2. частота контактов - это отношение количества контактов аудитории к аудитории (отношение ячеек А3 к А2).

Частота контактов =

количество контактов
аудитории

аудитория


Как видно из формулы, показатели: "аудитория", "частота контактов", "количество контактов аудитории" - взаимосвязаны.

3. количество контактов аудитории- это произведение аудитории и частоты контактов.


Количество контактов аудитории = аудитория х частота контактов


Такие взаимопереходы особенно важны, так как по условию одних задач могут быть известны численные значения аудитории и частоты контактов, по условию других задач - численные значения аудитории и количества контактов аудитории. По двум известным величинам можно найти третью.

4. количество контактов к ГС - относительный показатель количества контактов аудитории (удобен при сравнении СМИ и рекламных кампаний).
5. отношение частоты контактов к ГС - относительный показатель частоты контактов.

6. доля целевой аудитории - отношение целевой аудитории к аудитории.

Доля целевой аудитории =

целевая аудитория

аудитория

7. доля целевых контактов - отношение количества целевых контактов к количеству контактов.

Доля целевых контактов=

количество целевых
контактов аудитории

количество контактов аудитории

8. доля целевой группы - отношение целевой группы к ГС.

Доля целевой группы =

целевая группа

ГС

9. целевой охват- отношение целевой аудитории к целевой группе. Относительный показатель целевой аудитории.

Целевой охват =

целевая аудитория

целевая группа

2.Медиапланирование в рекламе.

Сущность термина - в соединении американского media, обозначающего все средства распространения рекламы, включая любые средства массовой информации и наружную рекламу, с любимым отечественным планированием. То есть речь идет об оптимальном планировании рекламного бюджета при выборе каналов размещения рекламы. Иначе говоря - о достижении максимальной эффективности рекламной кампании.

Здесь, реклама превращается в точную науку. И как любая точная наука, требует точных показателей и коэффициентов. У этих показателей теперь есть стандартизованные названия на русском языке: 25 апреля 1996 г. Россия присоединилась к стандарту Союза европейского телевещания "Минимальные требования к исследованиям телеаудитории - TV ARMS v.1.0". Так что дальше перевод англоязычной терминологии медиапланирования на русский дается в соответствии с данным стандартом.
 

   
 


 

2.1 Медиалан для наружной рекламы.

Он заключается в расчёте расчетом цены за тысячу экспозиций - визуальных контактов с зрителем (сost per thousand (CPT)). Его можно рассчитать по следующей формуле:

·     стоимость изготовления конструкции

и аренды места Цена за тысячу = -:- 1000 число экспозиций за сутки

Далее, расчёт по ой же формуле не просто числа экспозиций, а именно экспозиций в целевой аудитории. Для этого надо располагать данными о социально-демографических характеристиках и уровне доходов пассажиров, водителей, пешеходов.


Информация о работе «Медиапланирование в рекламе»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 28210
Количество таблиц: 21
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
43125
1
9

... распространения рекламы. Для этого очень часто составляется так называемый график использования рекламы, который представляет собой схематичное отображение конкретных носителей рекламы с указанием временных параметров их использования [12]. 2. Медиапланирование как отрасль научного знания 2.1 Понятие и предмет медиапланирования Термин «медиапланирование» слышали все. Но мало кто знает, что ...

Скачать
47331
3
0

... не удельную стоимость размещения на станции, а стоимость прироста аудитории при использовании второй и последующих станции. Поясним эту ситуацию на примере (табл. 3): Таблица 3 – Медиапланирование на радио Аудитория по ЦГ Стоимость дня рекламирования (6 выходов) Уникальная аудитория (не слушающая две другие станции) Удельная стоимость аудитории Станция 1 35% $3600 5% $103 ...

Скачать
27069
0
0

... увидит ее более одного раза. Таким образом, показатель 5 – один из основных параметров для сопоставления разных вариантов медиапланов. Для определения целевой аудитории в медиапланировании используется показатель 9 – показатель однородности целевой аудитории (affinity), который отражает степень соответствия данной группы респондентов целевой аудитории РК по полу, возрасту, уровню доходов, ...

Скачать
21554
3
0

... и быть не может, ведь сильные производители настолько хорошо ориентируются в сложной ситуации на рынке, что часто даже предвосхищают желания потребителей. 9. Вопросник для аудита производства АВк 1.  Соответствует ли изготовление продукта (упаковки) идеологии предприятия? Ответ: соответствует, так как например изготовление упаковки для конфет открывает название и привлекает к изображению, ...

0 комментариев


Наверх