1. Делать больше заявлений для прессы, для инвесторов, для областных властей о перспективности Дзержинска и об удовлетворительном состоянии его экологии.

А) Для прессы:

Заявления должны выходить систематизировано и регулярно. Они должны быть с экологической направленностью (но в каждом из них должно подчеркиваться, что Дзержинск – перспективный город с большим будущим, а его экологическое состояние постепенно улучшается). Местной прессе нужно дать понять, что от ее интерпретации услышанного во многом будет зависеть инвестиционное развитие нашего города; и она должна больше внимания уделять экологической проблеме, не скрывая всей правды от горожан и от областной и общероссийской прессы.

Б) Для инвесторов:

Конечно же, нельзя скрывать прошлого нашего города и его последствий. Но необходимо подчеркивать, что химическое производство с устаревшими технологиями в последнее десятилетие у нас практически не действует. Но благодаря большому количеству квалифицированных инженеров, химиков и управляющих, а также дзержинцам с рабочими специальностями про должных инвестициях можно создать эффективный производственный комплекс.

В) Для областных властей:

Настаивать на том, чтобы Дзержинску уделялось больше внимания со всех сторон (информация, инвестиции, финансирование…). Вторым городом в области (после Нижнего Новгорода) он должен быть не только номинально, но и фактически. Подчеркивать то, что особенно в последние лет 15-20 Дзержинску областные власти не уделяли должного внимания во многих вопросах. Необходимо просить их содействия и сотрудничества по привлечению большего количества иностранных инвесторов для нашей промышленности и большего внимания со стороны областных СМИ. Это повысит престиж не только самого Дзержинска, но повысит значимость, престиж всей области и ее столицы.

2. Развивать и улучшать городскую службу экологического мониторинга. Увеличивать тираж обзорных брошюр по экологическому состоянию города, приводить в них больше сравнений с другими городами России.

Служба экологического мониторинга у нас одна из лучших в России, но сейчас она переживает не лучшие времена. К проблемам МП "РЦЭМ" городская администрация должна относиться с большим вниманием, так как деятельность этой службы имеет для города первоочередное значение: создает большую инвестиционную привлекательность, делает экологическое состояние города более доступным для общественности и помогает Дзержинску по некоторым критериям иметь конкурентноспособность со многими российскими городами. Что касается последнего, то это особенно важно для поднятия престижа города.

Служба экологического мониторинга с ее качественной деятельностью должна освещаться не только местными, но и областными и даже общероссийскими СМИ. Это повысит не только значимость самого Дзержинска, но и всей Нижегородской области.

3. Чаще контактировать с городскими, областными и, желательно, с общероссийскими СМИ по вопросам привлечения инвестиций в наш город и доказывать нормальное качество нашей экологии.

Информация, распространяемая СМИ, во многих случаях – основной источник образа объекта, создаваемого в умах общественности. Наш город как пример такового объекта с его имиджем, его историей и отношением к нему со стороны инвесторов на данном этапе не сослужит образцом. Поэтому просто необходимо в корне менять отношение к Дзержинску областных и региональных СМИ. Нужно предоставлять им различные факты, различную информацию, свидетельствующую об улучшении экологии Дзержинска и о его инвестиционной привлекательности.

Зачастую СМИ, владеющие недостоверной информацией или сознательно изменяющие ее в целях скандально-новостного преподнесения событий, могут негативно повлиять как на имидж отдельной персоны, так и целого предприятия, даже города, даже всей области. Не нудно бояться судиться с "неблагородными" СМИ и требовать от них правдивого освещения информации. Благодаря этому наша администрация сможет добиться не только позитивного отношения к Дзержинску, но и просто привлечет к нему больше внимания, тем самым, повысив его престиж и значимость для области и России в целом.

4. Уделять больше внимания вопросу привлечения инвестиций и смежному с ним вопросу улучшения отношения к нашей экологии на заседаниях Городской Думы, думских комитетах, общественных организаций и союзов Дзержинска.

Не зря депутатов называеют "народными избранниками". Они должны до конца отстаивать интересы города и его жителей. А первоочередными проблемами дзержинцев (впрочем, как и жителей большинства российских городов) являются безработица, низкий социально-экономический уровень жизни, большой процент заболеваемости и смертности. На все это и прямо, и опосредовано влияет экологическая обстановка в городе.

Дзержинские депутаты как в своей индивидуальной деятельности, так и в работе комитетов должны уделять по возможности больше внимания экологической ситуации и учитывать все ее негативное влияние на количество инвестиционных вложений в промышленность. Оно оставляет желать лучшего и в значительной степени, в их силах изменить к лучшему сложившуюся инвестиционную ситуацию.

  3.2 Предлагаемая программа для местных СМИ, направленная на улучшение отношения к экологии Дзержинска и повышение его инвестиционной привлекательности
Информация о работе «Роль экологического фактора в формировании интегрального имиджа города Дзержинска и создание условий инвестиционной привлекательности»
Раздел: Журналистика
Количество знаков с пробелами: 96512
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
296448
28
11

... -математическое моделирование, определяют наиболее перспективный вариант маркетинговой стратегии. Однако этот способ сложный и в современных условиях практически не применяется. Значительно проще при разработке маркетинговой стратегии применять сценарный подход. Сущность его заключается в том, что задаются три сценария развития рынка: пессимистический, наиболее вероятный и оптимистический. На эти ...

Скачать
144890
39
12

... о спросе покупателей на товары магазина ООО «Аннушка». Таким образом, все экономические показатели свидетельствуют о высокой эффективности розничной продажи в магазине ООО «Аннушка». 3.4 Мероприятия по совершенствованию розничной продажи товаров и обслуживание покупателей Для достижения эффективности торгового обслуживания магазину ООО «Аннушка» необходимо постоянно изучать ...

Скачать
145709
28
4

... , для смягчения влияния одного ограничения, администратор базового проекта корректирует вручную базу данных персонала. 3.2 Направления совершенствования анализа финансовых результатов деятельности предприятия Цены на услуги ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» устанавливаются Кабинетом Министров (КМ) Республики Татарстан. Объемы выпуска продукции ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» плавно снижаются по объективным причинам ...

Скачать
92906
18
7

... владельцев компьютеров увеличилась более чем в 2 раза, что говорит о больших перспективах для развития нашего бизнеса. Потенциал павлодарского рынка можно оценить в 50-60 тысяч человек. Статистические данные были собраны путем опроса продавцов компьютерных компаний, а также благодаря информации предоставленной Областным управлением по статистике и анализу информации. 2.2 ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА Г. ...

0 комментариев


Наверх