ВВЕДЕНИЕ

Быкова Кристина Андреевна, буду проходить производственную практику по получению первичных профессиональных навыков на Информационном Центре УВД по Забайкальскому краю. За время прохождения практики я должна ознакомится с деятельностью предприятия, основными информационными системами, закрепить теоретические знания по всем вопросам разработки программного продукта, собрать материал, составить отчет и заверить подписью руководителя практики от предприятия и печатью.

Передо мной стоят задачи:

-  Совершенствование практических знаний в области информатики;

-  Развитие знаний, до нового, качественного более высокого уровня;

-  Формирования стиля мышления, адекватного требованиям современного общества с рыночной экономикой;

-  Приобретения навыков работы с вычислительной техникой для дальнейшего использования ее в профессиональной деятельности;

-  Формирование информационной культуры.

Я обязана ознакомиться:

-  С функциями, технологическими схемами и оборудованиями отделов предприятия;

-  С вопросами охраны труда, техники безопасности, противопожарной техники и мероприятиями по гражданской обороне;

-  С организацией научно-исследовательской, проектной и рациональной работы;

-  С последними достижениями в применении новой техники и организации труда на рабочих местах;

-  С вопросами внедрения АСУ;

-  С организацией службы стандартизации, соблюдаемых действующих ГОСТов.


1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

Информационный центр УВД по Читинской области является подразделением, непосредственно подчиненным УВД по Читинской области и выполняет функции головного подразделения в системе УВД в вопросах обеспечения статистической, оперативно-справочной, оперативно-розыскной, криминалистической, архивной информацией и централизованными учетами; координации и контроля процессов создания, внедрения, использования и развития современной информационных технологий, автоматизированных информационных систем и интегрированных банков данных специального и общего пользования, средств вычислительной техники и системного программного обеспечения к ним.

Деятельность ИЦ УВД по Читинской области курирует заместитель начальника УВД – начальник штаба.

На ИЦ возлагается:

-  Проведение единой технологической политики в рамках развития информационно-вычислительной системы УВД по Читинской области.

-  Определение приоритетов работ по развитию ИВС; определение приоритетов закупок и поставок средств вычислительной техники и системного программного обеспечения к ней.

ИЦ в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принцами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России, УВД по Читинской, а также Уставом Читинской области, законами и иными нормативными правовыми актами Читинской области, нормативными актами органов местного самоуправления, изданными в установленном Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации порядке, настоящим Положением.

Деятельность ИЦ строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности, использования достижения научно-технического прогресса, передовых информационных технологий, на основе планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов, оперативно-служебной деятельности и коллегиальности при их обслуживании, персональной ответственности каждого сотрудника и работника за состояние дел на порученном участке и выполнение отдельных поручений.

ИЦ осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурами подразделениями УВД, а также подчиненными ему учреждениями и организациями, входящими в систему органов внутренних дел Читинской области, ГИАЦ МВД России.

Структура и штатное расписание ИЦ утверждается начальником УВД по Читинской области. Полное наименование ИЦ: информационный центр УВД по Читинской области. Сокращенное наименование: ИЦ УВД.

ИЦ свою работу строит на основе соблюдения законности, использования достижений научно-технического прогресса, передовых информационных технологий, планирования, сочетание единоначалия и персональной ответственности каждого сотрудника и работника за состояние дел на порученном участке работы при выполнении отдельного поручений.

ИЦ имеет печать с изображением геральдического знака – эмблемы органы внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Реорганизация и ликвидация ИЦ осуществляются в порядке, установленном законодательным и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России.



Информация о работе «Применение компьютерных технологий в процессе работы предприятия»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 35074
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
56575
1
9

... - и газопереработки. Программа с одинаковым успехом работает в проектных и инжиниринговых фирмах, в ПКО заводов, в научно-исследовательских институтах и на заводских установках. На сегодняшний день инженеры и технологи используют HYSYS как средство построения стационарных моделей при проектировании технологических процессов, для мониторинга состояния оборудования и выявления неисправностей, для ...

Скачать
146065
2
0

... , biletplus.ru стал единственным номинантом Национальной интернет-премии среди сайтов авиационной тематики. 3.2 Проблемы эксплуатации компьютерных систем бронирования и интернета Кроме очевидных преимуществ, которые дает использование информационных технологий в гостиничном бизнесе, возникает множество проблем, обусловленных требованиями, предъявляемыми к условиям эксплуатации и неграмотному ...

Скачать
139168
3
0

... . Таким образом предлагается рассматривать компьютерную технологию обучения как основную составляющую информационной технологий обучения. 1.2 Дидактические принципы, свойства и особенности использования компьютерных технологий в педагогическом процессе Применение средств КТ в современном образовании основано на дидактических принципах, свойствах и особенностях их использования. Под ...

Скачать
34672
0
2

... педагогика и тенденции её дальнейшего развития Музыкальная педагогика в настоящее время открывает для себя новые направления исследований, среди которых: 1.  Исследования, связанные с информационными технологиями в музыке: ·  применение мультимедиа в проектах; ·  вопросы компьютерного анализа музыкальных произведений; ·  информационный подход к содержанию музыки; 2.  Изучение роли ...

0 комментариев


Наверх