5 мая - День коронации. В этот день в 1950 году был коронован ныне правящий король Таиланда Его Величество Пумибон Адульядет Рама IX.

Висакха Пуджа (день полнолуния в мае). Религиозный национальный праздник в честь рождения Будды, его просветления и смерти. Это один из самых священных дней в Буддизме. Празднуется также, как Магха Пуджа.

Август 12 августа - День рождения Ее Величества Королевы Сирикит. Это общенациональный праздник, основные мероприятия которого сконцентрированы в Бангкоке. Государственные здания украшают флагами и иллюминациями.

Сентябрь-октябрь Период Катхин знаменует собой официальное окончание сезона дождей и начало проведения различных ярмарок, во время которых в Бангкоке и других городах страны проходят лодочные гонки, привлекающие участников со всего мира.

Ноябрь Лой Кратхонг. Проводится в день ноябрьского полнолуния. Это один из самых красивых и романтических тайских праздников, берущий свое начало в самой глубокой древности. С наступлением темноты по воде пускают тысячи и тысячи кратхонгов (маленьких лодочек, сделанных в форме лотоса из бананового листа, украшенных листьями, цветами, внутри которых горят маленькие свечи). Тайцы верят, что в эту ночь духи воды смоют с них все грехи предыдущего года.

Декабрь 5 декабря - День рождения Его Величества Короля Пумибона Адульядета Рамы IX. Это - общенациональный праздник.

10 декабря - День Конституции.

Католическое Рождество и Новый год. Эти праздники тайцы отмечают с не меньшей радостью. На улицах множество елок (правда, искусственных), звучат рождественские мелодии. Это время больших распродаж в крупнейших торговых центрах.

В январе-феврале (дата определяется по лунному календарю) отмечается наступление нового года по китайскому календарю. Хотя этот праздник не считается официальным, ежегодно проходят театрализованные уличные шествия, выступление цирковых артистов и фейерверки.

Компания "Аврора" приглашает Вас отдохнуть в стране фараонов, сказочно - загадочной, волнительно - чарующей и манящей своей неповторимостью. Приглашаем Вас в Египет!

 


Египет - это страна древней цивилизации, незабываемого отдыха, потрясающих впечатлений от экскурсий, музыки, кухни, истинного гостеприимства и радушия местных жителей!

 

Египет - это страна, которую стоит посетить каждому, чтобы увидеть своими глазами Великие Пирамиды, Большого Сфинкса, Храм царицы Хатшепсут, Долину Фараонов, минареты мечети Мухаммеда Али, ощутить дух прошедших тысячелетий.

На протяжении веков Египет был настоящей туристической Меккой для монархов и царственных особ со всего света. Теперь пришло Ваше время! Приезжайте, и Вы поймете, что же так влекло сюда императоров и королей, не говоря уже о простых смертных!


[1] Александрова А.Ю. Международный туризм. – М.: Аспект Пресс, 2001.

[2] Сапрунова В. Туризм. Эволюция. Структура. Маркетинг. – М.: Ось-89, 1999, стр. 137

[3] Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма. – М.: Финансы и статистика, 2000.

[4] Ильина Е.Н. Туроперейтинг: Организация деятельности. – М.: Финансы и статистика.2000

[5] Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма. – М.: Финансы и статистика, 2000

[6] Ильина Е.Н. Туроперейтинг: Организация деятельности. – М.: Финансы и статистика.2000

[7] Чудновский А.Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2006

[8] Чудновский А.Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2006

[9] Сапрунова В. Туризм. Эволюция. Структура. Маркетинг. – М.: Ось-89, 1999, стр. 137

[10] Ильина Е.Н. Туроперейтинг: Организация деятельности. – М.: Финансы и статистика.2000

[11] Ильина Е.Н. Туроперейтинг: Организация деятельности. – М.: Финансы и статистика.2000

[12] Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма. – М.: Финансы и статистика, 2000

[13] Чудновский А.Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2006

[14] Каурова А.Д. Организация сферы туризма: Учебное пособие. – Спб.: Издательский дом Герда, 2004

[15] Ильина Е.Н. Туроперейтинг: Организация деятельности. – М.: Финансы и статистика.2000

[16] Каурова А.Д. Организация сферы туризма: Учебное пособие. – Спб.: Издательский дом Герда, 2004

[17] Чудновский А.Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2006

[18] Там же.

[19] Александрова А.Ю. Международный туризм. – М.: Аспект Пресс, 2001

[20] Александрова А.Ю. Международный туризм. – М.: Аспект Пресс, 2001

[21] Папирян Г.А. Менеджмент в индустрии гостеприимства. – М.: Экономика, 2000

[22] Папирян Г.А. Менеджмент в индустрии гостеприимства. – М.: Экономика, 2000

[23] Экономика современного туризма / Под ред. д.э.н. Г.А. Карповой. – Спб.: Издательский торговый дом «Герда», 1998

[24] Экономика современного туризма / Под ред. д.э.н. Г.А. Карповой. – Спб.: Издательский торговый дом «Герда», 1998

[25]Щербаков А.И. Оценка инвестиционных проектов, осуществляемых на действующем предприятии.// Инвестиции в России. №2-2004, стр. 25-27.


Информация о работе «Специализация и кооперация в сфере туризма»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 144140
Количество таблиц: 17
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
415482
0
0

... или услуги на рынке и проверке того, насколько эти результаты отражают действительно полное и успешное использование имеющихся возможностей в сфере туризма, анализ расходов на рекламные кампании и получаемых доходов.   71. Маркетинговые исследования дла изучения региональных возможностей турфирм Маркетинговые исследования: комплекс конкретных мер, направленных на решение главных задач ...

Скачать
186712
22
0

... целям и задачам. Глава 3. Совершенствование программы развития отрасли туризма Псковской области Так как целью данной работы является разработка предложений по совершенствованию программы развития туризма Псковской области и данная глава будет посвящена именно этому, то мы предлагаем следующий план предложения рекомендаций по совершенствованию программы: 1.      Цель программы; 2.      Задачи ...

Скачать
376022
15
0

... историю данной местности, кроме того, данный вид туризма формирует у туристов потребность в бережном отношении к окружающей среде и т.д. 5.          Мировоззренческая. Туризм как вид деятельности формирует у человека, осуществляющего эту деятельность, определенное мировоззрение, отношение к окружающей среде (экологический вид туризма), стиль жизни (экстремальный вид туризма) и т.д. Необходимо ...

Скачать
201367
19
2

... без создания соответствующих благоприятных условий: развития инфраструктуры, формирования законодательной базы, и, что немаловажно, изменения культурного сознания людей. 3. Разработка основных рекомендаций по развитию сферы рекреационных услуг в Нижнекамском муниципальном районе 3.1 Зарубежный и отечественный опыт развития сельского туризма Сегодня агротуризм можно рассматривать как ...

0 комментариев


Наверх