2.2      Мощный настольный ПК

Компьютер оснащается приводом для оптических носителей (комбинированным дисководом DVD-ROM/CD-RW или DVD-рекордером), графическим контроллером Intel Extreme Graphics, сетевым контроллером 10/100 Ethernet и многоканальным звуковым кодеком. Устройства серии Multimedia также комплектуются FM- и ТВ-тюнерами и многоформатным карт-ридером. Для установки более мощной видеокарты и платы расширения предусмотрены слоты AGP 8х и PCI. Среди прочего следует упомянуть возможность воспроизведения аудио и просмотра видео без загрузки операционной системы, фирменную технологию Quiet & Cool, обеспечивающую эффективное охлаждение при низком уровне шума, и сенсорное управление. В качестве программной платформы в компьютерах OLDI Multimedia применяется ОС Windows XP Home Edition (возможна поставка без предустановленной операционной системы). Стоимость мультимедийных настольных ПК составляет от 560 долларов США. Компания Hewlett-Packard представила на днях новую модель настольного компьютера. Модель rp5700 имеет плоский (slim) корпус и выполнена с применением материалов, не наносящих вред окружающей среде (за что даже получила награду от Electronic Products Environmental Assessment Tool (EPEAT)), как сообщается в пресс-релизе компании.

Рис.2.2 Компьютер подлежит пераработки

95% этого компьютера (рис. 2.2) подлежит впоследствии переработке, 10% пластиковых элементов — результат переработки материалов; а конструкция его такова, что при монтаже не требуется инструментов. Это облегчит сборку-разборку при необходимости. Для rp 5700 заявлена 80% энергоэффективность, что достигается благодаря улучшенному БП, применяемому для этого ПК.

Спецификация Hewlett-Packard rp5700:

1.    Тип: Small Form Factor (SFF)

2.    ОС: Windows Vista Business 32

3.    Процессор: Intel Core2 Duo E6400

4.    Чипсет: Intel Q963 Express

5.    Память: 512Мб 667МГц DDR2 SDRAM (4 слота)

6.    НЖМД: 80Гб 7200об/мин SATA 3.0 Гбит/с

7.    Оптические накопители: SATA DVD (SATA DVD+/-RW LightScribe (DL))

8.    Порты/разъемы: 6хUSB 2.0, 2хRS232, параллельный, 2хPS/2, 1хRJ-45, VGA, звуковые вход/выход

9.    Звук: кодек Realtek ALC 262

10.  Графика: Intel Graphics Media Accelerator 3000

11.  Сеть: Broadcom 5755 10/100/1000 TPM 1.2 + Agere PCI 56K SoftModem + HP Wireless A+G PCI Adapter Card

12.  Габариты: 34x 38x 10см

13.  Вес: 8,79кг

Стоимость Hewlett-Packard rp5700 Desktop PC в минимальной конфигурации составляет 1100 долл. На сайте компании можно также найти другие варианты конфигурации Hewlett-Packard rp5700.

Основой для новинки послужила платформа AMD. В конфигурацию компьютера может входить двухъядерный 45-Вт процессор AMD Athlon 64X2 или одноядерный AMD Sempron. ПК ThinkCentre A61e стал первым продуктом Lenovo, получившим статус EPEAT Gold, свидетельствующем о высшей степени «экологичности» изделия (статус, присваиваемый Green Electronics Council, учитывает многочисленные аспекты влияния продукта на окружающую среду – начиная с потребляемой мощности и заканчивая использованием материалов, рассчитанных на переработку). По данным компании, ThinkCentre A61e на 90% состоит из перерабатываемых или повторно используемых материалов. Опционально, он может питаться от солнечной батареи. Кроме того, новый ПК с запасом превосходит требования EPA Energy Star 4.0 и имеет блок питания с КПД 85% (рис.2.3).

Lenovo ThinkCentre A61e – очень компактный настольный ПК

Рис. 2.3 Блок питания

Технические данные:

1.         Процессор: AMD Sempron LE 1150 (2 ГГц, 256 Кб L2) или AMD Athlon 64 X2 BE 2350 (2,1 ГГц, 1 Мб L2);

2.         Оперативная память – 512 Мб или 1 Гб PC2-5300 DDR SDRAM;

3.         Винчестер – SATA, 7200 об/мин, 80 или 160 Гб;

4.         Сетевой адаптер - Gigabit Ethernet;

5.         Портов USB 2.0 - восемь;

6.         Графическая подсистема - ATI Radeon X1200, 64 Мб памяти;

7.         Оптический привод половинной высоты.

Поставки ThinkCentre A61e должны начаться в октябре. Цена базовой конфигурации, указанная на сайте компании, равна 449 долларам.

Компания Acer, занимающая четвертое место на мировом рынке компьютеров (по данным аналитического агентства Gartner за 2 квартал 2006года), выводит на мировом рынке новую линейку компактных настольных персональных компьютеров Acer Veriton 1000. Новый ПК в равной степени ориентированы как на малый и средний бизнес, так и на крупные корпорации. Исследования того, как используются настольные ПК в сфере крупного бизнеса, выявили, что многие стандартные компоненты современных персональных компьютеров используются непродуктивно, а некоторые практически не задействованы в работе. В результате, многие аппаратные решения, будучи оснащенными, по последнему слову техники, не полностью соответствуют требованиям бизнеса.

Основываясь на результаты этого анализа и богатого опыта в области разработок компьютерных решений, компания Acer разработала и выводит на мировой рынок новаторские настольные ПК серии Acer Veriton 1000 в новом компактном корпусе Small Form Factor. Новые компьютеры намеренно освобождены от избыточных компонентов и функций. Компактные решения Acer для бизнеса снижают начальные капиталовложения и обеспечивают, результативную работу, эффективную управляемость и отличное соотношение цены и качества.

Новый ПК Acer поддерживают технологию Intel vPro, разработаны на базе процессора Intel Core 2 Duo и набора основных микросхем Intel Q965G Express. Компьютеры поддерживают до 2Гб оперативной памяти DDR II (667MHz), оснащаются встроенными графическими адаптерами Intel Graphics Media Accelerator 3000, жесткими дисками Serial ATA объемом до 400Гб, оптическими приводами DVD Dual или DVD/CD-RW, сетевыми Gigabit Ethernet адаптерами. В ответ на растущие требования к управляемости в реальном офисном окружении, линейка профессиональных компьютеров Acer оснащается предустановленными приложениями системного администрирования eManager, elok и eSecurity. Она также оснащена функцией Acer Empowering Technology. Этот интуитивно-понятный интерфейс позволяет пользователю всего за три нажатия клавиши Empowering легко контролировать доступ к данным, настраивать параметры безопасности и быстродействия.

Реальные требования к оснащению современных рабочих мест ставят перед информационно-технологическими подразделениями новые задачи по централизации потоков данных и обеспечению высочайшей безопасности и защиты ключевой информации.

Компактный и тихий ПК, обладающий значительной мощью, для многих пользователей олицетворяет собой представления об оптимальном рабочем компьютере для дома и офиса.

Компания Lenovo сделала попытку воплотить эти представления в реальность, проектируя компьютер ThinkCentre A61e, который сама она относит к устройствам «сверхмалого форм-фактора». В настоящее время, ThinkCentre A61e является самым маленьким, самым тихим и самым энергетически эффективным настольным ПК в ассортименте Lenovo.

Настольный ПК « EQUIUM S5020»

Размеры представленной новинки не превышают 67х200х205 миллиметров, а основными составляющими ПК, созданного на базе чипсета Intel 845, станут процессор Pentium 4 1,6ГГц, 128Мбайт РС 133 памяти, 40 – гигабайтовый винчестер, видеокарта ATI MOBILITY RADEON M6-P с 16Мбайтами памяти, 24-скоростной CD-ROM привод, а также сетевая карта 100Base-TX. ПК оснащен слотом для подключения РС карт форм-фактора 2, двумя 4-контактными портами IEEE 1394, а также четырьмя портами USB.

Компания планирует представить модели с предустановленными ОС Windows 2000. Рекомендуемые розничные цены вышеуказанных моделей в минимальной комплектации составляют 208000 (1541 доллар) и 228000 йен (1689 долларов) соответственно.


Информация о работе «Компьютер как главная технологическая и техническая база информационных систем»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 96025
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
22511
0
0

... ; эффективное применение человеческих ресурсов на предприятии; сокращение стоимости осуществления той или иной трансакции на предприятии. Для получения более наглядного обоснования в отношении эффективности внедрения информационных систем, как правило, применяют проектный подход с расчетом ROI, привлекая для исполнения таких работ консультантов, специализирующихся в таких оценках.   3. ...

Скачать
67225
14
0

... успешной работы информационной системы. Обобщая все вышесказанное, предлагаем несколько более узкие, нежели введенные ранее, определения информационной системы и технологии, реализованных средствами компьютерной техники. Информационная технология -совокупность четко определенных целенаправленных действий персонала по переработке информации на компьютере. Информационная система - человеку- ...

Скачать
137322
10
11

... не всегда можно выразить в цифрах, и определяется она обычно целым комплексом организационно-технических решений и субъективных обстоятельств. 3. Проект внедрения компьютерной системы управления гостиничным предприятием на примере гостиницы «Александровский сад»   3.1 Общая характеристика гостиницы «Александровский сад» Гостиничный комплекс "Александровский сад" открылся в Нижнем Новгороде ...

Скачать
129006
6
0

... в формулировании информационной политики, которая указывает правила совместного использования, распространения, запрашивания, стандартизации, классификации и учета информации во всей организации. ·          Информационная политика - формальные правила, руководящие обслуживанием, распределением и использованием информации в организации. 2. Планирование данных. 3. Управление базами данных. ...

0 комментариев


Наверх