1.5 Достопримечательности

Достопримечательностью Новой Зеландии являются в первую очередь богатства природы. Так как именно в этой далекой стране больше всего цениться природное наследие, ее термальные воды и снежные вершины гор, изумрудные берега островов и сказочные вечнозеленые долины.

14 восхитительных Национальных парков Новой Зеландии, 5 из которых включены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, сохранили удивительную природу страны в почти первозданном состоянии.

Город Northland - колыбель культуры маори.

Антарктический центр. Расположенное неподалеку от Международного аэропорта Christchurch, это замечательное место предлагает посетителям окунуться в атмосферу Антарктики с ее прохладным воздухом и снежными насыпями, имитирующими фактические условия в Антарктике.

Достопримечательности Виноделен Бленхейма

Этот виноградарский регион в северной части Южного острова является местом производства большого количество разнообразных сортов вин.

Sky Tower – высотой в 328 метров, является самым высоким зданием в Южном полушарии. Башня предлагает захватывающие дух виды на расстояние более 80 км в любом направлении. На верхушке башни находится один из лучших ресторанов города, который за час делает полный поворот вокруг своей оси. А так же там находится рестораны, кафе, казино, отель, смотровая площадка и театр.

Auckland Domain Museum – расположенный в самом центре Auckland музей находится в одном из старейших парков Новой Зеландии. Музей предлагает своим посетителям насладится экспонатами с древних времен до настоящего времени, там представлены различные экспонаты культуры Маори.

Auckland Art gallery – Оклендская галерея искусства владеет самой полной коллекцией национального и интернационального искусства в Новой Зеландии.

Piha beach – один из самых красивых и знаменитых пляжей в Auckland, очень популярный среди серферов. Привлекает туристов большими волнами и уникальным черным песком.

Тaurangа - Здесь проводятся различные мероприятия и фестивали, которые привлекают местных жителей и туристов. Это место идеально подходит как для семейного отдыха и больших компаний, так и для одиночных путешественников.

В Wellington стоит осмотреть великолепный Ботанический сад на холме Тинакори (площадь 26 га)

 

1.6 Фольклор и кухня

 

Новая Зеландия – один из ведущих производителей мяса и молочной продукции в мире, поэтому основа практически всех местных блюд – баранина, говядина и свинина. Традиционное блюдо – рыба или мясо с жареным картофелем, а также натуральные бифштексы и ростбифы. В качестве гарниров обычно используются картофель и его местная сладковатая разновидность – "кумара". Дары моря достаточно редки в традиционной кухне, но в любом ресторане можно встретить в меню устриц, лангустов, различных ракообразных и множество сортов рыбы. Новая Зеландия также производит множество первоклассных сыров французского типа. Из спиртных напитков предпочтение отдается пиву, которое считается одним из лучших в мире по качеству.

«L & P» - был и еще долго останется национальным напитком киви. Рецептура напитка была придумана в 1904 году и представляла собой характерную смесь лимона и местных минеральных вод.

Торт «Павлова»

Воздушный торт из взбитых яичных белков, сливок и свежих фруктов. Он присутствует на любом праздничном столе. Назван в честь русской балерины Анны Павловой в 1926 году дававшей турне в Новой Зеландии.

В городе Хокитика (Hokitika) проходит фестиваль "дикой еды". Посетители фестиваля собираются, чтобы посмотреть на то, как любители экзотической еды глотают сверчков, жуют жуков и пр.

1 января – Новый год.

6 апреля – День Ваитанги (день подписания соглашения о мире между европейцами и маори в 1840 г.)

Апрель – Пасха.

25 апреля - День Анзак - день памяти погибших в мировых войнах.

5 июня – День Рождения Королевы.

22 октября – День труда (Labour Day).

25 декабря – Рождество.

26 декабря - День подарков.

Наиболее красочным мероприятием столицы считается "Summer-City-Programm" (проводится с января по февраль), который представляет собой целый ряд фестивалей как в самом городе, так и вокруг него. Также интересны Международный Фестиваль Искусств (проводится в феврале по четным годам).

В Auckland проводятся открытый чемпионат "Heineken" по теннису (12-17 января), регата "Pasifica" (март), фестиваль фейерверков "Fiesta-Week" (середина марта).

В Christchurch проходят Всемирный Фестиваль Уличных музыкантов (5-25 января), Неделя Canterbury-Show (в ноябре, ярмарка и скачки), Чемпионат Мира по софтболу среди мужчин (конец февраля), Фестиваль цветов (13-17 февраля) и "Фестиваль Романс", Фестиваль Искусств Christchurch (июль), а также знаменитое авиашоу Уигрэм-Классикс (27-28 марта).

В Nelson с середины декабря по начало февраля проходит Летний фестиваль, в последнюю неделю декабря устраивается ежегодный Джазовый фестиваль с участием музыкантов со всего мира, в первое воскресенье февраля проводится праздник урожая.



Информация о работе «Новая Зеландия»
Раздел: География
Количество знаков с пробелами: 30970
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
131770
2
2

... или предоставляющих образовательные и информационные медицинские услуги; услуги дантистов и психологов; услуги остеопатов и хиропрактиков. Глава 2. Анализ современного состояния туризма в Новой Зеландии   2.1 Современное состояние туризма в Новой Зеландии Новая Зеландия - последнее место на земле, где можно увидеть животных и растения, которые давно прекратили свое существование: пышные ...

Скачать
19935
0
0

... 66,4 тыс. человек. Европейское население выросло за десятилетие с 1926 по 1936 г. с 1,3 до 1,5 млн. человек, а коренное население с 63,7 до 82,3 тыс. человек. Структурные изменения экономики Новой Зеландии выразились в значительном расширении сферы материального производства, в повышении доли и значения в обрабатывающей промышленности отраслей по производству сфер производства, в появлении ...

Скачать
15405
1
0

... из России) не превышает 3 млн. человек. Русские традиционного зарубежья, как правило, не образуют устойчивых общин, разобщены на мелкие организации, зачастую конфликтующие между собой. Русская диаспора в Новой Зеландии организационно оформлена очень слабо. В основном стремление «найти своих» свойственно для новоприбывших. Очевидно, что новому иммигранту всегда проще обратиться на своем родном ...

Скачать
23111
0
0

... должна иметь не менее двух директоров. Кроме того, в стране действуют такие организационно-правовые формы, как единоличное владение, партнёрство, и совместное предприятие. 2. Финансовая политика Новой Зеландии Кризисы 70–80-х годов заставили многие страны пересмотреть свою экономическую политику, провести структурные реформы, повышающие действенность рыночных механизмов. Страны сумевшие ...

0 комментариев


Наверх