Исследование бренда

7163
знака
0
таблиц
0
изображений

Торговый центр "Атрон Сити" открыт 7 июля 2005 года. Общей площадью площадью 17000 квадратных метров,как торгово развлекательный комплекс предоставляющий широкую сферу товаров и услуг для населения.

Место нахождения торгового комплекса в центре города,на главной улице,рядом с остановкой общественного транспорта,что способствует привлечению потенциальных клиентов.Из опросов покупателей и личного мнения могу добавить ,что широкую известность торговый центр приобрел после первой недели открытия.

Торговый центр "Атрон Сити" это 7 семь этажей торговых залов,где представлен комплекс видов товаров и услуг:

- Продукты питания ,бижутерия,золото,подарки,цветы,парфюмерия,муж-ская,женская и детская одежда,обувь,спортивные товары,мебель,фотоуслуги.

- Ресторан быстрого обслуживания "СМАК"

- Студия загара и салон красоты "Шоколад"

- Детский развлекательный центр "Атрошка"

- Супермаркет

- Ресторан "Небо"

- Интернет- салон

- Дом бытовых услуг (гравировка,ремонт часов,обуви,ювелирная,ателье.)

- Уличная парковка,подземная автостоянка

- Уникальная смотровая площадка

- Банкоматы

- Пункт моментального пополнения счета абонентов МТС, Билайн и Мегафон

Брендом торгового центра "Атрон Сити" пользуются:

- женщины и мужчины молодого и среднего возраста с выше-среднего и высоким финансовым достатком, которые пользуются товарами известных марок и услугами высокого качества.

- студенты и обучающиеся,так как для них имеется интернет-салон и ресторан быстрого обслуживания "СМАК",где можно быстро и недорого пообедать.

- родители с детьми ,так как детский развлекательный центр "Атрошка" организует и проводит детские праздники.

- другое население ,так как продуктовый супермаркет ,банкоматы и пункты оплаты мобильной связи работают круглосуточно.

Обещание торгового центра "Атрон Сити"- это предложение большого спектра товаров и услуг высокого качества, для широкого слоя населения.

II

Из опросов жителей города Рязани я выбрала двух основных конкурентов. Это торговый центр «Виктория-Плаза» официально открывшийся 29 марта 2008 года и торговый центр «Полсинаут» работающий более семи лет на рынке Рязани.

В этих трех торговых комплексах приблизительно одинаковый вид товаров и услуг.

Сначала я сравнила торговый центр «Атрон Сити» и торговый центр «Полсинаут».

По опросу жителей города и личному мнению, ТЦ «Полсинаут» давно завоевал доверие рязанцев,но с открытием ТЦ «Атрон» его объем продаж товаров и услуг уменьшился.Качество обслуживания в ТЦ «Полсинаут» ниже,чем в ТЦ «Атрон».В последнее время ТЦ «Полсинаут» расширил свою потенциальную аудиторию тем,что сделал «ставку» на людей с низким и среднем финансовым достатком,открыв такие магазины как MODIS,ФАМИЛИЯ.Этим он кардинально отличается от ТЦ «Виктория Плаза» и ТЦ «Атрон Сити»,так как ими пользуется та потенциальная аудитория покупателей,для которых важна марка товара.Наибольшее предпочтение ТЦ «Полсинаут» отдают жители таких районов как: московский,канищево,недостоево,так как для них удобно его место расположения.

ТЦ «Виктория-Плаза» это новый торговый центр,который провел широкую PR кампанию еще до своего открытия.

ТЦ «Виктория-Плаза» в отличие от ТЦ «Атрон Сити» предлагает продукцию только ведущих мировых брендов;из этого следует,что его потенциальная аудитория люди с высоким финансовым достатком.Но на данном этапе своего развития он привлекает различную аудиторию,так как является чем то новым в нашем городе,а также в нем имеется единственный в городе известный во всем мире бренд фаст-фуд «Макдональдс».

По опросу жителей Рязани наибольшую популярность имеет ТЦ «Атрон Сити» - 51% ; ТЦ «Полсинаут» -19% ;а ТЦ «Виктория Плаза» -30%.

III

Чтобы определить слабые стороны ТЦ «Атрон Сити» по отношению к конкурентам,я спрашивала у покупателей; -“Почему вы выбрали ТЦ «Полсинаут»,а не ТЦ «Атрон Сити»?”

Потому что выбор товаров больше,а стоимость немного,но ниже,что позволяет сэкономить.

И так я выделила несколько основных преимуществ и недостатков.

Недостатки:

Неоправданно завышенная стоимость на некоторые виды товаров.

Малая площадь парковки,что создает определенную трудность в час-пик.

Преимущества:

1.Место расположение.

2.Шировий спектр товаров и услуг.

3.Большой охват потребительской аудитории.

IV

В своем развитии ТЦ «Атрон Сити» преодолел два этапа; первый плата за вход, как только вышел на рынок и сразу завоевал доверие широкой массы потребителей.

В данный момент находится на этапе предпочтения,его до сих пор ценят и выбирают.

V

Имидж бренд

Имидж торговой марки.

В своем торговом знаке ТЦ «Атрон Сити» использует сине-серебристую цветовую гамму.Цветовая гамма ненавязчево ассоциируется со стилем и престижем.

Имидж продукта.

Богатый выбор, разнообразие, надежность, качество, доступность.

Ассоциативный имидж.

Ассоциируется с образом перспективных людей, уверенно стоящих на ногах, которые ценят свое время и деньги.

Имидж пользователя.

Черты характера для потребителей торгового центра «Атрон Сити»: уверенность в себе, стремление быть красивым, ухоженным, желание заботится о себе.

Имидж пользования.

Продукция используется в ситуациях, когда необходимы товары повседневного спроса, продукты питания, украшения, бытовой техники, мебели, услуг салона красоты, когда необходимо быстро и недорого перекусить и тд.

«АТРОН СИТИ» -торговый центр 21-го века

Центр возник на месте старого Дома быта, давно утратившего свою актуальность, Почти год велись работы по реконструкции, и в результате вместо унылого серого здания взорам горожан и гостей Рязани открылся красивый современный торговый центр,

Торговый центр «Атрон Сити» с момента открытия завоевал должное уважение у жителей Рязани.Один из самых больших по площади и, несомненно,самый современный торговый центр в городе ежедневно посещают до 14000 человек.7 этажей различных товаров и услуг самого высокого качества – есть ,где развернуться!

Более 100 магазинов предлагают продукцию ведущих мировых брендов и лучших отечественных производителей. Это просторные торговые помещения и отличная атмосфера для шоппинга! Одежда,обувь,продуктовый супермаркет,бытовая техника и электроника,предметы обихода,акссуары – список категорий товаров бесконечен. Есть,что купить!

Стильный интерьер- несомненное достоинство торгового центра «Атрон Сити». Элитные отделочные материалы,современные лифты и экскалаторы,актуальный дизайн,кондиционеры и климат-контроль….. Поверьте,есть на что посмотреть!

Часы работы ТЦ «Атрон Сити»: с 10-00 до 21-00, продовольственный супермаркет «Атрон Сити» работает круглосуточно.

Территория торгового центра патрулируется сотрудниками ООО ЧОП «Борс». Доступ на территорию торгового комплекса разрешен исключительно для посетителей.

ТЦ «Атрон Сити» это 7 этажей торговых золов в самом центре города,где представлен комплекс всех видов услуг:

Ресторан быстрого обслуживания «СМАК»

Студия загара и салон красоты «Шоколад»

Детский развлекательный центр «Атрошка»

Супермаркет

Ресторан «Небо»

Уникальная смотровая площадка

Дополнительно для посетителей работают:

Банкоматы

Пункт моментального пополнения счета абонентов МТС,Билайн и Мегафон

Отдел упаковки подарков

Дом бытовых услуг

Неизменно высокое качество обслуживания - обязательный атрибут всех элементов ТЦ «Атрон Сити».

ТЦ «Атрон Сити» -- мы рады видеть В


Информация о работе «Исследование бренда»
Раздел: Реклама
Количество знаков с пробелами: 7163
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
62652
0
0

... -в-уста" с помощью неординарных и оригинальных мероприятий может повысить популярность провайдера, привлечь новых и увеличить лояльность существующих потребителей, - увеличить стоимость бренда. РАЗДЕЛ 2. ИССЛЕДОВАНИЕ БРЕНДА "БИЛАЙН" 2.1 История марки "Билайна" Эта компания помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Именно поэтому она ...

Скачать
54475
9
4

... российского торгового бизнеса по-новому взглянуть на разработку собственных маркетинговых стратегий, искать новые, оригинальные пути привлечения покупателей и увеличения прибыли. Исследовав теоретическую базу роли бренда в маркетинге услуг, можно сделать следующие выводы: - лицо товара – это некий уникальный образ, существующий в сознании потребителя. Он возникает в результате соединения ...

Скачать
16066
0
3

... на бренд Для того чтобы реализовать модель капитала бренда на основе потребительских предпочтений, компаниям необходимо следить за тем, как покупатели реагируют на данный бренд, его маркетинговую стратегию, источники информации. Реакция на бренд определяется его изначальной оценкой и чувс вами к нему, которые обусловлены самой подачей бренда — через подсознательное или рациональное восприятие. ...

Скачать
16901
0
0

... исследования бренда позволят распознать установки потребителей, что послужит основой для анализа и составления рекомендаций для разработки успешного плана действия по улучшению бренда.   Лояльность бренду как феномен групповой и индивидуальной идентичности Целью проведенного исследования являлось выявление взаимосвязи лояльности к брендам и особенностей социальной идентичности. Социальная ...

0 комментариев


Наверх