7.              Центр подготовки специалистов.

Организован в мае 2001 года. Его задачи — повышение уровня организации и качества обучения, создание методической базы, расширение форм подготовки специалистов, налаживание прочных связей с высшими учебными заведениями России и стран СНГ.

8.              Информационные ресурсы.

В своих отношениях с клиентами «R-Style Softlab» руководствуется принципом информационной открытости. Регулярное обновление веб-сайта, выпуск корпоративного журнала «RS-Club» (с 1996 г.) и информационных буклетов — все эти меры направлены на то, чтобы наши клиенты легко могли получить полную информацию о программных продуктах компании, всегда были в курсе событий «R-Style Softlab».

Самый оперативный источник информации — еженедельный дайджест «Softlab News» (число его подписчиков — около 1,5 тысяч), который сообщает читателю обо всех новостях компании.

Для организации обратной связи с пользователями на корпоративном веб-сайте реализованы конференции, поднимающие насущные вопросы автоматизации предметной области. Сотрудники нашей компании активно участвуют в работе внешних тематических интернет-форумов в качестве экспертов, а также публикуют свои статьи на страницах специализированных периодических изданий.

«R-Style Softlab» регулярно принимает участие в выставках, конференциях и съездах, тематически близких профилю ее деятельности. С 2006 года компания организует собственную конференцию «Инновации, нацеленные на результат», которая посвящена актуальным вопросам развития информационных систем в крупных и многофилиальных банках. Целевая аудитория мероприятия — топ-менеджеры, бизнес-аналитики, руководители бизнес-продразделений и ИТ-служб банков России и стран СНГ.

Для банков RS-сообщества проводятся регулярные семинары и круглые столы, которые являются прекрасной площадкой для обмена мнениями и знакомства с новыми возможностями программных продуктов компании.

3.1 Политика в области качества

Провозглашая основной целью своей деятельности создание конкурентоспособных программных продуктов для автоматизации банков, предприятий и других кредитных и бюджетных организаций, компания «R-Style Softlab» заявила о принципах деятельности в области качества:

1.              Всемерное удовлетворение потребностей заказчиков и потребителей в качественном программном обеспечении, необходимом для реализации их (потребителей) деятельности.

2.              Постоянное усовершенствование действующей в компании Системы менеджмента качества, соответствующей требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 и стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 «Системы менеджмента качества. Требования».

3.              Повышение эффективности производственных процессов компании и, как следствие, улучшение качества их результатов и качества разрабатываемого программного обеспечения.

3.2 Основные задачи в области качества

1.              Совершенствование разработанных программных продуктов, повышение их качества, модернизация и разработка новых версий, создание новых продуктов.

2.              Оказание заказчикам комплекса услуг по внедрению и сопровождению разработанного программного обеспечения – для оперативного решения вопросов и проблем, возникающих у клиента.

3.              Использование при разработке программного обеспечения технических новшеств и передовых технологий, способствующих повышению эффективности и качества как производственных процессов, так и разрабатываемых программных продуктов.

4.              Освоение различных аппаратно-программных платформ, на которых могут работать разрабатываемые компанией программные комплексы, – с целью наибольшего удовлетворения потребностей пользователей.

5.              Отслеживание изменений законодательства для оперативного и своевременного внесения корректив в программные продукты.

6.              Внедрение системы количественных показателей деятельности компании.

7.              Постоянное изучение запросов существующих и потенциальных заказчиков, улучшение потребительских свойств продукции с учетом самых взыскательных требований и пожеланий.

8.              Привлечение высококвалифицированных специалистов к оперативному поиску, разработке и внедрению новых видов продукции, технологий, прогрессивных научно-технических достижений.

9.              Обеспечение максимального внимания к процессам и технологиям, определяющим главные качественные характеристики продукции.

10.           Развитие тестовых методов испытаний и контроля качества выпускаемой продукции.

11.           Непрерывное повышение уровня знаний и профессиональной квалификации всех работников компании.

12.           Ответственность каждого сотрудника за качество и совершенствование методов своей работы.

3.3 Обязательства в области качества перед заказчиками и потребителями

1.              Предлагаемое потребителям программное обеспечение, разрабатываемое компанией, должно удовлетворять установленным требованиям.

2.              Поставка ПО должна осуществляться в согласованные сроки.


Заключение

 

По итогам последних лет программное обеспечение фирмы R-Style Softlab стало довольно часто использоваться в российских банках. И это не удивительно. Наряду с другими фирмами и компаниями программное обеспечение фирмы R-Style Softlab действительно очень высококачественное и постоянно совершенствуется.

Так уже более чем за 10 лет фирма R-Style Softlab усовершенствовало свои технологии и смогло выполнить ряд задач:

1.              Компания сертифицирована на соответствие российскому стандарту менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международному стандарту ISO 9001:2000.

2.              Вышла новая версия системы RS-Balance — 2.8.

3.              В семействе RS-Bank выделены и параллельно развиваются два продукта, ориентированные на разные сегменты рынка: RS-Bank V.6 на платформе Oracle и RS-Bank/Pervasive.

4.              Вышла новая версия InterBank — 5.2.

5.              Первое внедрение RS-Bank в дальнем зарубежье — в «Анод-банке» (Улан-Батор, Монголия).

6.              В продуктах компании реализована новая функциональность, необходимая для перевода российских банков на международные стандарты финансового учета и отчетности (МСФО).

7.              Вышел в свет абсолютно новый продукт для автоматизации торговли, дистрибуции и складских операций — RS-Balance 3.

8.              Выпущена новая версия информационно-аналитической системы RS-DataHouse.

9.              Выпущена коммерческая версия ИБС RS-Bank V.6 на платформе Oracle.

10.           «R-Style Softlab» получила статус сертифицированного партнера фирмы «Oracle» — «Oracle Certified Partner».

11.           Система менеджмента качества «R-Style Softlab» сертифицирована международной компанией BVQI («Bureau Veritas Quality International») на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

12.           В RS-Bank V6 реализовано технологическое ноу-хау, позволившее построить в многофилиальном территориально-распределенном банке централизованную банковскую систему на базе единой СУБД.

13.           Выпущено новое решение — платформа для реализации интерактивных банковских услуг.

14.           Клиентам предоставлена первая версия нового технологического продукта RS-Forms, являющегося набором инструментальных средств для создания современных бизнес-приложений с графическим интерфейсом.

И это еще не все на что способна фирма R-Style Softlab.


Список литературы

 

1.           www.r-style.donpac.ru

2.           www.info@rsc.r-stule.ru


Информация о работе «Объекты автоматизации в системе организации управления»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 18084
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30254
0
0

... (АСУ ТП), автоматизированные системы управления производством (АСУП) и автоматизированные информационные технологии управления гибкой производственной системой (АИТУ ГПС). 3. Методологические основы применения метода имитационного моделирования Одна из важных особенностей автоматизации управления - принципиальная невозможность проведения реальных экспериментов до завершения проекта. ...

Скачать
117109
7
28

... Заведующий кафедрой ИСЭ __________О.И.Пятковский «____» 200_ г. ЗАДАНИЕ № 06 НА ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ По специальности 351400 «Прикладная информатика в экономике» студенту группы 9ПИЭ-01 Тема: Автоматизация разработки медиаплана для ООО «Медиа-Групп» Утверждено приказом ректора от 27 марта 2006 г. № Л - 816 Срок исполнения дипломной работы 15 июня 2006 г. Задание принял к ...

Скачать
33974
0
0

... решений. Предлагаемая концепция оценивает как маловероятную перспективу сколько-нибудь существенного изменения сложившихся в верхнем уровне административного управления МГУ информационных потоков. Поэтому требование интегрированности автоматизированной информационной системы вовсе не означает требование создать одну информационную систему, которая должна выполнять все необходимые функции.   2. ...

Скачать
210741
6
16

... -корреспондентом, адрес которого указан в поле 053 сообщения МТ 100. Таким образом, сообщество S.W.I.F.T. поддерживает классификацию ти­повых сообщений и их стандартизацию при передаче по сво­ей сети. Информационные системы рынка ценных бумаг. Рыночная экономика в классическом понимании базируется на пяти основных рынках: рынке средств производства, рынке предметов потреб­ления, рынке ...

0 комментариев


Наверх