарства" и установить специальные фиксированные цены на жизненно необходимые лекарства. Аптечная сеть "Бонум" была одной из первых откликнувшихся на наше обращение".

Генеральный директор Иванов Владислав Владимирович: "Социальные программы, которые действуют в аптеках "Бонум", прежде всего, направлены на помощь пенсионерам, а также беременным женщинам и молодым мамам, которых незаслуженно обходят вниманием. Еще одно преимущество сети аптек "Бонум" — специальные предложения для постоянных покупателей, включая индивидуальные заказы лекарственных препаратов.

Мы постарались позаботиться о самых разных категориях граждан — о пенсионерах, молодых мамах, маленьких детях, а также о наших постоянных покупателях. В аптеках сети "Бонум" действует следующая система скидок:

- скидка до 10% для пенсионеров: действительна на все товары при предъявлении пенсионного удостоверения.

- скидка до 10% для беременных женщин и молодых мам: будущей маме необходимо своевременно (на сроке до 12 недель) встать на учет в женской консультации и зарегистрироваться в аптеке "Бонум" — для этого нужно принести обменную карту. В этом случае Вы получите дисконтную карту, которая дает Вам право приобретать товары в сети аптек "Бонум" со скидкой. Карта действует до тех пор, пока ребенку не исполнится один год. Затем срок действия карты продлевается еще на два года - скидка будет распространяться на все товары для детей.

- скидка до 10% для постоянных покупателей: вы становитесь обладателем дисконтной карты при единовременной покупке товара на 3000 рублей и более.

- скидка до 10% на препараты, назначенные врачами медицинского центра: индивидуальное ценообразование для людей, страдающих хроническими заболеваниями

Если Вам назначен дорогостоящий курс лечения (от 500 рублей), рассчитанный не менее чем на 3 месяца, сеть аптек "Бонум " готова взять на себя обязательства по заказу необходимых Вам препаратов. В этом случае Вы можете рассчитывать на скидку, которая определяется индивидуально.

Например: пациенту с хроническим инфекционным заболеванием врачом-инфекционистом или иммунологом прописан препарат "Фамвир". Препарат стоит около 4 тысяч рулей, и в аптеках в свободной продаже его нет. Вы можете заказать лекарство со скидкой в аптеках "Бонум" — непосредственно в аптеках или по телефону. Аптеки "Бонум" доставят препарат в нужный Вам срок".

12.20 - вопросы и ответы;

12.50 – закрытие.

Неофициальная часть, фуршет.


Заключение

В результате проведенного исследования определено, что пресс-конференция – один из наиболее распространенных и эффективных способов организации связей с общественностью и передачи ей необходимой информации через посредника, роль которого в данном случае выполняет пресса и другие СМИ.

Важное значение при проведении пресс-конференций имеют личность выступающего, его ораторские способности и значения обсуждаемого предмета. После завершения выступления основных докладчиков организаторы пресс-конференции объявляют, что для вопросов журналистов и ответов на них отводится строго определенное время.

Для повышения результативности пресс-конференции каждому из присутствующих на ней представителей СМИ вручаются необходимые информационные материалы. Организаторы пресс-конференции тщательно продумывают многочисленные технические аспекты ее обеспечения.

По завершению пресс-конференции организаторы обычно устраивают для приглашенных журналистов и репортеров небольшое угощение. Целью данного мероприятия – вовсе не налаживание дружеских контактов с представителями СМИ, а создание неформальной обстановки для более эффективного общения руководства и специалистов компании с представителями СМИ и других кругов.


Литература

1. Алёшина, И. В. Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетеров / И.В.Алёшина. – М: ТАНДЕМ, 1997. – 255 с.

2. Бортник Е. М. Никитаева А.Ю. Управление связями с общественностью. Ростов н/Д, 2003

3. Варакута, С. А. Связи с общественностью/С.А. Варакута, Ю.Н. Егоров. – М.: Инфра, 2001. – 246 с

4. Катлип, С. М. Паблик рилейшнз. Теория и практика/С. М. Катлип. – М.:Вершина, 2000. – 236 с.

5. Кондратьев Э.В. Связи с общественностью – М, 2006. 6. Корнеев А.С. "Как подготовиться к собеседованию", 2006. 7. Кочеткова А.В, Филиппов В.Н, Скворцов А.Я., Тарасов А.С. Теория и практика связей с общественностью. – СПб, 2007.

8. МакаровМ.Л. Основы теории дискурса .- М.: ИТДГК "Гнозис", 2003. – 280 с.

9. Мирошниченко А.А. Бизнес-коммуникации. Мастерство делового общения: Практическое руководство. – М.: Книжный мир, 2008. - 384 с.

10. Шумович А. Великолепные мероприятия. Технологии и практика Event Management. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2008. – 336 с.


Информация о работе «Пресс-конференция»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 28309
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
36797
0
0

... способов организации связей с общественностью и передачи ей необходимой информации через посредника, роль которого в данном случае выполняет пресса и другие СМИ. Получив огромное распространение пресс-конференции, как метод общения со средствами массовой информации, дают весьма положительные результаты. Подготовка пресс-конференции предусматривает согласование ряда организационно-технических и ...

Скачать
35224
0
1

... . Нас же интересует коммуникация на пресс-конференции с точки зрения теории коммуникации, как процесс особого обмена информацией. 1.2. Пресс-конференция как коммуникация: ее структура и специфика Для пресс-конференции, как коммуникации особо важны три составных компонента констатация, интерпретация и вопрос. Констатация, как коммуникативное намерение, представляет собой закрепление ...

Скачать
37449
0
0

... публику кто будет? Вступительная речь минут на 10 необходима. У нее скорее задача задать эмоциональную тональность, чем снабдить информацией. В этом смысле самой важной является первая минута выступления. То, как она прошла, определит ход всей пресс-конференции. Первые фразы называют "зачином". Зачином может служить обращение непосредственно к интересам собравшихся, оригинальная цитата, ...

Скачать
12210
0
0

... оповестить представителей печати о пресс-конференции, можно обзвонить редакторов отделов новостей персонально. Но иногда обращаются в информационные агентства с просьбой объявить время и место проведения пресс-конференции в материалах, которые рассылаются газетам по каналам телетайпной связи. Если в приглашении будет обозначена просьба сразу подтвердить участие, то организаторы будут заранее ...

0 комментариев


Наверх