1.  Технически исправными.

2.  Полностью укомплектованными:

-  эксплуатационной документацией;

-  индивидуальным ЗИП;

-  групповыми комплектами ЗИП.

Индивидуальные и групповые комплекты ЗИП спецчасти должны быть укомплектованы по всей номенклатуре элементов. Частичный некомплект одноименных элементов ЗИП и расходных материалов не должен превышать 30%.

Средства подвижности должны быть укомплектованы:

-  освеженными шинами;

-  АКБ, годными к дальнейшей эксплуатации;

-  полностью укомплектованными индивидуальными комплектами ЗИП;

-  другими элементами с непросроченными сроками хранения.

Комплектование вооружения и техники автошинами, АКБ и другими элементами с просроченными сроками хранения КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Доукомплектование передаваемого вооружения производится из ресурсов округа.

Ст.5. На вооружении и техники силами сдатчика и привлекаемых ремонтно-технических подразделений должно быть проведено техническое обслуживание №2 и текущий ремонт (при необходимости).

Базовые автомобили (машины) должны быть подвергнуты техническому обслуживанию и ремонту в соответствии с требованиями руководящих документов.

Средства связи, инженерное и химическое имущество вооружения и техники должны быть обслужены и отремонтированы в соответствии с требованиями ЭТД и руководящих документов.

На образцах вооружения, подлежащих капитальному ремонту по специальной части или базовой машине (для автомобильных средств подвижности – капитальному или регламентированному ремонту), техническое обслуживание не проводится. Данные образцы должны быть подготовлены в соответствии с руководящими документами и техническими условиями к отправке в капитальный ремонт.

Военная техника, требующая ремонта на предприятиях военного округа, должна быть отремонтирована у сдатчика.

Ст.6. Если вооружение в округе-сдатчике находилось на текущем довольствии, ресурс до капитального ремонта не выработало, но по срокам эксплуатации отработало более 50% ресурса до капитального ремонта, а в округе–получателе подлежит закладке в «НЗ», то оно отправляется в капитальный ремонт из округа-получателя по планам ЦРАУ.

Предназначенные для текущего довольствия вооружение и техника, не выработавшие установленный ресурс до капитального ремонта, передаются технически исправными и комплектными.

При невозможности полного укомплектования вооружения и техники к докладу прилагаются обоснованные ведомости некомплекта ЗИП, ЭТД и копии ответов центральных довольствующих органов об удовлетворении заявок.

Ст.13. Вооружение и техника не принимаются в следующих случаях:

1.  Если по техническому состоянию подлежат списанию.

2.  С просроченными сроками автомобильных шин, АКБ и других элементов, на которые эти сроки определены руководящими документами и ЭТД.

3.  Без индивидуальных комплектов ЗИП средств подвижности, средств связи, агрегатов питания, приборов ПХЗ и других комплектующих элементов, имеющих согласно ЭТД индивидуальные ЗИП.

4.  При отсутствии формуляров (паспортов или их дубликатов).

Ст.14. При наличии хотя бы одного из указанных в ст.13 настоящей Инструкции недостатков вооружения и техники, оно остается в сдающем округе до их устранения.

Решение о дальнейшем использовании указанных вооружения и техники принимается ГРАУ.»

Вирішення цих протиріч передбачає стаття 40 „Руководства з обліку...”, в який визначено, що „Некомплектное и неисправное вооружение, техника и имущество принимаются только по специальному письменному распоряжению начальника вышестоящего органа управления соответствующей службы”. Проаналізуємо вимоги цієї статті.

Під „начальником вышестоящего органа управления” ми розуміємо начальника служби РАО Оперативного командування або начальника ГРАУ в залежності від того, яким з них виданий наряд на передачу озброєння.

Спеціальне письмове розпорядження (дозвіл) на прийом некомплектного (несправного) зразка озброєння, яке підлягає передачі за відповідним нарядом, являє собою офіційний документ наступного змісту (варіант):

Начальнику військового

Інституту артилерії

При Сумському ДУ

На вих.№5/ 39 від „25”січня 2003р.

Майно, яке передано до ВІА від військової частини А1002 (м. Конотоп, Сумської області) за нарядом №35/2/21/32 від 18.01.2003р., дозволяю прийняти в наявній комплектності та за фактичним технічним станом.

Командир військової частини А2674

полковник С.М. Корюковець

Вимоги керівних документів щодо якісного стану зразків РАО, які підлягають передачі та прийому, єдині, незалежно від варіантів прийому і передачі та незалежно від того, переміщується зразок озброєння з однієї географічної точки до іншої або ні.

Особливостями при цьому є тільки підстави для передачі і прийому. Такими підставами є:

1.  Наряд органа постачання (Форма №200 „Руководства по учету...”. Часть ІІІ) – для оформлення розпорядження на передачу-прийом озброєння з військової частини (бази озброєння) до іншої військової частини (бази озброєння).

2.  Накладна служби РАО військової частини (Форам №2 „Руководства по учету...”. Часть І) – для оформлення передачі і прийому озброєння з підрозділу до іншого підрозділу військової частини.

3.  Наказ командира військової частини на прийом призначеною особою зразка (зразків) озброєння в обсязі прийому посади у іншої посадової особи.

За всіма випадками, які перелічені, озброєння передається разом з заповненими формулярами (паспортами) і оформленими актами технічного стану (Форма №12 „Руководства по учету...”. Часть І), а крім того, в разі прийому РАО за нарядом (Форма №200) службою РАО військової частини-прийомщика складається акт прийому (Форма №4 „Руководства по учету...”).

В роботі розглядаються тільки ті форми облікових документів, які складаються посадовими особами рівня командир взводу (начальник обслуги СПУ), командир сбатр (начальник ВТіП).

Форми облікових документів, якими оформлюється прийом та передача РАО (рівень підрозділу):

1) Основний документ:

- акт технічного стану (Форма №12 „Руководства по учету...” або додаток №4 „Керівництва з списання...”), форма дана в додатку 1.

2) Документ допоміжного характеру (додаток до акту технічного стану):

-  картка некомплекту (Форма №46 “Руководства по учету ...”), форма дана в додатку 2.

3) Виправдальні документи:

-  акт зміни якісного стану (Форма №13 “Руководства по учету ...”), форма дана в додатку 3;

-  акт списання (Форма №11 “Руководства по учету ...”), форма дана в додатку 5.



Информация о работе «Методика прийому самохідної пускової установки 9П129 та підготовки її до передачі»
Раздел: Военная кафедра
Количество знаков с пробелами: 163695
Количество таблиц: 35
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
79205
3
0

... документи: -  акт зміни якісного стану, форма дана в додатку 3; -  акт списання, форма дана в додатку 5. 1.2 Характеристика форм документів, які застосовуються для оформлення операцій з прийому СПУ та підготовки її до передачі 1.  Акт технічного стану призначений для документального оформлення фактичного стану зразка озброєння при: -  підготовці виробу до передачі; -  переведенні виробу ...

0 комментариев


Наверх