2.1. Технико-экономическая характеристика деятельности ООО «Щербинские лифты».

Фирменное наименование Общества – Общество с ограниченной ответственностью «Щербинские лифты». ООО «Щербинские лифты» находится по адресу: г. Калининград, ул. Тенистая аллея 22а. Общество создано в соответствии с федеральным законом от 08.02.98г № 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” и Указом Президента РФ от 8 июля 1994 г. № 1482 “Об упорядочении государственной регистрации предприятий и предпринимателей на территории РФ”.

Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 08.02.98 г. № 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью”, а также Учредительным договором о создании Общества и настоящим уставом.

Уставный капитал общества составляет 10 000 руб.

Учредительными документами ООО являются учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав.

Высшим органом ООО является общее собрание его участников.

Основной целью создания Общества является осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли путем насыщения потребительского рынка товарами и услугами. Предметом деятельности Общества являются:

- сбыт, продажа, приобретение эскалаторов, лифтового и кранового оборудования

- монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация, модернизация, капитальный ремонт эскалаторов, лифтового и кранового оборудования

- техническое диагностирование, экспертиза, техническое освидетельствование лифтового и кранового оборудования

- электроизмерительные работы на лифтах

- обучение и подготовка персонала для обслуживания эскалаторов, лифтового и кранового оборудования

- проектная, научно-исследовательская деятельность

- проведение технико-экономических, финансовых, правовых и иных экспертиз

- разработка, наладка и монтаж программных продуктов и комплексов

- хранение

- транспортно и транспортно-экспедиционные услуги

- юридические услуги

- услуги платных автостоянок

- благоустройство территорий (в том числе устройство проездов, пешеходных дорожек и площадок)

Общество в праве заниматься другими видами деятельности, не запрещенными законодательством. Отдельные виды деятельности, предусмотренные законодательством, Общество осуществляет только на основании специальных разрешений (лицензий), полученных в установленном порядке.

Следует отметить, что на данный момент предприятие работает в основном с двумя видами объектов:

1.Административные здания. Обычно в подобных зданиях существует стойка с администратором. При возникновении неполадки, лифт (финский) подаёт сигнал сначала на телефон администратора. (лифт российского производства может эксплуатироваться только при наличии тех же диспетчерских). Если последний не в состоянии решить проблему самостоятельно, он вызывает аварийную службу.

2. Жилые здания. Здесь в основном требования сводятся к тому, что при обычной системе с использованием ПДЛ (Пульт диспетчерской линии) необходимо выделение комнаты на ветку (25-50 лифтов) для организации там диспетчерской службы, либо подключение к уже существующей ветке (если расстояние позволяет), что всё равно требует затрат на проведение многожильного кабеля. Любое предприятие, способное предложить систему кардинально уменьшающую подобные расходы получило бы довольно стойкие конкурентные преимущества.

Предприятие работает как на принципах сбытовой организации, так и на принципах маркетинга. Это определяется спецификой предлагаемых услуг, величиной предприятия, долей рынка, конкуренцией, конкурентными преимуществами самого предприятия. Предприятие опирается на сбытовые принципы, т.к. постоянно идёт речь о выживании предприятия в современных экономических условиях и первостепенными задачами для руководителей фирмы выступают выплата заработной платы работникам, расчёты с бюджетами по налогообложению. Практически всегда предприятие функционирует на маркетинговых принципах, т.к. от этого также зависит положение предприятия на рынке. Скидки в цене за объем работ, комплекс выполняемых работ, сервис, гарантийное и послегарантийное обслуживание, работа с персоналом, личные продажи и т.д. все это способствует продвижению услуг на рынке.

Характеристика основной номенклатуры закупаемых товаров зависит от требований Заказчика: может быть полная комплектация (установка нового лифта), закупка отдельных комплектующих и деталей (модернизация или замена).

Полная комплектация включает в себя:

·          Лифт: кабина, лебёдки, двери, станция управления, противовес

·          Комплектующие: кнопки на этажах, световые показатели расположения кабины и другие, в зависимости от конфигурации лифта

·          Двери шахты (порталы)

 Формирование отпускной цены товарного продукта зависит от того, кто приобретает лифтовое оборудование:

v   заказчик: Отпускная цена = Разгрузочные работы + Затраты на установку лифта (заработная плата, материалы, арендная плата, МБП, амортизация) + налоги (социальное страхование, НДС) + прибыль

v   непосредственно предприятие: ко всем вышеперечисленным затратам прибавляются стоимость лифта, погрузочные работы, таможенные сборы.

Этапы оказания услуг (заключения договора):

1)         Получение информации о заказчике (юридический адрес, должностные лица, финансовое состояние, потребности) и о объекте (техническая характеристика)

2)         Первоначальные переговоры (задачи)

3)         Выработка коммерческого предложения (техническая часть, комплектующие, сроки, условия, стоимость)

4)         Уточнение коммерческих и технических параметров (обследование объекта, составление проектной сметы, расчет потребности в рабочих, материалов, получение допусков - выполняет отдел маркетинга и ПТО)

5)         Заключение договора

6)         Проектные работы, заказ документации

7)         Заказ оборудования (заполнение опросного листа)

8)         Монтаж/наладка

9)         Сдача объекта и постановка на учет.

На каждом этапе фирма работает как предприятие, которое имеет все необходимые ресурсы, источники информации для принятия решения по поставленной задачей.


Информация о работе «Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 87565
Количество таблиц: 19
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
115089
14
10

... финансирования деятельности предприятия, а также его платежеспособности. Это связано с тем, что финансово устойчивое предприятия в современном представлении является надежным заемщиком и платежеспособным партнером. 2. Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятия на примере ОАО «НКНХ» 2.1 Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия ОАО «НКНХ» – одно из ...

Скачать
33485
6
6

... степень защищенности интересов инвесторов и кредиторов. Для анализа финансовой устойчивости, построим таблицу. Таблица 2 Исходные данные для анализа финансовой устойчивости Енотаевского райпотребсоюза Показатели Условные обозначения 2007 2008 Изменения за период 1 2 3 4 5 1. Источники формирования собственных средств Стр.490 СИ 74851 74619 -232 2. Внеоборотные активы Стр. ...

Скачать
100707
20
5

... негативную тенденцию, означающую, что предприятие все сильнее зависит от внешних инвесторов. 6. Коэффициент соотношения собственных и привлеченных средств. Этот коэффициент дает наиболее общую оценку финансовой устойчивости предприятия. Например, его значение на уровне 0,5 показывает, что на каждый рубль собственных средств, вложенный в активы предприятия, приходится 50 коп. заемных источников. ...

Скачать
51526
6
0

... Ипотечной корпорации, где была рассмотрена экономическая характеристика деятельности организации, рассчитали указанные показатели, на основе которых оценили финансовое состояние предприятия, а также определили пути укрепления финансовой устойчивости и платежеспособности организации. На основе выше рассмотренного мы можем сделать следующие выводы: 1. рассчитанные нами показатели свидетельствуют ...

0 комментариев


Наверх