2.1 Развитие ИС фирмы R-Style Softlab

 

В 1994 г. в составе холдинга «R-Style» выделилась новая компания «R-Style Softlab», ранее существовавшая как отдел программных разработок «R-Style». Несколькими годами ранее молодая амбициозная команда ИТ-специалистов выпустила новую систему автоматизации банков RS-Bank.

Несмотря на то, что в России тогда уже существовал ряд аналогичных продуктов, RS-Bank буквально взорвал рынок, в кратчайшие сроки став самой популярной отечественной системой. Это произошло благодаря уникальным качествам продукта: универсальному функционалу, легкости внедрения и настройки, удобству доработки «коробочной» версии под индивидуальные требования банка за счет встроенных инструментальных средств. Грамотная маркетинговая политика молодой фирмы также способствовала укреплению позиций нового продукта.

Уже через несколько лет стало понятно, что компания пришла в ИТ-бизнес всерьез и надолго. С тех пор летопись компании ежегодно пополняется важными вехами.

2.2 Наиболее значимые события в истории компании

 

2001 год:

1.              Завершена разработка платежной системы RS-Payments — уникального продукта для управления финансовыми потоками многофилиального банка.

2002 год:

1.              Компания сертифицирована на соответствие российскому стандарту менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международному стандарту ISO 9001:2000.

2.              Вышла новая версия системы RS-Balance — 2.8.

2003 год:

1.              RS-Bank — 10 лет.

2.              В семействе RS-Bank выделены и параллельно развиваются два продукта, ориентированные на разные сегменты рынка: RS-Bank V.6 на платформе Oracle и RS-Bank/Pervasive.

3.              Вышла новая версия InterBank — 5.2.

4.              Первое внедрение RS-Bank в дальнем зарубежье — в «Анод-банке» (Улан-Батор, Монголия).

5.              Открыт новый канал поддержки систем через Интернет — I-Support.

6.              Успешно завершена реструктуризация компании, в результате которой образовано несколько департаментов, ориентированных на разные сегменты рынка.

2004 год:

1.              «R-Style Softlab» отметила свое 10-летие на рынке банковской автоматизации.

2.              В продуктах компании реализована новая функциональность, необходимая для перевода российских банков на международные стандарты финансового учета и отчетности (МСФО).

3.              Вышел в свет абсолютно новый продукт для автоматизации торговли, дистрибуции и складских операций — RS-Balance 3.

4.              Выпущена новая версия информационно-аналитической системы RS-DataHouse.

5.              Выпущена коммерческая версия ИБС RS-Bank V.6 на платформе Oracle.

6.              «R-Style Softlab» получила статус сертифицированного партнера фирмы «Oracle» — «Oracle Certified Partner».

2005 год:

1.              Система менеджмента качества «R-Style Softlab» сертифицирована международной компанией BVQI («Bureau Veritas Quality International») на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

2.              В RS-Bank V.6 реализовано технологическое ноу-хау, позволившее построить в многофилиальном территориально-распределенном банке централизованную банковскую систему на базе единой СУБД.

3.              Вышла в свет новая система для автоматизации деятельности бюро кредитных историй.

2006 год:

Выпущено новое решение — платформа для реализации интерактивных банковских услуг.

Корпоративный журнал «RS-Club» отмечает 10-летний юбилей.

Клиентам предоставлена первая версия нового технологического продукта RS-Forms, являющегося набором инструментальных средств для создания современных бизнес-приложений с графическим интерфейсом.

Вышло в свет новое аналитическое бизнес-приложение «RS-DataHouse: Внутреннее БКИ», предназначенное для централизации и унификации информационных потоков, возникающих при взаимодействии многофилиального банка или финансового холдинга с обслуживающими его кредитными бюро.


Глава 3. Услуги и сервис ИС фирмы R-Style Softlab

 

«R-Style Softlab» предоставляет широкий перечень услуг, направленных на получение максимальной эффективности от использования клиентами продуктов компании:

1.              ИТ-консалтинг.

Высококвалифицированные специалисты оказывают консультации по широкому кругу вопросов в области информационных технологий. Мы помогаем клиентам на всех этапах реализации ИТ-проекта — от поиска путей решения поставленной задачи и разработки информационной модели до внедрения системы автоматизации и дальнейшего ее сопровождения и развития. Важнейшее из направлений деятельности ИТ-консультантов «R-Style Softlab» — аудит автоматизации. Эта процедура позволяет взглянуть на ИТ-инфраструктуру «со стороны», оценить полноту и качество использования возможностей информационных систем, получить рекомендации специалистов по более эффективному их применению.

2.              ИТ-аутсорсинг.

Техническое сопровождение и развитие банковской системы может быть передано в «R-Style Softlab» на аутсорсинг, основное стратегическое преимущество которого — возможность для банков полностью сконцентрироваться именно на профессиональных вопросах своего бизнеса, а их ИТ-службам — на разработке ИТ-стратегии.

3.              Внедрение.

Полный комплекс услуг, связанных с установкой ПО у клиента, — от обследования технологий его работы и подготовки Технического задания на внедрение до опытной эксплуатации системы и обучения ИТ-персонала. Заказчик с минимальными издержками, которые неизбежны при смене автоматизированной системы, получает полностью готовое к эксплуатации программное обеспечение.

4.              Сопровождение.

Программа технического сопровождения предусматривает несколько уровней — от «Базового» и «Приоритетного» до VIP-обслуживания и ИТ-аутсорсинга. Каждый из них предполагает свой состав услуг, и заказчик выбирает тот порядок обслуживания, который подходит ему наилучшим образом.

5.              «Горячая линия».

Служба информационной поддержки клиентов на основе современных средств связи: телефона, факса, электронной почты, интернета.

6.              I-Support.

Интерактивный канал предоставления консультаций через Глобальную сеть, удобное средство организации оперативных ответов на вопросы. С его помощью формируется единое информационное пространство для консультанта и клиента.


Информация о работе «Объекты автоматизации в системе организации управления»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 18084
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30254
0
0

... (АСУ ТП), автоматизированные системы управления производством (АСУП) и автоматизированные информационные технологии управления гибкой производственной системой (АИТУ ГПС). 3. Методологические основы применения метода имитационного моделирования Одна из важных особенностей автоматизации управления - принципиальная невозможность проведения реальных экспериментов до завершения проекта. ...

Скачать
117109
7
28

... Заведующий кафедрой ИСЭ __________О.И.Пятковский «____» 200_ г. ЗАДАНИЕ № 06 НА ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ По специальности 351400 «Прикладная информатика в экономике» студенту группы 9ПИЭ-01 Тема: Автоматизация разработки медиаплана для ООО «Медиа-Групп» Утверждено приказом ректора от 27 марта 2006 г. № Л - 816 Срок исполнения дипломной работы 15 июня 2006 г. Задание принял к ...

Скачать
33974
0
0

... решений. Предлагаемая концепция оценивает как маловероятную перспективу сколько-нибудь существенного изменения сложившихся в верхнем уровне административного управления МГУ информационных потоков. Поэтому требование интегрированности автоматизированной информационной системы вовсе не означает требование создать одну информационную систему, которая должна выполнять все необходимые функции.   2. ...

Скачать
210741
6
16

... -корреспондентом, адрес которого указан в поле 053 сообщения МТ 100. Таким образом, сообщество S.W.I.F.T. поддерживает классификацию ти­повых сообщений и их стандартизацию при передаче по сво­ей сети. Информационные системы рынка ценных бумаг. Рыночная экономика в классическом понимании базируется на пяти основных рынках: рынке средств производства, рынке предметов потреб­ления, рынке ...

0 комментариев


Наверх