1.2. Замкнутое гравитационное антипространство-время

Современными средствами наблюдения за космическим пространством до сих пор не удалось обнаружить антивещества в видимой Вселенной – нашей метагалактике. Этот факт до настоящего времени остается одной из основных проблем астрофизики-проблемой барионной асимметрии. Представленная здесь теория дает однозначный ответ на этот вопрос: подобные данные получить не удастся никогда, в виду отсутствия существенного количества антивещества в нашем Мире.

Как следует из предыдущего раздела, гравитационно заряженное вещество всегда существует только в замкнутом пространстве-времени, причем, конечный потенциал формируется гравитационными зарядами одного знака. Изменение количества вещества или антивещества в замкнутом объеме приводит к соответствующему изменению масштаба континуума. Аккреция вещества в замкнутый объем уменьшает плотность эфира, расширяет пространство. Поток отрицательных гравитационных масс антивещества через замкнутую поверхность положительного пространства-времени приводил бы к сокращению масштаба четырехмерного континуума и увеличению плотности пространства-времени 2. К счастью, такая ситуация невозможна. Между гравитационными зарядами разного знака существует сила отталкивания по закону Всемирного тяготения И. Ньютона. Все частицы антивещества, родившиеся в пространстве-времени противоположного знака, устремляются в сторону от места концентрации положительных масс, стараются покинуть замкнутый объем пространства-времени, если им удастся избежать реакции аннигиляции с веществом 3.

Строение антивещества хорошо нам известно. Оно сложено из античастиц: позитронов  и антипротонов . Так же, как и вещество нашего пространства-времени, антивещество электрически нейтрально и заряжено отрицательным гравитационным зарядом. Массы антивещества, притягиваясь друг к другу за пределами положительного пространства-времени, формируют свое собственное замкнутое антипространство-время отрицательного гравитационного заряда. В его внутреннем объеме устанавливается пространственно-временной континуум, плотность которого определяется суммарной величиной отрицательных гравитационных масс. Все рассуждения, приведенные в предыдущем разделе относительно замкнутого положительного гравитационного пространства-времени можно в той же мере отнести и к антипространству-времени, изменив на противоположный знак гравитационного заряда и поля.

Учитывая тот факт, что частицы и античастицы всегда рождаются парами:  и , можно сделать вывод, что количество антивещества во Вселенной в точности равно количеству вещества. Замкнутое антипространство-время, сложенное антипротонно-позитронными парами, имеет такой же масштаб четырехмерного континуума, такую же плотность пространства-времени, такую же величину скорости света и гравитационного потенциала. Оно абсолютно идентично пространству-времени положительных гравитационных масс, как отражение в зеркале, как два брата близнеца, мужчина и женщина.

В абсолютных координатах пространственно-временной континуум антипространства-времени имеет такое же распределение, что и родственный ему потенциал (6), с разницей лишь в знаке координаты. В гибком упругом эфире потенциал сохраняется неизменным, а распределение по координате приобретает масштаб пространственно-временного континуума (см. рис. 1). Пространственно-временной континуум отрицательных масс вещества имеет вид аналогичный (10) и (11).

Гравитационное взаимодействие в эфире и вне него имеет различный характер. Если внутри замкнутого объема одноименные гравитационные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, то за его пределами притягиваются разноименные заряды, ведь все замкнутое пространство-время можно представить в качестве заряда суммарной массой M, обладающего внешним полем. Одноименные пространства или антипространства-времени, своими внешними полями создают и расширяют континуум между собой, раздвигая, отталкивая друг друга. Между замкнутыми антипространствами-времени вне какого-либо эфира отталкивание сменяется притяжением. Они не могут разойтись во внешнем "пространстве". Компенсируя внешний гравитационный потенциал своими полями разного знака, они уничтожают пространство между собой и сближаются до соприкосновения, но при этом не пересекаются. При малейшем взаимном проникновении разноименных гравитационных зарядов в замкнутые объемы друг друга возникает сила отталкивания, препятствующая дальнейшему пересечению антипространств-времени.

В эфире замкнутого пространства-времени потенциал, окружающий каждый заряд той же природы определяется не только величиной этого заряда, а потенциалом всего замкнутого объема. Расположенные рядом разноименные заряды (античастицы) не сближаются друг с другом до соприкосновения, как это происходит вне пространства-времени. Четырехмерный континуум между ними сохраняется независимо от характера взаимодействия. Общее расширение континуума увеличивает свободное пространство между античастицами, уменьшая вероятность их взаимной аннигиляции.

Электрические заряды имеют одинаковый, привычный для нас характер взаимодействия как в гравитационных пространстве и антипространстве-времени, так и за пределами какого-либо пространства: разноименные заряды притягиваются, а одноименные отталкиваются.


Информация о работе «Единая теория поля, пространства и времени»
Раздел: Математика
Количество знаков с пробелами: 51648
Количество таблиц: 40
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
68046
10
8

... представляют собой проявление одного и того же фундаментального принципа. Эйнштейн опередил свое время. В то время, когда он жил, еще не было известно сильное и слабое взаимодействие, поэтому он так и не смог выстроить Единую Теорию Поля. Больше того, его поиски в то время были мало понятны большинству физиков - почти все из них были озабочены разработкой новой дисциплины - квантовой механикой. ...

Скачать
27097
0
0

... . Более того, до сих пор ещё не доказана самосогласованность процедуры устранения бесконечностей в теории Гейзенберга. Вместе с тем количественные результаты, полученные в этой теории, кажутся обнадёживающими и общая программа нелинейной Единой теории поля продолжает считаться перспективной. Таким образом, Единая теория поля ещё не построена. Однако неразрывная связь между всеми частицами, ...

Скачать
43345
0
2

... слабого взаимодействия являются вионы — частицы с массой, примерно в 100 раз большей массы протонов и нейтронов.(9) К настоящему моменту единая теория описания взаимодействий ещё не разработана до конца, но большинство учёных склоняются к образованию Вселенной в результате Большого взрыва: в нулевой момент времени Вселенная возникла из сингулярности, то есть из точки с нулевым объемом и ...

Скачать
18986
0
8

... . Проблема получения максимального гравитационного поля связана с малой емкостью развернутых Т-образных или плоскоцилиндрических конденсаторов. 9. Наглядно демонстрирует закономерности электромагнитогравитационного взаимодействия электромагнитогравитационный конвертор, основанный на эффекте Серла. Подробное описание эксперимента рассмотрено статье Владимира Рощина и Сергея Година. На первом ...

0 комментариев


Наверх