ЗАДАНИЕ

на письменную экзаменационную работу

Учащемуся Николаевой Татьяне Тимофеевне

группы № 311 по профессии Оператор электронно-вычислительных и

вычислительных машин (ЭВМ), Оператор электронно-вычислительных и

вычислительных машин (Компьютерные сети)

 

Тема: Создание электронных плакатов на тему «Деятельность в социально-гуманитарной сфере и профессиональный выбор»


СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЯ:

 

А. Пояснительная записка

Аннотация

Введение.

1.  Общая часть. Характеристика предприятия

2.  Технологическая часть (Описание ПК, используемого программного обеспечения и технологического процесса изготовления программного продукта)

3.  Экономическая часть (расчет затрат на создание и внедрение ПП)

4.  Организация труда и техника безопасности

Заключение

Список используемой литературы

Б. Практическая часть

Выполнить проектирование программного продукта: «Электронный плакат

на тему «Деятельность в социально-гуманитарной сфере и профессиональный выбор»

Заключение:


АННОТАЦИЯ

Выбор темы: Создание электронных плакатов по теме «Деятельность в социально-гуманитарной сфере и профессиональный выбор» обусловлен работами, выполняемыми при прохождении производственного обучения на предприятии.

Цель выпускной работы – представить лекционный материал по дисциплине «Обществознание». Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

1.         Собрать текстовый и графический материал по теме.

2.         Создать электронные плакаты по теме.


Содержание

Введение

1 Общая часть

2 Технологическая часть

2.1 Аппаратное обеспечение

2.2 Программное обеспечение

2.3 Инструкция по использованию программного продукта

2.4 Инструкция по использованию программного продукта

3 Экономическая часть

4 Описание безопасных условий труда

4.1 Общие требования безопасности

4.2 Требования безопасности перед началом работы

4.3 Требования безопасности во время работы

4.4 Требования безопасности в аварийных ситуациях

4.5 Требования безопасности по окончании работы

Заключение

Список информационных источников


1 Общая часть. Характеристика предприятия

Производственную практику проходила в МОУ СОШ №14.

В мои обязанности входили следующие задачи: работа с программами Adobe Photoshop, Photo Express; сканирование документов; работа с копировальной техникой; набор текста в программе MS Word.

Рабочее место оборудовано письменным столом и стулом с регулируемой высотой. Компьютерной системой служил компьютер Aquarius и струйный принтер Epson.

Во время работы применяла знания и навыки по использованию графических и офисных программ, выполняла рекомендации по организации удобной работы за компьютером, а также требования техники безопасности.


2 Технологическая часть

 

2.1 Аппаратное обеспечение

В составе IBM-совместимого компьютера можно выделить четыре основных компонента: системный блок, монитор, клавиатуру и мышь. В системной блоке располагаются все основные устройства и узлы компьютера: блок питания, материнская (системная) плата, накопители на магнитных и оптических дисках. Монитор (или дисплей) предназначен для отображения видеоинформации и относится к стандартным устройствам вывода информации. Клавиатура является стандартным устройством ввода информации, которое позволяет вводить в компьютер буквенно-цифровую информацию, управлять состоянием текущего окна или вводить специальные управляющие сигналы. Мышь предназначена для управления программами путем выборы соответствующих пунктов их меню. Мышью можно работать с экранными объектами – изменять их форму, расположение. В настоящее время функции мыши все более расширяются: если раньше она была лишь дополнительным устройством, то теперь взяла на себя практически все управляющие функции.

Системный блок

Системный блок состоит из следующих основных компонентов: корпуса с блоком питания, материнской (системной) платой, дисковых накопителей, кабелей для соединения устройств системного блока и органов управления.

Материнская плата

Материнская (системная) плата компьютера представляет собой плоский лист фольгированного стеклотекстолита, на котором размещены основные электронные компоненты. Соединение этих элементов выполняется предварительным травлением медной фольги, нанесенной на подложку из стеклотекстолита. В технологическом цикле несколько листов соединяются в многослойную структуру, покрытую защитным лаком. У некоторых компьютеров на одной системной плате могут сосредоточиться практически все элементы, необходимые для его работы (all-in-one – «все-в-одном»). Однако чаще встречаются системные платы, на которых расположены лишь самые основные компоненты, а элементы связи с периферийными устройствами располагают на отдельных платах, которые вставляются в специальные разъемы расширения. Эти дополнительные платы иногда называют дочерними, или платами расширения. Разъемы расширения связаны друг с другом рядом параллельных проводников, по которым осуществляется передача данных, адресов и управляющих сигналов. Материнская плата является основным компонентом ПК, который и определяет его технические характеристики и стоимость. Основными устройствами, размещенными на материнской плате, являются гнездо для установки микросхемы центрального процессора, основной набор микросхем (чипсет), системный BIOS, контроллеры периферийных устройств, а также набор вспомогательных элементов. Кроме того, на материнской плате расположены аккумулятор для поддержания работы энергонезависимой памяти, разъемы расширения для подключения оперативной памяти и плат (карт) дополнительных устройств (звуковая плата, внутренний факс-модем и др.) Для подключения динамика, индикаторов, кнопок управления, расположенных на корпусе системного блока, на материнской плате имеются специальные миниатюрные разъемы-вилки (connector). Для изменения конфигурации системы используются микропереключатели (jamper).

Различные фирмы-изготовители выпускают огромное разнообразие материнских плат, отличающихся как геометрическими размерами, так и номенклатурой и характеристиками установленных на ней устройств (впрочем, это можно сказать обо всех других компонентах ПК).

Блок питания

В последнее время получили распространение модульные блоки питания с отсоединяемыми проводами. В обычных блоках питания число различных соединительных шнуров слишком велико, некоторые провода бесхозно висят и мешают нормальной циркуляции воздушных потоков внутри корпуса.

Признаки, указывающие на качественный блок питания

1.         Маркировка проводов (от 16AWG до 18AWG для питания жестких дисков и т.п., от 18AWG до 20AWG для флоппи-дисковода).

2.         Большие и мощные силовые трансформаторы, отсутствие не распаянных на плате фильтров и дросселей (их часто заменяют перемычками), мощные фирменные конденсаторы на высоковольтном каскаде (470 мкФ и выше) – можно подглядеть через щели корпуса блока. Для удешевления конструкции часто блок лишают переключателя напряжения 110/220 В. На современных БП переключатель – автоматический, о чем говорит надпись «110/220 Auto Switching Power Supply» или указание AC Input 115V и 230V.


Информация о работе «Создание электронных плакатов на тему "Деятельность в социально-гуманитарной сфере и профессиональный выбор"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 48835
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
381605
45
16

... Татарстан. А муниципальными учреждениями на основе проведенного исследования проводится значительная работа по профилактике наркотизации населения. 3. Совершенствование деятельности в области антинаркотической политики на региональном и муниципальном уровнях 3.1 Отечественный опыт работы по профилактике наркотизации населения. Реализация антинаркотической работы в Республике Башкортостан ...

Скачать
51118
7
7

... , а 35 % не знают, куда пойти учиться дальше. Управление процессом профессионального самоопределения. Профориентационная работа понимается центром как управление процессом профессионального самоопределения школьников. А ее цель в том, чтобы учащийся наиболее полно раскрыл свой деловой потенциал, умел учитывать при этом конкретные социально-экономические условия, ориентировался на рынке труда, ...

Скачать
182172
1
0

... и эффективного участия в решении важнейших социальных проблем, включая профилактику безнадзорности несовершеннолетних. II. Взаимодействие специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, с негосударственными организациями по профилактике детской безнадзорности §1. Диагностика социума детей группы риска Основным "поставщиком" безнадзорных детей ...

Скачать
86032
6
2

... должно быть кратким, свободным, учащиеся включаются в дискуссию по обсуждению проектов. Как правило, на данном этапе следует обратить внимание на перспективы работы над данным проектом. ГЛАВА 2 ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ФИЗИКЕ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА»   Пояснительная записка Образовательная область: физика Возрастная группа: 9 класс Вид элективного курса: предпрофильный. Тип ...

0 комментариев


Наверх