1 модульный разъем для подключения модулей расширения семейства Switch 4900.

Разъем для подключения системы бесперебойного питания Advanced Redundant Power System Type 3.

В остальном все характеристики этого коммутатора совпадают с характеристиками коммутатора 3Com SuperStack 3 Switch 4924.

Для увеличения пропускной способности и производительности сети вцелом в рассматриваемой конфигурации применяется сетевой кэш SuperStack 3 Webcache.

Характеристики :

Интерфейсы

Два RJ-45: 10/100Base-T Ethernet/Fast Ethernet (LAN, WAN) с автоматическим выбором скорости и поддержкой дуплексного режима

Размеры и вес
Ширина: 426 мм (16.8 дюймов)
Глубина: 606 мм (23.9 дюймов)
Высота: 44 мм (1.7 дюймов)
Вес: 8.20 кг (18.1 футов)

Производительность
SuperStack 3 Webcache 1000: Объектов в секунду: 120
SuperStack 3 Webcache 3000: Объектов в секунду: 300

Поддержка протоколов
HTTP 1.1, 1.0
HTML, FTP, изображения, файлы в формате GIF
SSL Pass Through
PAC файлы конфигурации браузеров

Методы установки
Прокси и прозрачный прокси

Система
SuperStack 3 Webcache 1000:
Flash ROM: 32Мб
Кэш-хранилище: 1 несъемный жесткий диск IDE
Системные часы: литий-ионная батарея

Надежность
SuperStack 3 Webcache 1000:
Средняя наработка на отказ MTBF (MIL): 172,088 часов при температуре 25° C / 104,737 часов при 40° C

Отказоустойчивость
Устойчивость к отказам кэш-хранилища
Устойчивость к отказам при обновлении программного обеспечения
Отключение кэширования при пиковых нагрузках

Параметры окружающей среды
Рабочая температура: от 0° до +40°C (от 32° до 104°C)
Температура хранения: от 0° до +70°C (от 32° до 158° F)
Влажность: от 10 до 95% (без образования конденсата)

Питание
Входная мощность: 90-264 VAC
Максимальный входной ток: 3.2-1.6 A
Рабочая частота: 47-63 Гц
Совместимость со стандартами

Безопасность
UL 1950, EN 60950, CSA 22.2 No. 950,IEC 60950

Функционирование
ISO/IEC 8802-3, IEEE 802.3

Электромагнитные помехи
EN55022 Class A,
FCC Part 15 Subpart B Class A,
ICES-003 Class A, VCCI Class A,
EN 55024, CNS 13438 Class A

Параметры окружающей среды
EN 60068 (IEC 68)

Гарантийное и не гарантийное обслуживание
Ограниченная гарантия действует в течение всего времени эксплуатации или в течение пяти лет с момента снятия продукта с продаж — в зависимости от того, что наступит раньше.
Распространяется на вентилятор и источник питания.
После онлайновой регистрации продукта возможен доступ и к другим бесплатным услугам, таким как телефонная поддержка, ускоренная замена аппаратного обеспечения и обновление программного обеспечения в зависимости от региона.

Управление
Встроенные графический веб-интерфейс управления, интерфейс из командной строки ПО 3Com Network Supervisor
Ведение журнала событий: ловушки SNMP и электронная почта
Встроенный мониторинг производительности
Отчеты о доступе к веб-ресурсам на основе анализа журналов SQUID
Блокирование веб-сайтов и клиентов
Поддержка протокола Network Time Protocol (NTP)
Автоматическое обновление программного обеспечения.

3Com SuperStack 3 Switch 4400 24-port обладает и стандартными и расширенными характеристиками, отвечая всем современным требованиям к решениям для высокопроизводительной коммутации в сетях 10/100 Мбит/с Ethernet.

Модель коммутатора только со стандартными характеристиками
SuperStack 3 Switch 4400 SE — обладает только стандартными характеристиками, которыми обладают коммутаторы семейства 3Com SuperStack 3 Switch 4400, однако предусмотрено наращивание возможностей при помощи дополнительного программного пакета 3Com SuperStack 3 Switch 4400 Enhanced Software Upgrade (3C17207) — что позволяет обеспечить весь спектр характеристик (стандартных + расширенных) для коммутатора.

Коммутатор 3Com SuperStack 3 Switch 4400 идеальное решение для уже существующих и будущих приложений, работающих в сетях 10/100 Мбит/с. Коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 (24 и 48 портов) имеют разъемы для двух дополнительных модулей магистрального подключения; полную поддержку технологии Voice over IP; имеют средства для объединения в отказоустойчивый стек; средства аппаратного контроля пакетов; идентификации и сортировки, а также блокирования ненужного трафика. Коммутаторы обеспечивают автоматическое определение типа и качества кабеля; автоматическое объединение каналов в пределах стека и автоматическую поддержку отказоустойчивых каналов. Сочетание таких широких аппаратных функций с возможностями бесплатного ПО сетевого управления 3Com Network Supervisor делает коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 идеальным решением для сетей любого размера.

ПО 3Com Network Supervisor с дружественными программами-мастерами можно использовать при настройке коммутатора для управления приоритетами графика приложений, например, Lotus Notes, в вашей сети и за ее пределами. Чрезвычайно простой интерфейс пользователя позволяет выполнить эти настройки за считанные минуты, не прерывая работы сети.

В коммутаторах 3Com SuperStack 3 Switch 4400 предусмотрен ряд функций отказоустойчивости, в том числе поддержка протокола Rapid Spanning Tree, отказоустойчивых каналов Resilient Links, технологии Link Aggregation и технологии резервирования питания Advanced Redundant Power System, что позволяет создавать отказоустойчивые, надежные сети. Каждый порт автоматически определяет тип подключенного кабеля, устраняя необходимость использования кабелей с перекрещенными медными парами настройки отдельных портов. Дополнительные съемные модули позволяют реализовать экономичные высокоскоростные подключения к гигабитным магистральным каналам и предоставить конечным пользователям быстрый бесперебойный доступ к важнейшим сетевым ресурсам.

Коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 — это современное стекируемое решение для рабочей группы, отличающееся высочайшей масштабируемостью, надежностью и простотой администрирования. Коммутаторы позволяют реализовать будущие требования к управлению трафиком без замены или модернизации оборудования.

Для увеличения степени безопасности при работе с Internet применятся сетевой брандмауэр SuperStack 3 Firewall.

Брандмауэр компании 3Com сочетает исключительную простоту с гибкостью выбора решений. Традиционные брандмауэры сложны и уязвимы; брандмауэры компании 3Com просты в установке и обеспечивают чрезвычайно высокий уровень защиты. Установка в режиме plug-and-play исключает сложные и длительные процедуры настройки и администрирования без ущерба для строгости, полноты и детальности стратегии безопасности.

В брандмауэрах компании 3Com реализовано революционное по простоте решение для поддержки виртуальных частных сетей. Это позволяет компаниям пользоваться всеми преимуществами мобильности и экономичности связи через Интернет, сохраняя уверенность в полной безопасности передаваемых данных. Дополнительные фильтры веб-сайтов позволяют следить за доступом в Интернет и управлять ими.

Высокий уровень безопасности

Все брандмауэры имеют сертификат ICSA и защищают сеть компании от проникновения извне. Брандмауэры заранее настроены на предотвращение хакерских атак типа "отказ в обслуживании" (Denial of Service, DoS) методами Ping of Death, SYN Flood, LAND Attack и IP spoofing.

Аппаратное VPN-решение

Мощные аппаратные средства ускорения обработки VPN-данных брандмауэра SuperStack®


Информация о работе «Разработка структуры локальной вычислительной сети многопрофильного предприятия»
Раздел: Цифровые устройства
Количество знаков с пробелами: 50331
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
22998
0
13

... . 1 - Общий вид отчета «Учет проектирования и изготовления». ОбщРис.2 - Общий вид отчета «Учет продаж». 3.4 Описание главной формы информационной системы   Таблица 1 - Форма Учет результатов работы строительного предприятия. Форма объединяет на разных вкладках формы Заказчики, Проекты, Товары, Учет продаж, Цеха, Продукция. Каждая форма находится на отдельной одноименной вкладке. На ...

Скачать
33922
1
0

... методами. Системные интересы поставщиков продукции, ее потребителей, транспортных организаций не совпадают. Поэтому возникает необходимость расчета оптимального графика отгрузки оборудования. Отдел сбыта предприятия состоит из нескольких функциональных подразделений, каждому из которых вменяются определенные функции. Начальник отдела сбыта координирует всю работу, отвечает за результаты ...

Скачать
197703
51
41

... системы заключается в автоматизации и замене ручного труда автоматизированным трудом с высвобождением персонала. Конкретно будет разрабатываться автоматизированная информационная система для управления портфелем реальных инвестиций предприятия СФ ОАО «ВолгаТелеком». Разработка данной системы приведет к экономии затрат, связанных с проведением анализа и оценки инвестиционных решений и компоновки ...

Скачать
71941
2
3

... серийных программных продуктов, которые могут удовлетворить самых взыскательных пользователей. Наиболее подробно стоит рассмотреть Программный комплекс для автоматизации управления предприятием ПАРУС 8.1. Программный комплекс для автоматизации управления предприятием ПАРУС 8.1 Большинство факторов, мешающих процветанию предприятия, так или иначе связаны с проблемами в организации управления: ...

0 комментариев


Наверх