2.1 Основные сведения о Бразилии

Страна потрясающей красоты и разнообразия во всех проявлениях жизни, Бразилия для каждого – своя и никогда – одна и та же. На первый взгляд, она представляется местом расслабленной от жаркого солнца жизни , футбола и карнавала круглый год. Но эти ценности бразильской действительности – только часть ее многогранного настоящего. Бразилия – «страна-ребенок», как называют ее сами бразильцы, история которой началась в 1500 году после открытия ее португальцем Педру Алвареш Кабралом. Однако она уже успела подарила миру изобретателя самолета – «отца авиации» Сантуса Думона, самого знаменитого футболиста Пеле, самого талантливого гонщика Формулы-1 Аэртонна Сенну , необыкновенно футуристичного в своем творчестве архитектора Оскара Нимейера, мудрого писателя Жоржи Амаду, самые сентиментальные теленовелы и самую зажигательную музыку.

Культура Бразилии

Основные блюда бразильской кухни – это arroz (белый рис), feijao (черные бобы) и маниоковая мука (мука из маниоки), которые обычно подаются со стейком, цыпленком или рыбой. Бразильские традиционные блюда – moqueca (это блюдо готовится из всевозможных даров, которые тушатся с маслом и кокосовым молоком); caruru (бамия и другие овощи, смешанные с креветками, луком и перцем); и feijoada – тушеные бобы с мясом. На уличных раскладках в оса, женщины, обязательно в белых платьях, продают acaraje – пюре из бобов с морепродуктами, пасту маниоки, сушенные креветки, перечный и томатный соус.

Бразильская музыка всегда отличалась большим разнообразием стилей и инструментов, она сформировалась под влиянием музыки трех континентов и до сих пор все еще развивается и изобретает новые и оригинальные композиции. Самба, которая достигла пика популярности в 1930-ых, является смесью испанского болеро с интонациями и ритмами африканской музыки. Ее самой известной исполнительницей была Кармен Миранда, отличающаяся своим пламенным характером и головными уборами из фруктов. Более приглушенная осанова, популярная в 1950-ых, характеризовалась песнями типа 'Девочки с Ипанема' и была создана под влиянием североамериканского джаза. Tropicalismo – микс музыкальных направлений, которые появились в Бразилии в 1960-ых и ввели более энергичную самбу. Позднее, под влиянием карибских ритмов, появилась ламбада, которая стала популярной во всем мире в 1980-ых годах.

Бразилия находится на северо-востоке Южной Америки. На севере она граничит с Гвианой, Венесуэлой, Суринамом и французской Гвианой, на северо-западе – с Колумбией, на западе – с Перу, Боливией, Парагваем и Аргентиной, на юге – с Уругваем. На востоке, юго-востоке и северо-востоке Бразилию омывает Атлантический океан.

Только две страны в Южной Америке – Чили и Эквадор не граничат с Бразилией. Бразилия занимает 20, 8 % территории Американского континента и 47, 7 % наземного пространства Южной Америки. По величине территории эта страна находится на пятом место в мире, уступая только России, США, Канаде и Китаю.

Линия экватора проходит через северную часть страны, пересекая штаты Амазонас, Рорайма, Пара и Амара. 93% территории страны находятся в Южном полушарии, 92 % бразильских земель располагаются в субтропической зоне.

Бразилия сегодня – это развитая индустриальная держава , успешно конкурирующая на мировых рынках в таких высокотехнологичных областях, как аэрокосмическая отрасль, автомобилестроение, информатика, биотехнологии. Являясь сегодня одним из лидеров по экспорту продукции агропромышленности и животноводства. Бразилия каждый год наращивает объемы производства и усиливает свои позиции в мире, а потому является перспективным партнером для сотрудничества.

В 2007 году Бразилия заняла 6 место в мировой экономике по объему валового внутреннего продукта, и вышла на одинаковый уровень с Великобританией, Францией, Россией и Италией. 50% экономики всей Латинской Америки сосредоточено в Бразилии.

Занимая практически целый континент, Бразилия имеет одну из самых богатых в мире экосистем , где представлено великое множество различных биологических видов флоры и фауны . Это страна песка, гор, рек и лесов, на необъятных просторах в 8,547,403.5 км², где от севера до юга все говорят на португальском языке.

У этой страны много «лиц», объединяемых одним: нацией . Именно это – ключ, открывающий путь к пониманию сути всей бразильской действительности: культурный винегрет, сформированный из 186673700 жителей (на 22.04.2008 см.), делает эту страну немного европейской, немного африканской, немного азиатской и немного туземной. Именно потому, что в Бразилии отразился по кусочкам весь мир, она так отличается терпимостью, отзывчивостью и гостеприимством.

Климат Бразилии

От экваториального до субтропического, сильно различающийся в зависимости от широты и характера местности. Средняя температура летом (декабрь-апрель) от +23 до 29 С, зимой (май-ноябрь) от +16 до 24 С. Осадков выпадает от 3000 мм. В год на западе Амазонской низменности, а также в Центральном и Восточном регионах, до 500 мм. На северо-востоке Бразильского плоскогорья (в районе относительно засушливых плоскогорий – “сертан”) и до 1200 мм. На юге.

В сентябре-марте на большей части территории страны наблюдается сезон дождей, в это время при достаточно жарком воздухе наблюдается высокая влажность воздуха и выпадают обильные осадки. В Амазонии обильные дожди выпадают в период с мая по июль, с декабря по апрель при высокой температуре осадки выпадают несколько реже (в основном в ночное время), но по-прежнему приносят большое количество воды. Относительно сухой сезон длится с августа до начала декабря.

В районе Рио-де-Жанейро с ноября по март достаточно жарко (до +30 С) и практически всегда влажно, с апреля по сентябрь температура опускается до +17-24 С, но дожди идут по-прежнему часто. Лучшее время для посещения Рио-де-Жанейро – с мая по август. В это время температура воздуха колеблется от 22 до 32 С, а с океана дует легкий теплый бриз. В горных районах зимой температура может опускаться до 0 С.

Отдых в Бразилии. Бразилия – это очень разнообразная и удивительная страна, не та, которой она представляется в умах большинства, но это страна первобытной и неизведанной красоты. Отдых в Бразилии откроет вам немало секретов этой страны. Там можно найти участки девственного тропического леса, острова с древними тропическими пляжами и бесконечные реки. И кроме этого, там живут сами бразильцы, которые восхищают всех приезжих своей энергией и жизнерадостностью.

Туры в Бразилию помогут вам раскрыть для себя красивейшие уголки этой чудесной и далекой страны. Выбирая путевки или туры в Бразилию, вы получаете отличную возможность ознакомиться с одним из интереснейших уголков земли, привлекающих туристов со всего нашего мира в любое время года. Коммерческая и частная недвижимость в Бразилии , - самой большой страны Южной Америки.

В последнее время сюда стекаются иностранные инвестиции, которые вливаются в экономику страны, в основном, благодаря покупке объектов недвижимости.


Информация о работе «Разработка событийного туризма в Бразилию»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 53586
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
69687
16
4

... на мировом рынке туризма. Ожидается, что к 2020 году она войдет в первую десятку наиболее популярных туристских направлений. 3.3. Факторы, способствующие развитию международного туризма в России. Несмотря на то, что въездной туризм сдерживают многие факторы: политическая и экономическая нестабильность, обострение криминогенной обстановки и террористические акты, законы стран ближнего зарубежья, ...

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

Скачать
69394
0
0

... настоящее время в целом постепенно формируется реалистичный подход к туризму и понимание его как сферы экономики, обладающей значительными выгодами для социально-экономического развития регионов России. Проведенный в предыдущих разделах анализ современного состояния развития туризма в мире и состояния сферы туризма в Российской Федерации, в том числе мер, предпринятых Ростуризмом по его развитию, ...

Скачать
111814
2
3

... г. «Об основах туристической деятельности» и рядом других нормативных документов по вопросам лицензирования туристической деятельности и сертификации туристических услуг. Закон определяет принципы государственной политики, направленной на установление правовых основ единого туристического рынка в России, и порядок рационального использования туристических ресурсов, т.е. природных, исторических, ...

0 комментариев


Наверх