Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ

1 СИСТЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.1 Понятие и сущность государственной услуги

1.2 Формирование электронного правительства

1.3 Предоставление государственных услуг в Российской Федерации на базе многофункциональных центров

2 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ КРАЕВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ «ЦЕНТР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

2.1 Предоставление государственных услуг на базе краевого государственного учреждения «Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

2.2 Развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае

2.3 Формы предоставления услуг

2.4 «Единое окно» - как стандарт предоставления государственных и иныхуслуг

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ


ВВЕДЕНИЕ

 

Актуальность темы обусловлена тем, что в нашей стране проводится административная реформа, направленная на оптимизацию исполнения функций органами исполнительной власти. В целях повышения удобства при очном взаимодействии заявителей с государственными органами ведется работа по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, которые обеспечивают предоставление комплекса взаимосвязанных между собой государственных услуг федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по принципу "единого окна". При этом межведомственное взаимодействие, необходимое для оказания государственной услуги (включая необходимые согласования, получение выписок, справок и др.), должно проходить без участия заявителя.

Анализ изученных источников и литературы. При написании работы широко использовались печатные труды российских и зарубежных авторов, публикации в глобальной сети Интернет. Правовой основой для написания дипломного проекта являются: Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 № 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", Постановление Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 796 «О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг», Распоряжение Правительства Камчатского края от 29 января 2010 года n 37-рп «План мероприятий по переходу к предоставлению государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае на базе центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг»

Цель исследования. Целью дипломного проекта является совершенствование системы предоставления государственных и муниципальных услуг краевым государственным учреждением «Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- охарактеризовать предоставление государственных услуг в настоящее время;

- проанализировать развитие системы предоставления государственных услуг;

- выявить проблемы предоставления государственных услуг;

- разработать проект совершенствования предоставления

государственных услуг государственным учреждением.

Объектом исследования является предоставление государственных услуг на основе многофункциональных центров.

Предмет исследования – деятельность краевого государственного учреждения «Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Хронологические рамки исследования определяются периодом с 2007 года по 2010 год.

Теоретико-методологическая основа и эмпирическая база дипломного проекта. Теоретическую основу дипломного проекта составили принципы и положения теории управления, социологии и экономики. Основным методом исследования в дипломном проекте выступил метод анализа. Эмпирическую базу исследования составили данные органов исполнительной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации; данные, публикуемые в статьях периодической печати, сети Интернет и документы органов исполнительной власти Камчатского края.

Практическая значимость дипломного проекта. Основным результатом внедрения новых форм по совершенствованию деятельности «Центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг» является создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов заявителям, а также предоставление возможности организациям и гражданам получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг; сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для получения государственных и муниципальных услуг; сокращение количества взаимодействий заявителей с должностными лицами за счет организации межведомственного информационного и документационного взаимодействия.


Глава І. Система предоставления государственных услуг в РФ

 


Информация о работе «Система предоставления государственных услуг в Российской Федерации»
Раздел: Государство и право
Количество знаков с пробелами: 125426
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 3

Похожие работы

Скачать
98323
0
0

... агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных ...

Скачать
49701
0
0

... , составляющим государственную тайну, то перечисленные лица должны иметь допуск к сведениям соответствующей степени секретности. Заключение Итак, в целом можно заключить, что система защиты государственной тайны в Российской Федерации сформирована, в первую очередь речь идет о нормативной ее базе. Приняты законы о государственной тайне, о безопасности, на основе и с соблюдением конституционных ...

Скачать
131937
25
5

... соответствии с бюджетным и налоговым законодательством Российской Федерации. В доходах бюджетов могут быть частично централизованы доходы, зачисляемые в бюджеты других уровней бюджетной системы Российской Федерации для целевого финансирования централизованных мероприятий, а также безвозмездные перечисления. Нормативы централизации доходов утверждаются федеральным законом о федеральном бюджете на ...

Скачать
40384
1
3

... , субъекта Российской Федерации, муниципального образования, а также операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации. 2. Федеральный бюджет - важнейшее звено бюджетной системы Бюджетное построение определяется формой государственного устройства страны, действующими в ней законодательными актами и ролью бюджета в общественном производстве. В ...

0 комментариев


Наверх