5.  Рабочий проект

 

5.1. Требования к материалу

Ткани для юбки

В сезоне весна лето 2008 в моде летящие, легкие ткани, одновременно подчеркивающие фигуру и оставляющие некую загадку. Летящие многослойные юбки соперничают с юбками карандашами. Модны платья как с плотно облегающей бедра юбкой, так и с расширенной к низу юбкой. В сезоне весна лето 2008 в моде завышенная талия, которая визуально корректирует фигуру и позволяет скрывать недостатки. Вариант для тех, кому не нравится завышенная талия - обычная талия, подчеркнутая поясом.

Юбка–модный покрой Еще один модный тренд сезона весна лето 2008 – возвращение к эпохе хиппи. Напоминанием о ней стали модные струящиеся туники в сочетании с широкими брюками. Очень красиво выглядит такой комплект белого цвета с яркими красными цветами – для детей цветов. Для юных девушек дизайнеры предлагают короткие, совсем короткие мини-юбки с оборками, мини-кринолинчики. Для тех, кто постарше, можно выбрать пышную многослойную юбку длиной чуть выше колена. Альтернатива – юбка в складку, и плиссированная и с одной - двумя складками, такая юбка подойдет на более прохладную погоду в сочетании с облегающим верхом. В летнем гардеробе обязательно должны быть платья. Очень женственные, легкие, воздушные – для дня. Шикарные вечерние – для вечера или для летней свадьбы. Юбки у платьев длинные, струящиеся. В сезоне весна лето 2008 платья, как и мини-юбки, очень модны.
Цвет юбки Цвета моделей сезона весна лето 2008. Однотонные, насыщенные или светлые цвета, яркие расцветки, полосы и цветы. Очень красиво смотрятся светлые, белые модели с яркими цветами, они создают ощущение праздника, солнца, позитива. Крассивая туника с широкими брюками в стиле хиппи есть. Отдельно упомянем самый модный цвет сезона весна лето 2008 – желтый. С ним соперничают серебристый, синий, фиолетовый. И не забываем, что сезон весна лето 2008 - это сезон блеска. Золото, серебро, пайетки, металлизированные ткани, драгоценности – все это очень модно.

5.2. Выбор пакета материалов

Таблица 2

Образец Название Краткая характеристика
Трикотаж Малая гигроскопичность, смянаемость, хорошая воздухопроницаемость, износостойкость высокая, вещи из трикотажа удобны в носке
Трикотаж-сеточка Малая смянаемость, хорошая воздухопроницаемость, износостойкость высокая, вещи из трикотажа удобны в носке
Флизелин На тканной основе, клеевое покрытие точечное, хорошо приклеивается к материалу.
нитки х/б с полиэстером №45

5.3. Блок схема сборки изделия

К первой примерке

Переднее полотнище

Кокетка

Заднее полотнище

Кокетка

Волан

Пояс

Заключение

Одежда – изделие, предназначенное для предохранения тела человека от внешних воздействий и несущая унитарные и эстетические функции.

В данной курсовой работе представлена коллекция юбок для женщин средней возрастной группы. Коллекция соответствует направлению моды, она разработана специально для молодых девушек, и учтены все аспекты желаний молодежи: удобство, практичность, необычность, универсальность.

Разработанная модель соответствует молодежной моде, совершенством композиции изделия, а также его товарным видом. Физиолого-гигиенические функции определяют удобство одежды и ее перспективность. Данная модель отвечает требованиям технологичности и экономичности в массовом производстве. Применение технологичных конструкций позволяет обеспечить высокую производительность труда и минимальную себестоимость модели.

Системный подход к обработке модели обеспечивает независимую параллельную сборку, сокращает цикл общей сборки изделия, параллельность обработки нескольких деталей. Модель экономична (рациональное расходование материала, минимальные затраты на поддержание внешнего вида модели.

Для того чтобы изготовить современное швейное изделие, необходимо обладать знаниями по моделированию и художественному оформлению швейных изделий, конструированию одежды и технологии швейного производства, так как все это взаимосвязано и является последовательными этапами процесса создания современной одежды.


Список используемой литературы

1.  Бердник Т.О. «Швея. Портной лёгкой женской одежды» - Ростов н/д: издательство «Феникс», 2000г.

2.  Горбунова Т.В. . «Методика производственного обучения» Калуга КГПУ им. Циолковского 2003г.

3.  Козлова Т.В. Художественное проектирование костюма. М., Легкая и пищевая промышленность, 1982, 144с.

4.   Матюнина В.И. Гамма цветов журнал Швейная промышленность.-2005.

5.  Савостицкий А. В, Меликов Е. Х. «Технология швейных изделий», 1982г.

6.   Скакун В.А. «Методика производственного обучения» М.: «Интеллект – центр» 2003г

7.  Труханова А.Т. «Основы технологии швейного производства», - М. Высш. Шк, издательский центр «Академия», 2001г.

8.   Шармон Ф.М. Композиция костюма. М.: Легпромбытиздат, 1985. С. 8.

9.  Паранюшкин Р.В «Композиция», Ростов-на-Дону, Феникс, 2004.

10.   Сокольникова Н.М. «Изобразительнок искусство» 4 часть, «Основы композиции, Обнинск, издательство Титул 1996.

11.   Художественное проектирование, «Учебное пособие» по специальности №2109 черчение, труд, под редакцией В.В. Лихунова, В.Д. Щидрина, Москва, издательство Просвещение 1979.

12.   Шорохов Е.В. «основы композиции», Москва, издательство Просвещение 1979.

13. Автор Озерова, «Школа изящных рукоделий », дата выхода: 2002 г.

14. Клепачева Л.С. 2006-2008 е-mail: atele@pochta.ru.

15. www.glamurnenko.ru


Информация о работе «Моделирование»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 24904
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
50434
0
2

... целом как сложной системы в различных условиях. Вычислительные эксперименты с математическими моделями дают исходные данные для оценки показателей эффективности объекта. Поэтому математическое моделирование как методология организации научной экспертизы крупных проблем незаменимо при проработке народнохозяйственных решений. (В первую очередь это относится к моделированию экономических систем[6]). ...

Скачать
55952
0
4

... моделирование широко используется там, где экспериментальные исследования трудоемки и дорогостоящи, или вообще невозможны (например, в изучении социальных явлений). Кроме задачи о прогнозе, математическое моделирование помогает классифицировать и систематизировать фактический материал, увидеть существующие связи в мозаике фактов. Это вытекает из того, что модель является специфическим -ярким и ...

Скачать
16669
0
6

... заданное его качество, определение оптимальных (с точки зрения принятого критерия) норм дежурного обслуживания, надобность в котором возникает непланомерно, нерегулярно. С использованием метода математического моделирования можно определить, например, оптимальное количество автоматически действующих машин, которое может обслуживаться одним рабочим или бригадой рабочих и т.п. Типичным примером ...

Скачать
32610
0
11

... на ЭВМ, колеблется в достаточно широких пределах в зависимости от класса объекта моделирования, вида оцениваемых характеристик, необходимой точности и достоверности результатов моделирования. Для метода статистического моделирования на ЭВМ характерно, что большое число операций, а соответственно большая доля машинного времени расходуются на действия со случайными числами. Кроме того, результаты ...

0 комментариев


Наверх