3. После создания списка ключевых слов переходим к работе копирайтера.

Копирайтер - это такая творческая профессия - автор текстов. Увы, вам придется написать кучу текста, содержащего ваши ключевые слова.

Помощь в написании текстов, содержащих ключевые слова, вам могут оказать брошюры, прилагаемые к вашим товарам - амортизаторам, аккумуляторам, краскам, клеям, тормозным колодкам и т.д.

Не жалейте пальцев. Каждая строка принесет вам деньги. Труд оптимизатора оплачивается не хуже авторов литературных произведений.

Многие ленятся писать много текстов, пользуются роботами-генераторами текста. Казалось бы, это облегчает труд. Но такая политика может быть и обязательно будет наказана администрацией поисковика. Позже, видимо, в следующем материале, мы остановимся на этом вопросе.

Если у вас есть трудности с созданием литературно-вразумительных текстов - заставьте знакомую отличницу из 9 класса за скромную оплату в виде билета на транс-вечеринку написать вам десяток статей. Хорошо подходят для этой цели и слушатели школ Юного журналиста, обитатели общежития педагогического техникума и студенты любого факультета МГУ.

Поскольку пользоваться одним и тем же набором слов достойно людоеда, разрешите вашим копирайтерам (или себе) использовать синонимы. Список синонимов также необходимо приобщить к списку ключевых слов и синонимы также необходимо "пробить" через поисковик, чтоб исключить те, количество запросов по которым менее десятка запросов в месяц. Помимо списка ключевых слов надо заготовить для поисковиков и сочетания ключевых слов. Особенно хорошо работают сочетания ключевых слов в разном порядке.

Вновь формируете самый окончательный список ключевых слов, синонимов и словосочетаний. Список даёте копирайтеру (или себе).

За работу!

Еще раз:

Перед созданием текста страниц надо сделать список ключевых слов и их синонимов.

Имейте в виду, что вам надо нагенерить не менее 50 страниц осмысленного текста.

И еще неплохо иметь страниц хотя бы 100 технических описаний ваших товаров. Оптимально - на каждый товар иметь обязательно его описание, содержащее слова из вашего списка ключевых слов и синонимов.

После создания текстов прогоните ВСЕ тексты на орфографические ошибки. Оптимизация сайта под слова, набранные с ошибками - возможна, но в данном случае по трудоемкости неоправдана.

4. Верстка сайта - это не художественный промысел, а важный этап оптимизации сайта под поисковую систему.

Увы, придетеся использовать CSS. Если не умеете - придется научиться. Без CSS теперь никуда.

Поскольку поисковая система при определении значимости сайта обращает особое внимание на наличие в тэгах <title> и <h1...6> ваших ключевых слов, то надо ей всеми силами помочь. Но при этом, если мы весь сайт раскрасим <h1>, то читать его будет невозможно. На помощь нам придет CSS. Просто укажем в нем значение <h1...6> в пунктах или процентах.

Например, фрагмент CSS:

<style type="text/css">

H1 {

font-family: "Arial", sans-serif;

font-size: 130%;

H2 {

font-family: "Arial", sans-serif;

font-size: 120%;

H3 {

font-family: "Arial", sans-serif;

font-size: 110%;

</style>

или

style type="text/css">

H1{font-size: 16pt; margin: 0px; display: inline;}

H2{font-size: 14pt; margin: 0px; display: inline;}

H3{font-size: 12pt; margin: 0px; display: inline;}

</style>

После такой процедуры вы можете использовать Хидинги не боясь испортить дизайн вашего сайта.

CSS создали. Приступаем к верстке. От использования систем публикации контента типа популярных ныне Postnuke, MOS 4.5 Russian Edition и т.п. придется воздержаться. Сайт, сверстаный руками в голом HTML распознается поисковиком на порядок лучше, чем, созданный на CMS.

Итак. У вас есть тексты, есть навигация, есть список ключевых слов. Осталось все это сверстать.

Верстать можно как угодно и чем угодно (HomeSite, Dreamweaver), не забывая о нескольких моментах:

- ключевые слова, содержащиеся на данной странице, должны совпадать с набором ключевых слов, включенных в <title>, <meta name="keywords" content=" ..... > и <h1...6>.

- Если сайт не хочет отказываться от аудитории, привлекаемой западными поисковиками, то полезно также включать ключевые слова в тэги <strong> <em> и <big>.

- У ссылок на внутренние страницы полезен расширенный <title>.

Другим словами: наборы ключевых слов в содержании страницы и включенных в Тайтлы, метаимена и Хидинги должны (желательно) быть одинаковыми.

Для этого после создания CSS создаем шаблон страницы, ссылающийся на этот CSS и в шаблоне создаем стандартные поля

<meta http-equiv="Pragma" content="no-cache">

<meta name="keywords" content=" ..... >

<meta name="description" content=" .....>

<title>

Поле <meta http-equiv="Pragma" content="no-cache"> - неизменяемое, это чтоб вашу страницу не кэшировали те, кому это делать не положено.

Заполнение остальных полей можно отложить на следующий этап - после верстки. Но заполнить их надо будет обязательно.

На шаблоне верстаем все страницы вашего сайта, размечая тэгами <h1...6> заголовки и подзаголовки ваших страниц, включая в заголовки слова из вашего набора ключевых слов.

Внимание! Картинки! Заранее озаботьтесь подбором графических картинок и составлением их описания.

В описание картинок обязательно включите ваши ключевые слова. Описание картинок вводите в тэги <ALT> и <TITLE> для картинок.

Слова, включенные в <ALT> и <TITLE> для картинок - высокорелевантны для поисковиков.

Не переусердствуйте при включении ваших ключевых слов. Должно быть разумное сочетание между количеством неключевого текста и ключевого.

Итак, еще раз другими словами о том как создать релевантный документ (страницу).

Включайте ключевые слова в ваши страницы в разумной количестве в:

- <title>

- <meta name="keywords" content=" ..... > и

- <h1...6>

- <ALT> и <TITLE> для картинок

- <strong> <em> и <big>.

- У ссылок на внутренние страницы полезен расширенный <title>


Информация о работе «Оптимизация сайтов для поисковых машин и каталогов»
Раздел: Реклама
Количество знаков с пробелами: 22637
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
68616
3
0

... сайта на английском языке, а может быть другой версией, возможно, состоящей на первых порах из одной страницы. Глава 2. Проектирование web-сайта образовательного учреждения и размещение его в сети Интернет   2.1 Разработка web-сайта   Разработка сайта включает в себя целый комплекс процессов, от которых зависит эффективный конечный результат. Формирование целей и задач сайта. Это первый ...

Скачать
61659
0
0

... г. оценивается в 200 млн долл., что всего лишь втрое меньше рынка рекламы. А как же иначе, если эффективность этого маркетингового метода никак не ниже других инструментов рекламы в Интернете! Оптимизация — это набор технических приемов и методов, которые позволяют достичь верхних строчек в результатах поиска. Все приемы оптимизации открыты и описаны на многочисленных форумах, специализированных ...

Скачать
48864
4
0

... выбором. Вернемся еще раз к исследованиям, проведенным Hotwired и Millward Brown International, а также к данным специалистов Internet Advertising Bureau. На основании их данных отношение пользователей Интернет к рекламе в сети таково: 18% горячо поддерживают 41% одобряют 34% не возражают 6% против 1% крайне не одобряют Несмотря на то, что в арсенале телевизионной рекламы есть возможность ...

Скачать
14353
1
0

... роста продаж или хотя бы посещаемости. Поисковая оптимизация Как это делается Вот как мы делаем поисковую оптимизацию, направленную на кумулятивное повышение видимости. Построение семантического ядра. Строится на основе содержания сайта и его конкурентов, синонимов, близких слов и анализа их статистики в поисковиках. Анализ спроса и доли рынка. Анализируется статистика ядра запросов на ...

0 комментариев


Наверх