4.4.     В случае предоставления ТУРИСТУ дополнительных услуг перевозчиком, туроператором, третьими лицами, ТУРИСТ оплачивает эти услуги самостоятельно.

4.5.     В случае предоставления ТУРИСТУ дополнительного обслуживания в условиях обстоятельств непреодолимой силы, такое обслуживание будет по возможности согласовано с ТУРИСТОМ и оплачено им самостоятельно.

4.6.     Ввиду того, что КОМПАНИЯ после получения заказа приступает к работе по оформлению виз, бронированию авиаперелета, гостиниц, а также обеспечению других услуг, связанных с организацией поездки на момент подписания договора, ТУРИСТ обязан внести аванс в размере не менее ____ %. Окончательная оплата тура должна быть произведена после подтверждения бронирования, не позднее, чем за_______ дней до начала поездки.

4.7.     Оплата может быть произведена путем перечисления денежных средств на расчетный счет КОМПАНИИ, либо путем внесения наличных денежных средств в кассу КОМПАНИИ. Моментом оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет КОМПАНИЯ, либо дата внесения наличных средств в кассу КОМПАНИИ.

4.8.     В случае нарушения ТУРИСТОМ условий Договора по полной оплате КОМПАНИЯ вправе расторгнуть настоящий Договор, вернув ТУРИСТУ сумму аванса за вычетом фактически понесенных расходов.

4.9.     Возврат ТУРИСТУ денежных средств осуществляется в рублях по внутреннему курсу КОМПАНИИ на день их поступления в кассу КОМПАНИИ или на день выставления счета при перечислении на расчетный счет.

4.10.   В случае предоставления ТУРИСТУ дополнительного обслуживания в условиях обстоятельств непреодолимой силы, такое обслуживание будет по возможности согласовано с ТУРИСТОМ и оплачено им полностью.

5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1 КОМПАНИЯ несет перед ТУРИСТОМ ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ за полное или частичное невыполнение заказанных и оплаченных ТУРИСТОМ набора услуг, если это невыполнение не явилось следствием наступления обстоятельств непреодолимой силы или следствием действий самого ТУРИСТА.

5.2 КОМПАНИЯ не несет ответственности перед ТУРИСТОМ за любые совершенные им действия или решения, принимаемые самостоятельно в ходе турпоездки, которые влекут за собой изменение программы обслуживания или прекращение турпоездки и не дают ему право на компенсацию за неиспользованные услуги.

5.3 КОМПАНИЯ не несет ответственности за соответствие представленных ТУРИСТОМ загранпаспортов и иных документов, необходимых для его выезда из России и въезда в страну временного пребывания, за действия органов пограничного, таможенного, санитарного и иного контроля, определенных Законодательством России и страны временного пребывания.

5.4 КОМПАНИЯ не несет ответственности за дополнительные услуги, оплаченные ТУРИСТОМ самостоятельно и не входящие в стоимость турпутевки.

5.5 КОМПАНИЯ не несет ответственности перед ТУРИСТОМ за возможные случаи утери, утраты ТУРИСТОМ документов, денег и других материальных ценностей в стране временного пребывания, а также в случае кражи у ТУРИСТА документов, денег и прочих материальных ценностей, за исключением случаев недостатков предоставления услуг со стороны КОМПАНИИ и ее контрагентов.

5.6 В случае отказа посольства страны временного пребывания в оформлении визы ТУРИСТА, при соблюдении КОМПАНИЕЙ сроков подачи документов, установленных консульской службой страны посещения и правильности их оформления, консульский сбор не возвращается. КОМПАНИЯ возвращает ТУРИСТУ оплаченную им стоимость турпутевки за вычетом фактически понесенных затрат КОМПАНИИ, подтвержденных документально.

5.7 ТУРИСТ несет ответственность в размере документально подтвержденного ущерба, нанесенного КОМПАНИИ и/или туроператору, включая штрафные санкции (штраф отеля, штраф перевозчика за аннулирование и/или переоформление а/билета и т.д.), подтвержденные документально, выплачиваемые КОМПАНИЕЙ в случае отказа ТУРИСТА от турпоездки на условиях настоящего договора и туристской путевки.

5.8 В случае заключения настоящего договора любым лицом от имени ТУРИСТА, на это лицо накладывается вся ответственность за своевременную и достоверную передачу информации ТУРИСТУ обо всех положениях настоящего договора.

5.9 ТУРИСТ несет всю ответственность за ущерб, нанесенный КОМПАНИИ, и/или или контрагентам и иным обслуживающим компаниям, явившийся следствием его виновных действий (бездействий).

6.ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.

6.1 Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по взаимному согласию сторон, что подтверждается оформлением Соглашения об изменении или расторжении договора, подписанным обеими сторонами.

Датой расторжения договора считается дата поступления письменного заявления от ТУРИСТА.

6.2 Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении настоящего договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

- ухудшение условий турпоездки, изменение сроков турпоездки;

- недобор минимального числа туристов в группе, необходимого для того, чтобы турпоездка состоялась, о чем ТУРИСТ ставится в известность не менее, чем за _____ дней до совершения турпоездки;

- непредвиденный рост транспортных тарифов;

- введение новых или повышение действующих ставок налогов и сборов;

- резкое изменение курса национальных валют.

6.3 Настоящий договор может быть расторгнут ТУРИСТОМ в любое время. В этом случае ТУРИСТУ не возмещается часть цены тура, пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора, и убытки КОМПАНИИ в соответствии с ее фактическими затратами, включая штрафные санкции (согласно п.5.7. настоящего договора) , выставляемые партнерами КОМПАНИИ и перевозчиками.

6.4. В случае отмены поездки по решению КОМПАНИИ, ТУРИСТУ полностью возмещаются уплаченные им суммы.

7. ФОРС - МАЖОР.

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение, либо ненадлежащее исполнение принятых на себя настоящим договором обязательств, если это явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы после заключения настоящего договора.

7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, которые возникли помимо воли сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, на которые стороны не могут оказывать влияние, включая: военные действия, гражданские волнения, эпидемии, забастовки, блокады, теракты, эмбарго, стихийные бедствия (землетрясения, наводнения, пожары и т.д.) и акты государственных органов управления

7.3. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы сторона, которая ссылается на них, обязана в течение трех дней письменно уведомить другую сторону. Срок исполнения обязательств по договору, при отсутствии возражений другой стороны , может быть перенесен на срок действия обстоятельств непреодолимой силы, но не более трех месяцев.

По истечении этого срока или при наличии возражений другой стороны, стороны расторгают настоящий договор. В этом случае ни одна из сторон не вправе требовать от другой стороны возмещения убытков.

8.СПОРЫ И ПРЕТЕНЗИИ.

8.1. В случае возникновения претензии во время турпоездки ТУРИСТ обязан немедленно обратиться к представителю КОМПАНИИ или представителю туроператора или другому контрагенту и потребовать устранения возникших недостатков. Если указанные лица отсутствуют, то предмет претензии может быть подтвержден в письменном виде администрацией гостиницы проживания. Претензии по качеству предоставленных услуг принимаются КОМПАНИЕЙ в течение 20 дней с момента окончания действия договора, с приложением письменного акта, составленного на месте и подписанного представителем КОМПАНИИ или ее контрагентами, в соответствии с Законом РФ «Об основах туристской деятельности в РФ».

8.2.     КОМПАНИЯ рассматривает претензию ТУРИСТА, поданную в письменной форме, в 10-тидневный срок с момента ее получения и обязуется компенсировать соответствующую требованиям закона сумму претензии в случае подтверждения нарушений предоставления услуг ТУРИСТУ или дать письменный обоснованный отказ в удовлетворении данной претензии. Стороны будут стремиться к урегулированию всех спорных вопросов путем переговоров на основе взаимных уступок и компромиссов. В случае недостижения согласия спор подлежит рассмотрению в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

9.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

9.1 После подписания настоящего договора все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.

9.2 Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

9.3 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до даты окончания тура.


Информация о работе «Анализ деятельности туристической фирмы "Al Amyal Auto. Spare Parts Tr"»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 63549
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 1

0 комментариев


Наверх