1.3. Замкнутое электрическое пространство и антипространство-время

Итак, гравитационные массы положительного и отрицательного знака формируют, соответственно, гравитационные замкнутые пространство и антипространство-время. Состояние эфира этих пространств определяется веществом, сложенным из гравитационно заряженных молекул и атомов, которые, в свою очередь, состоят из элементарных частиц. Каждая частица вещества несет не только гравитационный, но и электрический заряд, однако, суммарный электрический потенциал замкнутого гравитационного пространства и антипространства-времени равен нулю. Электрическое поле может заряжать лишь те или иные участки замкнутого объема, искривляя исходный континуум. Если имеется связь электрического поля с масштабом пространственно-временного континуума, то может существовать возможность образования собственного электрического пространства-времени.

Вопрос построения замкнутого пространства-времени электрической природы является более сложным для восприятия с точки зрения наблюдателя гравитационного континуума. Дело в том, что организация электрически заряженного вещества (закономерности взаимодействия зарядов той или иной природы) в электрическом пространстве-времени существенно отличается от той, которая привычна для нашего пространства.

Вещество гравитационного пространства-времени формируется объединением двух частиц: электрон  и протон , имеющих разноименные электрические и одноименные гравитационные заряды. Гравитационное антипространство-время образуется объединением позитронов и антипротонов . Все знаки зарядов у античастиц изменяются на противоположный. Отсутствие электрического поля в этих пространствах обусловлено равенством у эфирообразующих пар частиц электрических зарядов положительного и отрицательного знака. Этот факт является свойством частиц, своим полем формирующих замкнутое пространство-время гравитационного потенциала, и связан с абсолютной величиной потенциала  или .

Кроме перечисленных выше, можно представить и иные сочетания частиц и античастиц без опасности реакции аннигиляции между ними. Эти частицы создают единый потенциал электрического поля, а в соответствии с ним электрическое пространство или антипространство-время. Замкнутые пространства электрической природы могут быть сформированы по аналогии с гравитационными замкнутыми пространством и антипространством-времени путем объединения частиц парами: позитрон –протон  и электрон –антипротон . Первая пара частиц образует положительное электрическое пространство-время потенциала , а вторая – электроотрицательное антипространство-время потенциала .

Для того чтобы подобные электрические пространство и антипространство-время стали реальностью, необходимо существование нового вещества, состоящего из гравитационно-нейтральных, электрически заряженных атомов и молекул. Все это становится возможным, если выполняется ряд условий:

Все заряды в пространстве-времени электрической природы должны изменить характер взаимодействия по отношению к пространству-времени гравитационному:

Гравитационные разноименные заряды должны притягиваться, а одноименные заряды – отталкиваться.

Электрически заряженный атом притягивался к другому атому одноименного электрического заряда, что с позиции нашего пространства-времени кажется невозможным.

Величины электрического заряда у пар частиц  и  могут быть различны, но должны иметь один знак.

Положительные и отрицательные гравитационные заряды частиц, слагающих электрическое пространство и антипространство-время, должны быть в точности равны по абсолютной величине.

Электрически заряженные массы вещества должны обладать инерцией, причем величина инертной массы любого тела, независимо от химического состава и плотности, должна быть в точности равна его электрическому заряду.

Рассмотрим принципиальную возможность сделанных выше предположений. Допустим, что вне пространства-времени, где фоновый потенциал и того, и другого поля равен нулю, в равном количестве имеются заряды различной природы и знака. Время в такой среде отсутствует и распространение света невозможно, хотя протяженностью такая среда обладает. Как отмечалось в предыдущем разделе, если рядом расположены два антипространства-времени, обладающие внешними полями противоположного знака, то эти поля и соответствующий им пространственно-временной континуум взаимно компенсируются. Они плотно прижимаются друг к другу – притягиваются. Если же рядом расположены замкнутые пространства-времени одного знака и одной природы, то их внешние поля складываются, между ними образуется свободное пространство-время, они расходятся – отталкиваются. И это не зависит от природы поля. Электрическое оно или гравитационное, в любом случае, в отсутствии внешнего потенциала разноименные заряды притягиваются, а одноименные отталкиваются.

Так как реальные частицы создают поля как той, так и другой природы, то за пределами замкнутого пространства-времени взаимодействие приобретает различную интенсивность. Античастицы вне фонового эфира испытывают двойное притяжение, со стороны одного и другого поля; одинаковые частицы – удвоенное отталкивание. Пары: протон-электрон, антипротон-позитрон, протон-позитрон, антипротон-электрон вне замкнутого пространства-времени практически не взаимодействуют, хотя именно этим частицам предстоит формировать замкнутые пространства-времени. Объединение этих частиц на начальном этапе происходит случайным образом 4.

В четырехмерном гравитационном пространстве-времени, где эфир формируется только гравитационными зарядами, а электрическое поле отсутствует, для электрических зарядов подобный характер взаимодействия сохраняется. Для них гравитационный пространственно-временной континуум продолжает оставаться электрическим вакуумом. Но в отличие от случая нулевого потенциала вне эфира, все гравитационные массы внутреннего объема замкнутого пространства-времени своими полями создают свободное пространство. В гравитационном эфире расстояния между электрическими зарядами разного знака сохраняются даже при взаимном компенсировании электрического поля между ними.

Оказывается, привычный для нас характер гравитационного взаимодействия в нашем пространстве-времени является исключением из универсального правила взаимодействия зарядов. По сравнению с внепространственным законом взаимодействия, в одноименном континууме его характер изменяется на противоположный. Закон всемирного тяготения Ньютона справедлив только для зарядов, формирующих своим полем пространственно-временной континуум одноименной природы. Независимо от природы эфира, закон Кулона, описывающий взаимодействие зарядов в эфире противоположной природы, является более универсальным по сравнению с законом всемирного тяготения Ньютона. В эфире электрического потенциала закон Ньютона описывает взаимодействие электрических зарядов, в соответствии с которым одноименные электрические заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются.

Итак, объединившись случайным образом в общий континуум, пары частиц одноименных электрических зарядов  и  формируют гравитационно нейтральное вещество. Во внутреннем объеме сгустки электрических масс притягиваются друг к другу по закону всемирного тяготения. Античастицы противоположного электрического знака отталкиваются всем веществом замкнутого пространства-времени и "покидают" его внутренний объем.

Равенство противоположных по знаку гравитационных зарядов в электрических пространствах и антипространствах-времени, собственно как и электрических – в гравитационном, определяется величиной потенциала эфирообразующего поля в момент их образования. Для рассмотрения этого вопроса потребуется отдельные публикации.

Выполнение последнего условия вытекает из предыдущих. Во-первых, частицы вещества, формирующие замкнутое пространство-время, группируются по знаку одноименного поля, в данном случае электрического. Электрическое антивещество там отсутствует. Во-вторых, гравитационные заряды пары частиц, образующих электрический континуум, в точности равны. Гравитационные заряды любого тела полностью скомпенсированы, поэтому инертная масса в точности совпадает с электрическим зарядом.

Уравнение специальной теории относительности, устанавливающее связь инертной массы и энергии, для электрического эфира перепишется следующим образом:

 ,

(12)

где WE – внутренняя энергия, Q0 – инертная масса электрического сгустка вещества (сумма электрических инертных масс некоторого объема). С другой стороны, внутренняя энергия электрически заряженного тела или совокупности электрических зарядов в отсутствии внешнего потенциала определяется произведением суммарного потенциала на совокупный электрический заряд, откуда следует:

 ,

(13)

где – потенциал равномерно распределенного в объеме радиуса R суммарного электрического заряда Q, – электрическая постоянная одноименного эфира 5. Образуется замкнутое пространство-время постоянного электрического потенциала и скорости света. Пространственный масштаб электрического пространственно-временного континуума через потенциал где ФE связан с интервалом времени:

 .

(14)

Изменение количества элементарных электрических зарядов в замкнутом объеме приведет к изменению масштаба электрического эфира dl по закону:

 .

(15)

В целом, с учетом (14), электрический пространственно-временной континуум изменяется в зависимости от величины электрического заряда замкнутого объема следующим образом:

 .

(16)

Для электрического антипространства-времени уравнения, определяющие состояние эфира, имеют вид подобный (13)–(16)


Информация о работе «Единая теория поля, пространства и времени»
Раздел: Математика
Количество знаков с пробелами: 51648
Количество таблиц: 40
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
68046
10
8

... представляют собой проявление одного и того же фундаментального принципа. Эйнштейн опередил свое время. В то время, когда он жил, еще не было известно сильное и слабое взаимодействие, поэтому он так и не смог выстроить Единую Теорию Поля. Больше того, его поиски в то время были мало понятны большинству физиков - почти все из них были озабочены разработкой новой дисциплины - квантовой механикой. ...

Скачать
27097
0
0

... . Более того, до сих пор ещё не доказана самосогласованность процедуры устранения бесконечностей в теории Гейзенберга. Вместе с тем количественные результаты, полученные в этой теории, кажутся обнадёживающими и общая программа нелинейной Единой теории поля продолжает считаться перспективной. Таким образом, Единая теория поля ещё не построена. Однако неразрывная связь между всеми частицами, ...

Скачать
43345
0
2

... слабого взаимодействия являются вионы — частицы с массой, примерно в 100 раз большей массы протонов и нейтронов.(9) К настоящему моменту единая теория описания взаимодействий ещё не разработана до конца, но большинство учёных склоняются к образованию Вселенной в результате Большого взрыва: в нулевой момент времени Вселенная возникла из сингулярности, то есть из точки с нулевым объемом и ...

Скачать
18986
0
8

... . Проблема получения максимального гравитационного поля связана с малой емкостью развернутых Т-образных или плоскоцилиндрических конденсаторов. 9. Наглядно демонстрирует закономерности электромагнитогравитационного взаимодействия электромагнитогравитационный конвертор, основанный на эффекте Серла. Подробное описание эксперимента рассмотрено статье Владимира Рощина и Сергея Година. На первом ...

0 комментариев


Наверх