Руководитель представительства или филиала Общества действует на основании доверенности Общества, выданной в порядке, установленном законодательством

Акционерные общества в Республике Беларусь
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ Уставный фонд акционерного общества Имущество акционерного общества Органы акционерного общества Реорганизация, ликвидация акционерного общества ХАРАКТЕРИСТИКА АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ Акционерные общества имеют ряд преимуществ по сравнению с другими формами собственности Возникает необходимость устранения разночтений и противоречий в актах законодательства Место нахождения Общества: 211004, Республика Беларусь, Витебская область, г. Орша, г.п. Болбасово, д. 28 (диспетчерская А и ЭГС) При передаче акций (части акций) третьему лицу происходит одновременный переход к нему всех прав и обязанностей, принадлежащих передающему акционеру Основания проведения внеочередного Общего собрания акционеров Общества Общее собрание акционеров состоит из акционеров и (или) назначенных ими представителей Форма проведения Общего собрания акционеров Общества Протокол Общего собрания акционеров Заключение Ревизионной комиссии Общества Руководитель представительства или филиала Общества действует на основании доверенности Общества, выданной в порядке, установленном законодательством Уменьшение размера уставного фонда СЗАО «Производственно-коммерческая компания ОМЕГА» (далее – Общество)
226626
знаков
10
таблиц
0
изображений

16.4. Руководитель представительства или филиала Общества действует на основании доверенности Общества, выданной в порядке, установленном законодательством.

16.5. Создание Обществом его представительств и филиалов за пределами территории Республики Беларусь осуществляется в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения представительств и филиалов, если иное не предусмотрено международными договорами.

16.6. Ответственность за деятельность представительств и филиалов Общества несет Общество.

Статья 17. Учет и отчетность в Обществе

17.1. В Обществе в соответствии с законодательством и согласно сформированной им учетной политике организуется и ведется бухгалтерский и иной учет финансовой и хозяйственной деятельности, его филиалов и представительств, составляется и представляется бухгалтерская (финансовая), статистическая и иная отчетность.

Ответственность за организацию, состояние и достоверность учета и отчетности в Обществе, своевременное представление бухгалтерской (финансовой), статистической и иной отчетности в соответствующие государственные органы (организации) несут Общество и Директор в соответствии с законодательством и настоящим Уставом.

В случаях, установленных законодательными актами, достоверность данных бухгалтерской (финансовой) отчетности должна быть подтверждена Ревизионной комиссией либо внутренним или внешним аудитом.

17.2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой), статистической и иной отчетности Общества в соответствии со статьей 13 настоящего Устава осуществляется Общим собранием акционеров простым большинством голосов.

Утверждение ежеквартальной и иной текущей бухгалтерской (финансовой), статистической и иной отчетности Общества, также бухгалтерской (финансовой), статистической и иной отчетности представительств и филиалов Общества осуществляется Директором Общества путем издания соответствующего приказа.

Статья 18. Аффилированные лица Общества

18.1. Аффилированными лицами Общества признаются физические и юридические лица, способные прямо и (или) косвенно (через иных физических и (или) юридических лиц) определять решения или оказывать влияние на их принятие Обществом, а также юридические лица, на принятие решений которыми Общество оказывает такое влияние. Перечень лиц, являющихся аффилированными, определен законодательством.

18.2. Общество определяет круг его (своих) аффилированных лиц и письменно уведомляет об этом своих аффилированных лиц. Учет аффилированных лиц Общества осуществляется путем составления и ведения списка аффилированных лиц Общества. Список должен содержать сведения, которые известны или должны были стать известными этому Обществу.

18.3. Список аффилированных лиц Общества должен содержать следующие сведения:

–          полное фирменное наименование, место нахождения и почтовый адрес юридического лица или имя (фамилию, имя, отчество) и место жительства физического лица, являющегося аффилированным лицом Общества;

–          дату наступления основания, в силу которого лицо является аффилированным лицом Общества в соответствии с законодательством;

–          основание, в силу которого лицо является аффилированным лицом Общества в соответствии с законодательством (при наличии двух и более оснований аффилированности в списке должны быть перечислены все эти основания).

18.4. В случае появления у Общества нового аффилированного лица, исключения лица из списка аффилированных лиц, а также изменения (дополнения) сведений об аффилированном лице Общества последнее обязано в срок не позднее трех дней с момента, когда ему стало известно о факте, требующем внесения изменений (дополнений) в список его аффилированных лиц, внести в список соответствующие изменения.

Статья 19. Реорганизация Общества

19.1. Реорганизация Общества (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена добровольно по решению акционеров Общества, а также по другим основаниям, определенных законодательством.

Реорганизация Общества влечет переход прав и обязанностей, принадлежащих Обществу, к его правопреемникам.

Общество вправе преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительной ответственностью, хозяйственное товарищество или в производственный кооператив, а также в унитарное предприятие в случае, когда в составе Общества остался один акционер.

При реорганизации Общества в форме преобразования в открытое акционерное общество или в иную форму коммерческой организации акции Общества аннулируются в соответствии с законодательством о ценных бумагах.

19.2. В случае, когда число акционеров Общества превышает пятьдесят, Общество подлежит реорганизации в течение одного года, а по истечении этого срока - ликвидации в судебном порядке, если число его акционеров не уменьшится до установленного предела.

19.3. Реорганизация Общества осуществляется в порядке, определенном законодательством.

Статья 20. Ликвидация Общества

20.1. Ликвидация Общества влечет прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, если иное не предусмотрено законодательными актами.

Ликвидация Общества включает в себя принятие в установленном порядке Общим собранием акционеров или хозяйственным судом решений о ликвидации Общества и исключении его из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

20.2. Общество может быть ликвидировано по решению:

20.2.1. Общего собрания акционеров, в том числе в связи с достижением цели, ради которой создано Общество, или признанием судом недействительной регистрации Общества в связи с допущением при его создании нарушениями законодательства, которые носят неустранимый характер; а также в связи с невыполнением Обществом основной цели деятельности – извлечение прибыли; экономической нецелесообразностью дальнейшей деятельности Общества; и по иным основаниям, установленным законодательством;

20.2.2. хозяйственного суда в случаях предусмотренных законодательством.

20.3. Общество ликвидируется в порядке, предусмотренном законодательством.

20.4. Имущество оставшееся после завершения расчетов с кредиторами распределяется Ликвидационной комиссией (ликвидатором) между акционерами в следующей очередности:

в первую очередь осуществляются выплаты по подлежащим выкупу Обществом акциям по цене, утвержденной Общим собранием акционеров;

во вторую очередь осуществляются выплаты начисленных, но не выплаченных дивидендов по соответствующим типам привилегированных акций;

в третью очередь осуществляется выплата владельцам всех типов привилегированных акций фиксированной стоимости имущества, определенной Уставом Общества или в установленном им порядке, либо передача им части имущества, соответствующей этой стоимости;

в четвертую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого Общества между акционерами - владельцами простых (обыкновенных) акций.

20.5. В случае, если после исключения Общества из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет в установленном порядке доказано, что Общество в целях избежания ответственности перед своими кредиторами передало другому лицу или иным образом намеренно скрыло хотя бы часть своего имущества, кредиторы, не получившие полного удовлетворения своих требований, вправе обратить в соответствии с законодательством взыскание на это имущество в непогашенной части долга.

ПОДПИСИ АКЦИОНЕРОВ:

Букова Валентина Дмитриевна,

личный номер 4100650Е012РВ1

паспорт ВМ0138440, выдан 03.04.1998 г.

Бараньским ГОМ Оршанского ГОВД Витебской обл.

проживает по адресу: г. Орша, 5-й пер. Марата, д.5в_______________________

Тютюнова Мария Владимировна

от имени Компании «Грейстоун Текнолоджис Лимитед» (Великобритания),

личный номер 4170676Е015РВ1

паспорт ВМ0656361, выдан 19.06.2001 г.

Оршанским ГОВД Витебской обл.

действующая на основании доверенности

удостоверенной 12 октября 2005 года Линдой Мэри Бокс,

государственным нотариусом Бэнк Хаус, Бертон Стрит, Уэйкфилд, Западный Йоркшир,

апостиль заверен в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии,

г. Лондон, Главным государственным секретарем Ее Величества

по иностранным делам и делам Содружества К. Хан 14.10.2005 г. за № G831453 _______________________


Приложение № 1

к Уставу СЗАО «Производственно-коммерческая компания ОМЕГА»

СПИСОК

Акционеров Совместного закрытого акционерного общества

«Производственно-коммерческая компания ОМЕГА»

п/п

Сведения об акционере Кол-во акций
1

Букова Валентина Дмитриевна

личный номер 4100650Е012РВ1

паспорт ВМ0138440, выдан 03.04.1998 г.

Бараньским ГОМ Оршанского ГОВД Витебской обл.

проживает по адресу: г. Орша, 5-й пер. Марата, д.5в

1 (одна)
2

Компания «Грейстоун Текнолоджис Лимитед»,

зарегистрирована 09 июня2003 года

Регистратором Компаний по Англии и Уэльсу за № 4792198,

имеющая свой зарегистрированный офис по адресу:

Стэннард Айлэнд, Чентри Бридж, Уэйкфилд, WF1 5DL, Западный Йоркшир (Великобритания)

99 (девяносто девять)
ПОДПИСИ АКЦИОНЕРОВ:

Букова Валентина Дмитриевна,

личный номер 4100650Е012РВ1

паспорт ВМ0138440, выдан 03.04.1998 г.

Бараньским ГОМ Оршанского ГОВД Витебской обл.

проживает по адресу: г. Орша, 5-й пер. Марата, д.5в_______________________

Тютюнова Мария Владимировна

от имени Компании «Грейстоун Текнолоджис Лимитед» (Великобритания),

личный номер 4170676Е015РВ1

паспорт ВМ0656361, выдан 19.06.2001 г.

Оршанским ГОВД Витебской обл.

действующая на основании доверенности

удостоверенной 12 октября 2005 года Линдой Мэри Бокс,

государственным нотариусом Бэнк Хаус, Бертон Стрит, Уэйкфилд, Западный Йоркшир,

апостиль заверен в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии,

г. Лондон, Главным государственным секретарем Ее Величества

по иностранным делам и делам Содружества К. Хан 14.10.2005 г. за № G831453 _______________________


ПРИЛОЖЕНИЕ В

ПРОТОКОЛ № 26

Внеочередного общего собрания акционеров

Совместного закрытого акционерного общества

«Производственно-коммерческая компания ОМЕГА»

г.п. Болбасово 18 августа 2006 г.

Присутствовали акционеры:

1.          Букова Валентина Дмитриевна - 1 акция, что составляет 1% голосов.

2.          Тютюнова Мария Владимировна – от имени Компании «Грейстоун Текнолоджис Лимитед» -- 99 акций, что составляет 99% голосов.

На Общем собрании присутствуют акционеры и их представители, располагающие 100% голосов, на этом основании Общее собрание признается правомочным принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции.

Председательствующий: Букова Валентина Дмитриевна

Секретарь: Тютюнова Мария Владимировна

Форма проведения собрания: очная

Повестка дня:


Информация о работе «Акционерные общества в Республике Беларусь»
Раздел: Государство и право
Количество знаков с пробелами: 226626
Количество таблиц: 10
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
99865
1
0

... самовозрастающая стоимость несет с собой коренные изменения всех функций, жизненных циклов, структурных сдвигов бывших государственных предприятий. 3 Приватизация государственной собственности в  Республики Беларусь   3.1. Этапы проведения приватизация в Республике Беларусь После распада СССР Беларусь имела практически одинаковые со многими постсоциалистическими странами ...

Скачать
56533
0
0

... третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь Президентом Республики Беларусь издан Декрет "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования", который применяется и к акционерным обществам. И, как уже отмечалось выше, правовой статус акции - ценной бумаги, выпускаемой акционерным обществом, закреплен в Законе Республики Беларусь "О ценных бумагах ...

Скачать
630653
0
0

... единообразие судебной практики, а также гарантированность прав и законных интересов субъектов гражданского права Республики Беларусь. В рамках настоящей главы основное внимание сосредоточено на проблемах реализации принципов гражданского права в нормотворческой и правоприменительной деятельности. Под реализацией принципов гражданского права автор понимает осуществление содержащихся в них ...

Скачать
84465
0
0

... годы в Республике Беларусь государством существенным образом пересмотрены подходы к осуществлению контроля за осуществляемой хозяйственной деятельностью. С принятием Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" определен единый порядок проведения контрольной (надзорной) деятельности, в целях создания ...

0 комментариев


Наверх