0. ОБЪЕКТ МАРКЕТИНГОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ - ПРОДУКЦИЯ ЗАВОДА «ТАПИ»

0.0. Общая характеристика предприятия изготовителя


Среди уральских производителей пива, завод «ТАПИ» занимает особое место. Достаточно «юный» возраст, а заводу всего тридцать лет, позволил не только избежать проблем, которые возникают сегодня у многих старых заводов, но и накопить опыт достаточный для того, чтобы уверенно заявлять: у предприятия есть свой, особый, стиль, и особые методы работы.

Один из главных принципов работы, принятых здесь - строгое соблюдение технологии, жесткий контроль качества, как исходных компонентов, так и конечного продукта и принципиальный отказ от искусственных добавок и ферментов, которые помогают ускорить процесс производства, в ущерб качеству готового пива. Качественное оборудование, установленное здесь изначально, постоянно совершенствуется и это позволяет постоянно расширять ассортимент, разрабатывая новые сорта.

Сегодня «ТАПИ» производит пиво, как по классическим рецептурам, так и по оригинальным, разработанным технологами предприятия. «Жигулевское» и «Рижское» пиво, с фирменным знаком «ТАПИ» на этикетках на прилавках не залеживается. Заслуженной популярностью у покупателей пользуются и новые разработки, такие как «Спасатель», «Старый Соболь», «Каменный цветок», «Акинфий Демидов». Солод, выращенный на собственной солодовне, особая, изначально мягкая, вода, прошедшая многоступенчатую очистку, принципиальный отказ от консервантов и стабилизаторов, классическая технология производства, идеально сочетающаяся с оригинальными рецептами - вот лишь малая часть составляющих, делающих пиво «ТАПИ» особенно вкусным, и привлекательным для покупателей. Качество этого пива подтверждает и экологический сертификат, выданный Российским Институтом метрологии и стандартизации. Проходящая сейчас на предприятии «бархатная», без остановки производства, реконструкция направлена на решение нескольких важных задач: повышение качества продукции, увеличение объемов производства и снижение трудоемкости производственного процесса. В ближайшее время будет завершена реконструкция варочного отделения, по окончании которой объем производства увеличится в два с половиной раза. Запущенная недавно солододробилка MEURA (Бельгия) и мйшфильтр этой же фирмы сократили время фильтрации и позволили несколько сократить временные затраты и стали первым шагом на пути к полной автоматизации процесса. Новый сусловарочный котел и заварный чан MEURA завершат процесс автоматизации и компьютеризации. Особая мульти-микро система для фильтрации пива «Handman», переохладитель и пастеризатор пива от знаменитой Alfa LAVAL приблизили «ТАПИ» к лучшим предприятиям Европы и по технологии, и по качеству. Особое же, чешское и немецкое бутыломоечное оборудование не оставляет места грязи и бактериям. Следует отметить, что чешское и немецкое оборудование выбирают на предприятии не случайно. Издавна лучшими пивоварами Европы были чехи и немцы, и сегодня их техника считается лучшей в мире, особенно если предприятие придерживается классических технологий. Любят и знают пиво «ТАПИ» не только на Урале.

Продукция предприятия постоянно отмечается на престижном пивном фестивале в Сочи, на самых известных и престижных выставках, которые проходят в Москве и Санкт-Петербурге, дальнем зарубежье. Семнадцать сортов пива - от светлого и легкого «Жигулевского» до темного плотного «Портера» - не предел возможностей предприятия. В планах пивоваров «ТАПИ» и новые сорта, и увеличение объемов производства, и повышение качества. Особая система сбыта и маркетинга предусматривает и особые отношения с клиентами, разработаны специальные системы скидок и поставок.


0.0. Ассортимент выпускаемой продукции, характеристика потребительских свойств

0.0.0. Пиво «Тагильское»


Рис 0.0

Удивительно мягкое.

Сварено по оригинальной технологии, разработанной пивоварами ТАПИ на основе старинных уральских рецептов. Ярко выраженная хмелевая горечь сочетается с приятным солодовым ароматом, который подчеркивает идеально мягкая улучшенная вода. Без консервантов.

Экстрактивность начального сусла: 00%. Алкоголь не менее 0,0%. Энергетическая ценность: 00ккал/000г. Пищевая ценность: углеводы 0,0г/000г. ГОСТ Р 00000-00. Хранить при t°от +0°до +00°С.

Состав: светлый ячменный солод; ячмень; хмель; подготовленная вода.

Серебряная медаль и диплом союза дизайнеров за дизайн этикеток пива на выставке «Продукты. Напитки. Упаковка» Екатеринбург, 0000г.

0.0.0. Пиво «Рижское»

Рис 0.0

Европейское качество.

Светлое пиво. Сварено по классическому рецепту из высококачественного солода и хмеля. Ностальгическое название и известный большинству потребителей приятный хмелевой вкус и аромат солода. Без консервантов.

Состав: светлый ячменный солод; сахар; хмель; подготовленная вода.

Экстрактивность начального сусла: 00%. Алкоголь не менее 0,0%. Энергетическая ценность: 00ккал/000г. Пищевая ценность: углеводы 0,0г/000г. ГОСТ Р 00000-00. Хранить при t°от +00°до +00°С.


Информация о работе «Маркетинг рынка пива»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 64354
Количество таблиц: 38
Количество изображений: 19

Похожие работы

Скачать
42535
20
11

... задач: Провести конъюнктурную оценку рыночной ситуации; Проанализировать тенденции развития, устойчивости и цикличности рынка; Оценить конкурентный статус пива «Старый Юз». Разработать маркетинговую стратегию для пива «Старый Юз» 1. Общая характеристика объекта исследования   1.1 Характеристика представляемого товара Пиво – слабоалкогольный ароматный пенистый напиток с хмелевой ...

Скачать
50020
6
2

... , что падение того и другого пришлось как раз на 1999 год, и теперь оба растут одинаковыми темпами. Рисунок 2 . Объём экспорта импорта пивной продукции на рынке Украины. 2.3 Сегментация пивного рынка Исследуя рынок пива можно выделить несколько основных сегментов. Их можно различить по типам выпускаемой продукции. Известно, что сколько существует людей столько есть и вкусов. Именно в ...

Скачать
163785
3
26

... своих кредиторов. Содержание Введение……………………………………………………………………………1 Теоретические основы продвижения торговой марки……………………….2 1.1. Торговая марка как основа бренда…………………………………………...2 1.2. Маркетинговые составляющие бренда………………………………………6 1.3. Позиционирование товара на рынке………………………………………..11 2. Торговая марка пива «Тинькофф» в России…………………………………19 2.1. Общая характеристика российского ...

Скачать
65477
0
3

... , которая имеет точные характеристики и предлагается под заданным описанием или кодом мо­дели. Стиль, цвет, вкус, размер, масса, надежность, каче­ство конструкции и эффективность в использовании — примеры конкретных товарных характеристик. Понятие расширенного продукта включает не только его образ, но и «шлейф» обслуживания. Другое важное положение, связанное с товаром, с позиций маркетинга — это ...

0 комментариев


Наверх