4.  Рисунок. 1. Для вызова тестирующей утилиты выберите команды Настройка => Источник


 

 Рисунок. 2. Щелкните по кнопке Проверка скорости в правом нижнем углу диалогового окна для теста производительности жесткого диска

Программа будет хранить эти результаты в области Поток окна Настройка (Capture Source) - рис. 5. В любое время вы сможете пройти тест заново. Если вдруг появились проблемы - пропущенные кадры при захвате видео или видеопоток не записывается на камеру, запустите тест и убедитесь, что с вашим винчестером все в порядке.

 

 Рисунок. 3 Этим окошком вам придется любоваться не более 10-15 секунд


Рисунок 4. Есть! Тест пройден, можно приступать к работе!

Рисунок 5. Studio хранит результаты в поле Поток диалогового окна Настройка

Оптимизация работы диска

Если утилита Дефрагментация не нашла никаких ошибок в работе жесткого диска, то возможны две причины его низкой производительности. В операционной системе Windows 98 у вас может быть не включен прямой доступ к памяти (Direct Memory Access - DMA). Активизируйте этот режим в свойствах жесткого диска, которые устанавливаются в диалоговом окне System Properties (Свойства системы). Во всех более поздних версиях Windows прямой доступ к памяти включается автоматически, так что в Windows 2000, Windows Millennium Edition и Windows XP такая проблема возникнуть не должна.

Другой возможной причиной медленной работы диска могут стать фоновые процессы. Если в правой части Панели задач Windows у вас красуется больше пиктограмм, чем на болиде Формулы-1, значит, именно в них вся проблема. Решить ее можно двумя способами. Для начала попробуйте щелкнуть мышью по каждой пиктограмме, загрузив, таким образом, соответствующую программу. В окне свойств или аналогичном окне программы найдите опцию, которая отключает эту фоновую задачу. Например, чтобы отключить QuickTime[3], выберите команды Edit = > Preferences и выключите опцию QuickTime System Tray Icon. Такие приложения, как программа-антивирус, RealPlayer, QuickTime Player, панель задач Microsoft Office и подобные, вряд ли вам нужны постоянно.

Альтернативным решением является программа, которая называется менеджером загрузки. Она позволяет решать, какие фоновые программы загружать и когда именно. Журнал PC Magazine предлагает свою бесплатную утилиту Startup Cop, обладающую самыми необходимыми функциями (www.pcmag.com). В недавних обзорах журнал PC Magazine рекомендовал также утилиту Startup Manager от компании Kissco (www.startupmgr.com). Если же ни одна из перечисленных утилит вас не удовлетворяет, попробуйте поискать такую программу в Internet по ключевой фразе «менеджер загрузки» или «startup manager».


4. Практическая часть

 

Таблица 1.Расписание занятий в кабинете английского языка

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

1 урок

4А,В

2 урок

10 10

3 урок

4 урок

10

5 урок

4А,В

6 урок

7 урок

 

Таблица 2. Ведомость начисления ЗП

 

Рисунок 6. Диаграмма Excel «Стоимость 1 рабочего дня»

 


 

Рисунок 7. Рисунок Коллекции MS Office

Описание: C:\Program Files\Microsoft Office\MEDIA\CAGCAT10\j0183290.wmf

 

Рисунок 8. Рисунок Коллекции MS Office

Описание: C:\Program Files\Microsoft Office\MEDIA\CAGCAT10\j0304933.wmf

 

Рисунок 9. Рисунок Коллекции MS Office

Описание: C:\Program Files\Microsoft Office\MEDIA\CAGCAT10\j0301252.wmf


[1] Флеш-память (Flash-Memory) — разновидность твердотельной полупроводниковой энергонезависимой перезаписываемой памяти.

[2] IDE/ATA (Advanced Technology Attachment — присоединение по передовой технологии) — параллельный интерфейс подключения накопителей (жёстких дисков и оптических приводов) к компьютеру

[3] QuickTime — проприетарная технология компании Apple, разработанная в 1991 году для воспроизведения цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки и панорамных изображений в различных форматах.


Информация о работе «Cервисные программы для обслуживания дисков: форматирования, дефрагментации, тестирования»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 16313
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 10

0 комментариев


Наверх