60 Х 13Х 2=1560 т.р.

где 11 – число стрелок в горловине.

По укрупненным показателям затраты на оборудование станции устройствами БМРЦ распределяются примерно следующим образом:

около 30% - само оборудование, что составляет

1560/100% Х 30%=468 т.р.

62% - стоимость строительно-монтажных работ, что составляет

1560/100% Х 62%=967,2 т.р.

8% - прочие расходы, включающие расходы на инструмент, приспособления, измерительные приборы, припой, флюс, обтирочные материалы и прочее, что приблизительно составляет 1560/100% Х 8%=124,8 т.р.


Итого, складывая все затраты на внедрение устройств БМРЦ получаем: 1560+468+967,2+124,8=3120 тысяч рублей



5.Вопросы охраны труда.


5.1.Методы безопасного следования к месту работы.

Для прохода вдоль путей на территории крупных станций обозначают маршруты служебных проходов. В отдельных случаях при выполнении работ можно перемещаться по середине широкого междупутья, при этом нужно следить за движением поездов и состоянием междупутья. При выполнении работ на поле необходимо обязательно носить сигнальный жилет. Проходить к месту работы и обратно разрешается только в стороне от пути или по обочине земляного полотна на расстоянии не менее 2 м от рельса. На двухпутном участке следует идти навстречу правильному движению поездов.

Переходить через пути надо по специально устроенным, обозначенным и в темное время суток освещаемым переходом и только под прямым углом, не наступая ногами на рельсы. Если вагоны стоят отдельными группами, то можно проходить между ними по середине промежутка, если расстояние между автосцепками крайних вагонов не менее 10 метров.

Запрещается переходить через пути в районе стрелочных переводов, под вагонами, автосцепкой или через автосцепку.

5.2.Безопасные методы выполнения работ.

При работах на железнодорожных путях для обеспечения безопасности движения поездов и труда рабочих, место производства работ предварительно ограждают сигналами остановки, уменьшения скорости, знаком «Подача звукового сигнала локомотивами».

При работах на централизованных стрелках между отведенным остряком и рамным рельсом против тяг электропривода устанавливают деревянные вкладыши. В условиях плохой видимости работу на железнодорожных путях выполняет группа, состоящая минимум из 2 человек, в обязанности одного из них входит только наблюдение за движением поездов. При осуществлении работ на светофоре нельзя работать в 2 лица в разных уровнях. Рабочий инструмент должен быть исправным с исправной изоляцией на ручках и других местах подлежащих изолированию.


6.Вопросы экологии.


В конституции РК в статье 43 сказано:

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и возмещение ущерба принесенного его здоровью и имуществу экологическими правонарушениями и вредными условиями труда:

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду бережно относиться к природному богатству.

При рытье траншей под кабель стараться не уничтожать зеленые насаждения, при укладке самого кабеля или же его разделки, обрезки кабеля не разбрасывать, уничтожать в установленном порядке.

Масло из трансформаторов типа ОМ, и дизель –генераторов ДГА необходимо собирать и сдавать на регенерацию в специальные приемочные пункты. При работе с электролитом его сливают в ямы, удаленные от источников водоснабжения. Производить проверку токсичности выхлопных газов из ДГА. Реле и электрические лампы, содержащие ртуть уничтожаются в особом порядке или же сдаются на завод. Все обтирочные материалы подлежат уничтожению.


7.Перечень чертежей графической части.


Лист №1 – Однониточный и двухниточный планы. Расстановка блоков по плану станции.

Лист №2 – Схемы наборной и исполнительной групп.


8.Список используемой литературы.


1.«Станционные устройства автоматики и телемеханики», авторы: А.А. Казаков; В.Д. Бубнов; Е.А. Казаков, 1990.

2. «Станционные системы автоматики и телемеханики», авторы: В.В. Сапожников, Б.Н. Елкин, И.М. Кокурин, Москва, «Транспорт», 2000 г.

3.«Правила технической эксплуатации железных дорог РФ», 1993.

4.«Инструкция по сигнализации на железных дорогах РФ», 1994.

5. «Инструкция по техническому обслуживанию устройств СЦБ», форма ЦШ-720.

6.«Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств СЦБ», форма ЦШ-530.

7.Типовые проектные решения МРЦ 13.


9.Содержание.


1.Введение

2.Эксплуатационный раздел

3.Технический раздел

4.Экономический раздел

5.Вопросы охраны труда

6.Вопросы экологии

7.Перечень чертежей графической части

8.Список используемой литературы


1.Введение.


1.1.Значение устройств автоматики на железнодорожном транспорте.


Среди устройств железнодорожной автоматики и телемеханики системы управления объектами на станциях играют важнейшую роль. Скорость обработки поездов на станциях решающим образом определяет пропускную способность железных дорог. Безопасность движения поездов в целом во многом зависит от безопасности пе­редвижений на станции. Эти передвижения имеют особенности — движение поездов по стрелочным переводам, одновременность пе­редвижений и наличие двух разных типов передвижений (поездных и маневровых).

Обеспечение высокой пропускной и провозной способности, безопасности движения поездов на железнодорожных линиях, увеличение перерабатывающей способности станций, а также повышение производительности и улучшения условий труда железнодорожников используют средства автоматики и телемеханики.

Внедрение автоблокировки на двухпутных линиях повышает их пропускную способность в 2-3 раза по сравнению с полуавтоматической блокировкой. Автоблокировка совместно с диспетчерской централизацией повышает пропускную способность однопутных линий на 40-50%. При этом на каждые 100 км линий высвобождается 60-70 человек эксплуатационного штата. Внедрение устройств электрической централизации позволяет в 1,5-2 раза повысить пропускную способность станций, сократить штат дежурных стрелочных постов и других дежурных в среднем по 35 человек на каждые 100 централизованных стрелок. Новая система релейной централизации ЭЦ-И характеризуется более высоким уровнем обеспеч


Информация о работе «Оборудование станции устройствами БМРЦ»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 62194
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
20331
5
0

... точках (1,9,11) происходит аналогичным образом, и на всех светофорах горит зеленый огонь, если свободны их блок–участки. 3 Расчет капиталовложений на оборудование участковой станции и заданного участка запроектированными устройствами автоматики и телемеханики и определение штата их содержания   3.1  Расчёт капиталовложений на строительство ЭЦ на участковой станции Капитальные затраты на ...

Скачать
53911
8
3

... осмотров работников локомотивных бригад от 1.05.98г. 6.  К.Б.Кузнецов Безопасность жизнедеятельности, ч.1, М.: Маршрут, 2006г.; 7.  В.И. Зорин, Е.Е. Шухина, П.В. Титов Микропроцессорные локомотивные системы обеспечения безопасности движения поездов нового поколения, ж-л «Железные дороги мира», №7, 2003г; 8.  Материалы с выставки, посвященной 130-летию Свердловской железной дороги, секция НПО « ...

Скачать
75123
4
0

... которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат лицензированию, осуществляются обществом при наличии соответствующей лицензии. Основными задачами Биробиджанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки являются: 1) содержание в технически исправном состоянии средств железнодорожной автоматики и телемеханики в установленных границах дистанции, предупреждение и ...

Скачать
241043
6
26

... реле НКСН (ЧКСН) и к комплекту реле изменения направления подключается питание. На все время двустороннего движения исключается пользование ключом – жезлом и отправление хозяйственных поездов на перегон. Сигнализация отправления по неправильному пути та же, что и по правильному. Входной светофор по неправильному пути перегона (ЧД, НД) сигнализируют двумя желтыми огнями и включается по схеме с ...

0 комментариев


Наверх