Федеральное Агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Тихоокеанский государственный университет

Кафедра Автоматики и системотехники

 

 

 

 

 

 

 

Курсовая работа по дисциплине

"Управление данными"

Тема: "Информационная система военного округа"

 

Выполнил:

студент группы ИС - 52

Коган А.В.

Принял: преподаватель

кафедры "АИС"

Епанешников В.Д.

 

Хабаровск 2006


Задание на курсовую работу

Информационная система военного округа

Военные части округа расквартированы по различным местам дислокации, причем в одном месте могут располагаться несколько частей. Каждая воинская часть состоит из рот, роты из взводов, взводы из отделений, в свою очередь воинские части объединяются в дивизии, корпуса или бригады, а те в армии. Военный округ представлен офицерским составом (генералы, полковники, подполковники, майоры, капитаны, лейтенанты) и рядовым и сержантским составом (старшины, сержанты, прапорщики, ефрейторы, рядовые). Каждая из перечисленных категорий военнослужащих может иметь характеристики, присущие только этой категории: для генералов это может быть дата окончания академии, дата присвоения генеральского звания и т.д. Каждое из подразделений имеет командира, причем военнослужащие офицерского состава могут командовать любым из вышеперечисленных подразделений, а военнослужащие рядового и сержантского состава только взводом и отделением. Все военнослужащие имеют одну или несколько воинских специальностей.

Каждой воинской части придана боевая и транспортная техника: БМП, тягачи, автотранспорт и пр. и вооружение: карабины, автоматическое оружие, артиллерия, ракетное вооружение и т.д. Каждая из перечисленных категорий боевой техники и вооружения также имеет специфические, присущие только ей атрибуты и по каждой категории может быть несколько видов техники и вооружения. Инфраструктура военной части представлена набором сооружений (сооружение ©1, сооружение ©2 . . .), некоторые из которых предназначены для дислокации подразделений части.

Виды запросов в информационной системе:

Получить перечень всех частей военного округа, указанной армии, дивизии, корпуса и их командиров.

Получить данные по офицерскому составу в целом и по офицерскому составу указанного звания всех частей военного округа, отдельной армии, дивизии, корпуса, военной части.

Получить данные по рядовому и сержантскому составу в целом и с учетом указанного звания всех частей военного округа, отдельной армии, дивизии, корпуса, военной части.

Получить перечень мест дислокации всех частей военного округа, отдельной армии, дивизии, корпуса, военной части.

Получить данные о наличии боевой технике в целом и с учетом указанной категории или вида во всех частях военного округа, в отдельной армии, дивизии, корпусе, военной части.

Получить перечень сооружений указанной военной части, перечень сооружений, где дислоцировано более одного подразделения, где недислоцировано ни одного подразделения.

Получить перечень военных частей, в которых число единиц указанного вида боевой техники больше 5 (нет указанной боевой техники).

Получить данные о наличии вооружения в целом и с учетом указанной категории или вида во всех частях военного округа, в отдельной армии, дивизии, корпусе, военной части.

Получить перечень военных специальностей, по которым в округе, в отдельной армии, дивизии, корпусе, военной части более пяти специалистов (нет специалистов).

Получить перечень военнослужащих указанной специальности в округе, в отдельной армии, дивизии, корпусе, военной части, в указанном подразделении некоторой военной части.

Получить перечень военных частей, в которых число единиц указанного вида вооружения больше 10 (нет указанного вооружения).

Получить данные об армии, дивизии, корпусе, в которые входит больше всего (меньше всего) военных частей.


Оглавление

1.        Задача курсовой работы

2.        Основные понятия

3.        Анализ предметной области

4.        Схема данных

5.        Скрипт

6.        Создание базы данных с помощью CASE Studio 2.21

7.        Программа

8.        Текст программы

9.        Список литературы


1.         Задача курсовой работы

Разработать информационную систему военного округа в виде базы данных

Данная программа включает в себя следующие требования

a)         Просмотр базы данных

b)         Добавление новой информации в базу

c)         Редактирование и удаление информации

d)         Использование хранимых процедур и триггеров

e)         Вывод нужной информации по заданным запросам

f)          Формирование отчёта


Информация о работе «Информационная система военного округа»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 39954
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 18

Похожие работы

Скачать
32702
1
2

... и социально-экономических процессов в области в реальном времени во взаимосвязи с внешними факторами на базе современных информационных технологий. Для решения этой задачи предназначен программно-аналитический комплекс "Анализ и прогноз бюджетных и социально-экономических процессов региона". Основной целью комплекса является создание единой системы контроля, анализа и прогноза бюджетных и ...

Скачать
52816
2
0

... функционированию отраслей социальной инфраструктуры; – повысить интеллектуальный потенциал общества, развивать новые формы досуга, отдыха и развлечения населения. В Концепции информатизации Ханты-Мансийского автономного округа, утвержденной постановлением Губернатора от 3.06.1996 г. №206 определены основные принципиальные положения и пути построения территориальной информационной системы (ТИС) ...

Скачать
230909
36
0

... ,4 Ставропольский край 5 105,7 4 651,5 Астраханская область 5 759,5 4 324,5 Волгоградская область 5 819,5 4 630,2 Ростовская область 6 042,5 5 047,5 3. Проблемы рационального использования трудовых ресурсов региона 3.1 Тенденции и перспективы социально-экономического развития юга России С учетом вышесказанного можно выделить круг проблем, от правильного решения или не решения ...

Скачать
216629
3
12

... в порядке и сроки, предусмотренные законодательством РФ.[39, стр. 472] 2. Структура и деятельность правоохранительных органов государственной власти в США   2.1 Судебная система США В США функционируют параллельно единая федеральная система судов и самостоятельные судебные системы каждого из 50 штатов, с округа Колумбия и четырех федеральных территорий. В компетенцию федеральных судов ...

0 комментариев


Наверх